Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oberon24 вне форума Oberon24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61 TD42 МТ 33" МКПП
Старый #951   09.11.2011, 19:15
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
темно около подъезда колупаться
приезжайте в ко мне в гараж, там лампочек по периметру натыкано.
Г-н Севрюков, категорически поздравляю! Солярки тебе по 15.50, азота в шины, 7 футов под килем и бесконечной страховки с техосмотром!! Скорей бы суббота, что ли...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #952   09.11.2011, 20:43
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
то Шойгу, то президентом, что вот-вот приедут и начнут роды принимать
спасибо, поржалъ! живо представил как президент и министр роды принимают... ржунимагу

Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Про аэролодку - по пухляку пойдет, но только с 1 человеком По льду - хоть 3-4 человек потащит.
по плотному выдутому ветрами целику, наверное и двоих легко потянет, потом проверим? у меня рядом с деревней огромные лысые плоские пространства

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Вишь оно как,мистичиское стечение обстаятельств или типа таго
дорогой товарищ, приезжай на баньку, или падай на хвост, и будет тебе реальная не-мистика

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Тоже примерялся, маловат будет, ширины не хватает. В отношении интеркуллера, думаю его зимой не открывать, воздух с улицы и тах холодный.
Тоже приглашаю категорически и персонально в субботу в баню и на распитие-поедание

Я взял "одеяло" №15, легло как родное, около 100мм не хватает до закрытия верха радиатора. Если сделают под заказ - возьму, а это отдам папке на Киа Соренто, там подкапотное чуток короче - ляжет как там и было.

Интеркулер такая интересная штука, што предназначен для охлаждения воздухо после сжатия его турбой, блин... и чем он холоднее, тем выше его эффективность, блин... и закрывать его не есть эффективно, особенно когда активно работаешь газом (в говнах, в снегу или в рваном ритме движения), и закрыв кулер теряешь часть эластичности ДВС, оно тупит малость...
А и турба наша малость дизельной малооборотистой конструкции, чтобы нужную подачу (объём воздуха в ед. времени) на оборотах ДВС уже от 1500об устроить и до 4000об максимума включительно, в отличии от своих высокооборотистых бензиновых собратьев, обеспечивающих ту же стабильную подачу, но уже от 3000об. ДВС и выше, когда лепесток диаграммы дизельной крыльчатки уже практически достиг своего потолка (активно читаем теорию турбо, могу подкинуть литературку активно интересующимся, я ж мать его тюнингер как-никак)
Вся засада в том, что холод ентот нужный из-за борта пападает через кулер прямиком на нежную нашу ГеБеЦэ, блин, шо не есть гут.
Ну на морозы-то от -15 и ниже имеет смысл закрывать его, а также на ночь, а вот при активном движении желательно открывать.

Сообщение от Oberon24 Посмотреть сообщение
приезжайте в ко мне в гараж, там лампочек по периметру натыкано.
хорошее предложение, ага. и тепло наверное? Макс, поехали скатаемся? чего там прикупить по пути надобно, шланго-зажимо в Вираж заехать?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 09.11.2011 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #953   09.11.2011, 21:58
По умолчанию
Топливо пока на Магнате 23-60. Я вот думаю взять 1000л, чтобы хоть небольшое время не зависеть...

Добавлено через 1 минуту
По одеялкам - нафига вам одеяло, у меня войлок обычный лежит, рублей 700 обойдется вроде бы. Дырку интеркулера при ниже -25 я закрываю, иначе мотор совсем жестко работает.

Последний раз редактировалось provider3, 09.11.2011 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #954   09.11.2011, 21:59
По умолчанию
Андрей бери в Москве уже по 28 везде:
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #955   10.11.2011, 05:24
По умолчанию
Свят , с днем рождения !!! А когда ты хочешь поковыряться? надо шланг на 8мм бензостойкий около 1м+хомуты 4шт. , ну и шланг на 16мм метра 1.5-2 лучше импортный в тавиле купить +хомуты шук 6-8 .
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #956   10.11.2011, 06:11
По умолчанию
Итак, сводки с полей: на магнате уже 25-60 в опте
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #957   10.11.2011, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Итак, сводки с полей: на магнате уже 25-60 в опте
афигетьнивстать... а мне как раз зимним заправиться нужно бы...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
А когда ты хочешь поковыряться? надо шланг на 8мм бензостойкий около 1м+хомуты 4шт. , ну и шланг на 16мм метра 1.5-2 лучше импортный в тавиле купить +хомуты шук 6-8
поковыряться - завтра вечером после работы, Саша предложил свой электрифицированный гараж всё это можно и не в Тавиле купить, это ж на 60лет переться придётся... Вираж вполне подойдёт. или Сергею позвоню, он возьмёт а я ему седня денежку отдам...

Добавлено через 3 часа 35 минут
Сегодня ощутил "прелести" летней солярки, когда двигатель отказывается крутиться выше 2400об и подёргивается на ходу пока не прогреется полностью... самовар СРОЧНО ставить! и подогреватели в бак и на фильтр.
А ещё возить с собой удлинитель в катушке метров 100 в 220В и поставить электрокотёл и керамический нагреватель в бак чтобы АКБ не садить, возле работы всё равно везде 220В есть...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 10.11.2011 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #958   10.11.2011, 13:55
По умолчанию
Шланги на 16 и 8, а также хомуты у меня. Вечером привезу. А кстати где встречаемся?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #959   10.11.2011, 21:28
По умолчанию
В кафешке как в прошлый раз.

Добавлено через 7 часов 31 минуту
Итак варианты ступенек на колесо для пользователей верхних багажников с ebay.com:
Вариант 1 - 9$:


Вариант 2, 13$:


Вариант 3, 20$:

Последний раз редактировалось provider3, 10.11.2011 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #960   10.11.2011, 22:49
По умолчанию
Лично мне, так 1 вариант понравился. А если его с чехлом от 3-го скомпоновать, так на мой взляд будет: практично и удобно! Если рассмотреть конструктивные особенности, провести конкурс на изготовление заказа, то можно и выйти на Америкосовскую стоимость

Чета я из "цитированного" лишнего удалил.

Последний раз редактировалось Пуська, 11.11.2011 в 09:02. Причина: Излишнее цитирование.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook