Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #911   26.10.2011, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Сергей, дай ссылку здесь, может кому еще пригодится, я вот тоже размышляю.
Дмитрий, в том то и дело, что у продавца на сайте, вышеупомянутый аппарат отсутствует. Полагаю должен быть в продаже у продавцов газобалонного оборудования, в частности представителей LOVATO, это их прибор. По номеру на крышке изделия, ничего не нашел. Завтра проверю маркировку упаковки и напишу оригинальный номер по LOVATO, тогда любой человек сможет найти для себя поблизости.
Еще бы температуру топлива на входе и выходе померить, да утеплить топливные магистрали и бак.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #912   27.10.2011, 05:24
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
этот теплообменник заметно меньше проверенного камазовского...
Это элементарно решаемый вопрос.
Да, в камазовском больше объём жидкости и он сам больше, при этом и теплопотерь через стенки больше, ибо площадь их больше.
Но кпд теплообмена обеспечивается не столько размерами, сколько эффективной площадью пластин теплообмена внутри и скоростями потоков теплообменных жидкостей. Я не знаю, какой площади змеевик внутри камазовского (или самопального) самовара. В камазовском топливо очень быстро проходит по змеевику, а основной объём обеспечивает ОЖ. В этом же наоборот, ОЖ греет небольшой змеевик с развитыми толстыми рёбрами (что правильно, на мой взгляд, т.к. не создаёт насосных потерь в тракте течения ОЖ) а основной объём обеспечивает медленно протекающее топливо, успевающее в этом объёме нагреться от пластин.
Так что ещё бабушка надвое сказала, какой из них эффективнее.
В идеале вообще нужен пластинчатый теплообменник (внутри как радиатор), он будет самым эффективным.
А снаружи самовар нужно теплоизолировать, материалов для этого предостаточно.

Добавлено через 6 минут
http://www.expeditionportal.com/foru...80%9D-for-sale
зацените кукурузера, ценник у нас недостижимый, блин... живут же люди!

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
утеплить топливные магистрали и бак.
В наших условиях это, я считаю, необходимая процедура. Магистрали можно просто утеплить, а можно обмотать номаконовским подогревателем http://nomacon.by/new/auto/auto-engl.php и уже сверху изолировать
Нужно какую-то термоизоляцию с клейкой основой найти для бака, а также "одеяла" под капот сделать.
Подумал бы ещё, как двигатель снизу и сбоку закрыть... в общем, надо термококон сделать
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 27.10.2011 в 05:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #913   27.10.2011, 07:56
По умолчанию
Всем привет ! Не хочу вас огорчать, но есть один маленький нюанс: как поведут себя резинки при взаимодействии с солярой ? как резина выдержит мороз ? газ начинает там проходить только при прогретом двигателе, а при эксплуатации на соляре весь процесс идет с минусовых температур. надо испытывать этот девайс на надежность. а конструкция достойная.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #914   27.10.2011, 14:39
По умолчанию
Всем доброго дня. Ну ничего я толком не нашел на офф. сайтах производителей LOVATO. Вот оригинальный номер с упаковки, а дальше ищем кому где ближе или дешевле. № 1630001, вот фото упаковки

Добавлено через 17 минут
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Всем привет ! Не хочу вас огорчать, но есть один маленький нюанс: как поведут себя резинки при взаимодействии с солярой ? как резина выдержит мороз ? газ начинает там проходить только при прогретом двигателе, а при эксплуатации на соляре весь процесс идет с минусовых температур. надо испытывать этот девайс на надежность. а конструкция достойная.
Максим, в отношении резиновых манжет, свойства ниже, а что касается качества, занимаюсь продажей автозапчастей, так вот раньше при продаже масляного фильтра на КАМАЗ, приобретали 2-3 комплекта рти, выдавливало, а теперь берут только фильтра, а резинки меняют через 3-4 замены фильтров. По цвету и качеству ОЧЕНЬ похожи на те, что мы продаем сейчас.
Вот свойства: Стандартный цвет колец зеленый и синий.
Силикон (VMQ) , кремнийорганический полимер- это современный уникальный материал обладающий:
- высокой теплостойкостью и морозостойкостью (от – 60 С до +200 С) и стойкостью против действия кислорода;
- стойкостью к маслам, кислотам, щелочам;
- высокой стойкостью против озона, солнечного света и солнечной радиации;
- высокой гибкостью и эластичностью (до35 лет);
- превосходными электроизоляционными свойствами, устойчивость к электрическим полям, электрической короне и дуге;
- устойчивостью ко многим агрессивным средам (растворам солей, спиртов, фенолов, к морской воде , в том числе кипящей;
-экологической безопасностью (не токсичен);
Вот так выглядит РК масляного фильтра для а/м КАМАЗ

Также из такого материала изготавливают прокладки ГБЦ и кольца на гильзы.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 27.10.2011 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #915   27.10.2011, 19:24
По умолчанию
Про зимние 35" колеса пост - для информации, может кому еще нужно. Сама тема тут.

Про диски КрАМЗ - сколько кому надо, чтобы спрашивать сразу нужное кол-во?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #916   27.10.2011, 19:51
По умолчанию
Андрей, я 6шт планировал, 8х16 6х139.7 ET-15 АНАБАР (КРАМЗ) Код: КШ79-08 Цвет: Ауди Блэк
ширина именно 8 под резину 255х85R16

По "самовару" - ну что ж, после подержания в руках сего устройства и изучения его внутренностей, принял решение взять-поставить. Макс авторитетно заявил, что самопальный "самовар" размером такой же.
Кроме того, думается мне, что на зиму в поддержку ТНВД нужен подкачивающий насос, пошёл гляну тему, буду брать...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #917   27.10.2011, 20:05
По умолчанию
Думаю с вылетом ты погорячился. Это на 2.5см дальше в сторону выпирать будут, чем штатные диски. Расширители оборвать может, скорее всего.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #918   28.10.2011, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Это на 2.5см дальше в сторону выпирать будут, чем штатные диски
Андрей, а у нас родных дисков ширина 8 или 10?
если 10, то считаем:
родные ширина 10" ЕТ+10
желаемые ширина 8" ET-15
разница в ширине 2" или 5см
разница в вылете 1" или 2,5см или 1/2 разницы в ширине дисков
так что внешняя поверхность будет один-в-один как и задумано производителем
считал и смотрел ЗДЕСЬ
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #919   30.10.2011, 01:32
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
а у нас родных дисков ширина 8 или 10?
Ширина родных литых дисков что на 16" что на 17" была 8", эта маркировка есть на оборотной стороне спиц диска
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #920   30.10.2011, 07:56
По умолчанию
ога... Дима спасибо, как-то не обращал вниманийа! тады да, надо анабары с вылетом 0
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook