Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
s010305 вне форума s010305    
Начинающий клаббер
Откуда: Конаково; Авто: Ниссан Х-Треил
Старый #71   27.05.2013, 21:15
По умолчанию
Привет всем.
Думаю какую бы вы сигнализацию не ставили любые опытные ребята ее обойдут так что заморачиватся с крутыми сигналками точно не советую никому это все бесполезно.

У меня у самого Х-Trail, сам лично занимаюсь GPS/Глонасс мониторингом автотранспорта. Кому интересно могу предложить закладки в автомобиль

Я себе поставил для тестирования, определяет все четко до метра т.к использует глонасс и gps одновременно.

Еслинужна тех информация тоона тут: http://www.avito.ru/moskva/zapchasti...ayak_169023945
Ответить с цитированием
semco вне форума semco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: 2012 Nissan Pathfinder LE
Старый #72   27.05.2013, 22:05
По умолчанию
а какой размер этой коробочки? И как происходит отслеживание местонахождения?
Меня интересует данная разработка.....Весь вопрос как долго батарейки будут работать, и есть ли у каробочки металические крепежи к кузову?

Если это просто попытка впихнуть данный дивайс, то могу сказать что цена на подобное всего меньше 50 баксов...
http://www.linkdelight.com/EG09-GSM/...e+Charger.html
__________________
Цени мои бибики вот тут на DRIVE2.ru/users/semco/
Ответить с цитированием
s010305 вне форума s010305    
Начинающий клаббер
Откуда: Конаково; Авто: Ниссан Х-Треил
Старый #73   28.05.2013, 13:59
По умолчанию
Размер полтора спичечных коробка.
Отслеживание происходит двумя способами: sms сообщение на сотовый телефон владельца (в зависимости от настроек: 1 раз в сутки либо каждый час), все остальное время устройство спит не излучая сигналы. Второй вариант блок настраивается на сервер и можно получать данные на комп (но тут уже абонентская плата ежемесячно).
Батарейки работают до 2х лет максимум если 1раз в сутки сообщение отправляет с координатами... если настроить каждый час то думаю месяца два продержит.

По поводу крепления: На двухсторонний скотч в место где не будет влаги, можно так же стяжками закрепить. Это единственное устройство на рынке поддерживающее ГЛОНАСС, и привсем при этом это не Китай. Если устройство выходит из строя я просто даю замену. А так у меня уже два месяца катается и нет проблем.

Подробно можно в скайпе: figurin_e

P/S Тот что ты показал это Китай, я и их могу поставлять у меня прямая поставка и это немного другое устройство - оно постоянно излучает сигнал и его найдут без проблем сканером.
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #74   28.05.2013, 14:28
По умолчанию
s010305
Это единственное устройство на рынке поддерживающее ГЛОНАСС
Вот здесь Вы явно лукавите. Устройств работающих на GPS/ГЛОНАСС не так уж и мало, например: GPS Marker M150 GLONASS, StarLine M12 GPS-ГЛОНАСС, Proma-Sat 787 GPS/Глонасс, АвтоФон GL-Маяк 5.6 и это еще не весь список.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #75   28.05.2013, 22:28
По умолчанию
Сообщение от s010305 Посмотреть сообщение
Это единственное устройство на рынке поддерживающее ГЛОНАСС, и привсем при этом это не Китай. Если устройство выходит из строя я просто даю замену. А так у меня уже два месяца катается и нет проблем.
Коллега выше прав, уже добрая половина устройств поддерживает ГЛОНАСС. А по поводу Китай или не Китай у меня вопросы. У вас что, комплектующие тоже сделаны в России? А можно узнать бренд нейм ваших чудо коробочек?
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
s010305 вне форума s010305    
Начинающий клаббер
Откуда: Конаково; Авто: Ниссан Х-Треил
Старый #76   28.05.2013, 23:59
По умолчанию
КБ Навис.
Чипы полностью отечественные. Поставщики отдельных деталей мне не известны. Но сборка, распайка и т.д полностью отечественная.

Автофон и старлайн это одно и тоже, по поводу того что там есть ГЛОНАСС, вопрос... у Афтофона только модель 5-х с Глонассом, и цена... все остальные можели на чипе U-blox A-GPS LEA-6, этот чип только GPS. ну и Старлайн соответственно такой же, т.к это просто ребрендинг... Остальное точно Китай, что указано в списке.
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #77   06.06.2013, 15:22
По умолчанию
Сообщение от s010305 Посмотреть сообщение
КБ Навис.
Чипы полностью отечественные. Поставщики отдельных деталей мне не известны. Но сборка, распайка и т.д полностью отечественная.

Автофон и старлайн это одно и тоже, по поводу того что там есть ГЛОНАСС, вопрос... у Афтофона только модель 5-х с Глонассом, и цена... все остальные можели на чипе U-blox A-GPS LEA-6, этот чип только GPS. ну и Старлайн соответственно такой же, т.к это просто ребрендинг... Остальное точно Китай, что указано в списке.
Далеко не все определяется чипом. Есть еще показатели отказоустойчивости, применяемого софта, удобство настройки и.т.п. По этим показателям сейчас Starline один из лидеров. И кстати Автофон и Старлайн это не одно и то же. Да, действительно у них были пересекающиеся модели, но это и все что их объединяет.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
s010305 вне форума s010305    
Начинающий клаббер
Откуда: Конаково; Авто: Ниссан Х-Треил
Старый #78   06.06.2013, 15:40
По умолчанию
Престиж - Авто,
Автофон и Старлайн - это одно и тоже, я занимаюсь мониторингом транспорта (ГЛОНАСС и GPS) уже очень долго, и я вас уверяю что это одно и тоже.
1. Чипом определяется то как точно будет позиционирование, с привязкой к отказоустойчивости. В данном случае от чипа зависит с какой быстротой вы найдете свое авто.
2. Дальше играет роль настройка, но основная настройка - это когда устройство выходит на связь, а это уже одинаково практически у всех.
3. Софт, в данном случае софт не имеет значение (если мы говорим о том софте который на карту выводит данные - софт для мониторинга), т.к его задача обработать минимально простой набор данных и вывести его на карту. Более того софт вам не нужен если все приходит в виде смс, если нужен можно и через софт наблюдать.

То что лидеры на рынке по маякам Автофон и Старлайн, тут вы правы, но т.к они не одни на этом рынке и есть структуры которые поддержывают полный цикл: разработка, производство и поддержка, то это лидерство может изменится в ближайшее время.

Престиж - Авто, если есть что обсудить например по железу, по настройкам то это будет более интересней, чем мерится в переписках ...поняли чем :-)
Ответить с цитированием
Manul вне форума Manul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #79   11.06.2013, 13:22
По умолчанию
Уважаемые, расскажите про условие "прямой видимости" неба при установке подобных автомаячков. Насколько критично?
Ведь при соблюдении данного условия выбор мест для "скрытой установки" не так велик, как декларируется при рекламе.
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #80   11.06.2013, 13:31
По умолчанию
Главное что бы маяк не был перекрыт со всех сторон металлом. По опыту могу сказать, что в двери или крышке багажника (наибольшее перекрытие металлом) некоторые маячки работают вполне нормально.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook