Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #801   08.10.2011, 08:51
По умолчанию
Парни, приеду с Казахстанаа и заберу к четвергу самовар, думаю будет готов. цена вопроса 1000 руб.делает человек который работает в тавиле на установке этих приблуд.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #802   08.10.2011, 20:15
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
заберу к четвергу самовар, думаю будет готов. цена вопроса 1000 руб.делает человек который работает в тавиле на установке этих приблуд.
Жду с нетерпением фото и обзор установки. Нужно будет минимум 2-3 штуки.

Добавлено через 21 минуту
А может господа Красноярские ПАТРУЛЕВОДЫ к нам в гости в одну две машины на следующие выходные соберутся, планируем закрытие сезона на оз. Дешембинское, уж больно там хорошо, да и понравилось очень. Если заинтересуетесь пишите отвечу в подробностях. Альбом с прошлой поездки можете посмотреть тут Маршрут пока нет дождя Не категорийный, а прогулочный, но дождь все же идет, и думаю сложности будут, но не глобальные. Подумайте хорошо в таком месте вы не бывали поверьте на слово, сам таежник, но был в шоке.
В сравнении с озерами Хакасии, а я там был в глубине давольно - Дешемба влечет больше!!!

Последний раз редактировалось makchen, 08.10.2011 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sohc вне форума sohc    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari Y60
Старый #803   08.10.2011, 20:17
По умолчанию
не могу отключить задний стаб, рычаг не вытягивается, никто не сталкивался с такой проблемой?
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #804   08.10.2011, 20:28
По умолчанию
Сообщение от sohc Посмотреть сообщение
не могу отключить задний стаб, рычаг не вытягивается, никто не сталкивался с такой проблемой?
может заржавело забило грязью это норм, устройство довольна не надежно.
А может его просто нет как оказалось у меня, рычаг есть а устройства расцепления нет.
Ответить с цитированием
sohc вне форума sohc    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari Y60
Старый #805   09.10.2011, 06:16
По умолчанию
рычаг есть, стаб есть. может заржавело) полезу ВДхой мазать седня)
что за устройство расцепления, где глянуть?...
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #806   09.10.2011, 16:13
По умолчанию
Паш!!Энтож до тя скока ехать????
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #807   09.10.2011, 19:58
По умолчанию
Сообщение от sohc Посмотреть сообщение
рычаг есть, стаб есть. может заржавело) полезу ВДхой мазать седня)
что за устройство расцепления, где глянуть?...
Правое заднее колесо, место крепления стаба, туда приходит трос от рычага.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Паш!!Энтож до тя скока ехать????
До меня всего ничего 750км, и до озера еще 200км. Слабо? Мы вот к Вам ездим не щадя симаки по трассе и ничё.

Последний раз редактировалось makchen, 09.10.2011 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #808   09.10.2011, 20:03
По умолчанию
Вернулись мы, однако. Отдохнули отлично, рыба была (кошка вон ест, аж рычит
Сообщение от makchen Посмотреть сообщение
А может господа Красноярские ПАТРУЛЕВОДЫ к нам в гости в одну две машины на следующие выходные соберутся
Паша, до тебя 700 верст, день туда, день обратно, да там надо минимум 3 дня. Итого на неделю получается, в одни выходные всяко не уложиться
Так что может на следующее лето, или на праздники какие
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #809   10.10.2011, 05:04
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Так что может на следующее лето, или на праздники какие
адназначна!

Сообщение от sohc Посмотреть сообщение
не могу отключить задний стаб, рычаг не вытягивается
рычаг может не вытягиваться по причине поломки привода этого механизма (представляет собой элементарную подпружиненную защёлку), тросик заблокировал шток. Привод находится в чёрной коробочке слева на раме, от неё тросик идёт к "защёлке", длина тросика около 0,8м. Если в эту коробочку при форсировании брода или лужи попала вода - механизм там довольно хлипкий и ему каюк. Или проводка могла отгнить, она тоже в практически голом виде идёт по раме. Это огромный косяк производителя, можно было и внутри кузова в порогах проложить...
Рекомендация:
1. Если подвеска штатная - снять нафик механизм привода и демонтировать проводку к нему. Вместо "защёлки" стаба поставить жесткую "косточку", как у меня это сделано, ибо новый механизм стоит космических денег, а ремонтировать его или ставить новый смыселу нет. Он нужен был, по замыслу патролопроизводителей, для езды по хайвэям. Но жисть показала, что при роспуске стаба ход штатной подвески увеличивается где-то на 3-5см, а гемору с этим вкл-выкл намного больше и цена его см. выше.
2. Если стоит лифт-комплект - снять нафик целиком оба стаба и механизм привода заднего. Ощущения можно узнать у Макса (maksunk). Он говорит, что вообще ничего не поменялось, кроме чуток увеличившегося хода подвески. А жесткость стаба (выбор кренов) компенсируется установленными пружинами +200.
3. При демонтаже мех.привода будет постоянно гореть лампочка "Stab Off". Чтобы её погасить, нужно вынуть панель кондюка и отключить находящуюся за ним оранжевую коробочку контрольной электроники. Lexaxa вообще посоветовал её отломить к такой-то матери, у него в гараже их штук 40 отломленных валяется он из них пирамидки строит, когда отдыхает

Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
заберу к четвергу самовар
Макс, мы все в нетерпении и предвкушении "вкусного"

To All:
Други, в ПТ иду на свадьбу, поэтому в выхи ничего не планирую. М.б. на шашлыки выедем в ВС всей толпой/семьями? Макс уже приедет, Сергея STORM зазовём, Сашу sohc ? кто у нас ещё давненько не появлялся?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 10.10.2011 в 05:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #810   10.10.2011, 05:31
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Ощущения можно узнать у Макса (maksunk). Он говорит, что вообще ничего не поменялось, кроме чуток увеличившегося хода подвески. А жесткость стаба (выбор кренов) компенсируется установленными пружинами +200.
Хмм ну у меня в альбомах можете найти фото Сафаря на боку, лифт у него +4", стабов нет, кузов болтается как желе, при малом крене кузов стремиться на бок и тянет за собой мосты особенно если загружен верхний багажник, спасали его от переворотов не раз. Так что мое мнение стабы нужны. Без них конечно круче диагональная проходимость, но вот мне как то не разу не пригодилось у меня лифт +2". А на лифт более двух, заказывали увеличиные или наращивали крепления.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook