Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #621   30.08.2011, 12:09
По умолчанию
Маршрут №1 засад нету. Треть дороги по руслу реки, по булыжникам. Разве что в одном месте, если не получится форсировать горку придется лебедиться чуть-чуть. Время в пути неспеша 2.5 часа от хорошей дороги. Маршрут №2 - есть одно засадное место, где придется ехать на лебедке метров 100 плюс несколько полузасадных, которые проходишь если не с первого, то со второго раза без лебедки. По руслу тоже есть куски дороги. Время в пути 3 часа от хорошей дороги. Видели 2 козы и 1 копылуху. Рябчика даже не слышали. Висят объявы, что это частные угодья с картой. По охоте, думаю, не стоит туда ехать.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #622   30.08.2011, 12:13
По умолчанию
А в какую сторону и скока км по хорошей дороге??А то што то на карте ничерта ниведать??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #623   30.08.2011, 12:23
По умолчанию
От Жержула до съезда на маршрут 2 около 28 км. до маршрута 1 около 38 км.хорошей (для Патрулей) дороги.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #624   30.08.2011, 12:34
По умолчанию
Я имею ввиду от красноярска???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #625   30.08.2011, 12:36
По умолчанию
Ну, от Красноярска до Жержула около 150 км.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #626   30.08.2011, 17:11
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Больше 100 кб. не дает файл прицепить, качество фиговое. Оригинал сохраню в хорошем качестве
делаешь следующее:
1. оригинал заливаешь на www.radikal.ru , нужно там зарегиться, это элементарно, тогда фото сохраняются до тех пор, пока сам не удалишь их.
2. заливая фото выбираешь на компе файл с помощью кнопки "Выберите файл" вверху, затем снимаешь "галки" с "Уменьшить до" и "Оптимизировать формат", ставишь в поле "Качество JPEG" цифру 100, жмёшь "Загрузить"
3. После загрузки фото появляется список с готовыми ссылками для вставки в форумы и блоги.
4. Выбираешь п.2 Картинка в тексте: один клик по ссылке её выделяет, затем Ctrl+C копировать, и вставляешь в сообщение в форуме.
5. Либо выбираешь п.3 Превью по клику. ИМХО п.2 удобнее для малоразмерных до 500х500 фото, а п.3 для большеразмерных. Стараюсь его выбирать, потому как читать текст на форуме удобнее, а картинка всегда в отдельном окне кликабельна.
6. Усё

Получается так:

или вот так

кстати, обратите внимание на ширину колёс этого грязелаза. резина Michelin XLZ 8.25 R16 аналог 255/85

Сообщение от asom Посмотреть сообщение
А нафига нам носимая лопата? Разве что кинуть навсегда в машину
я ж для примера... просто наткнулся на интересный обзор и поделился ссылкой. К чему всех призываю, инфа лишней не бывает. А эта МСЛ - на поясе носить, как раз когда дальше 2км и более полусуток от машины отходишь. Мало ли что бывает... Да и в лодку бросить - места не занимает.

Добавлено через 1 час 4 минуты
ЗАЦЕНИТЕ мафынку

Добавлено через 38 минут
Амортизаторы OME LTR - теперь и ARB делает аморты с выносной камерой, антиресно, однако... отправил запрос цены
выглядят так:
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 30.08.2011 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #627   30.08.2011, 17:29
По умолчанию
Представительство АРБ находится прямо в моем доме, я с ребятами знаком давненько уже, так что по цене можно узнать с помощью телефона
Сами амортики наверно интересные, если бы не наша зима с -30 -40, которая одинаково убивает любые аммы, как дорогие так и дешевые. Я вот свои бильштайны буду эту зиму (вторую) катать, думаю последнюю, а потом размышляю над двойным комплектом - зимним простым (той же каябой или штатными б/у) и летним продвинутым. Глядишь - и походят подольше.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #628   30.08.2011, 17:54
По умолчанию
узнай тогда плз. по-любому должно быть бюджетнее Proflex, ну и намного проще по конструкции
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
размышляю над двойным комплектом
Андрей, не надо размышлять. Уже в эту зиму надо так и поступить. Уже опробовано такое на моём бывшем турбоседане. Экономия - бюджет новых амортов раз в год...
Весна-лето-осень - работают хорошие газомасляные, лучше - однотрубные аморты. Как только температура опускается к -5 - ставим чисто масляные. Я масляные делал сам из б/у потёкших - отдал их в переборку хорошему мастеру и залили в них самое жидкое зимнее масло, которое только нашлось, что-то вроде 0W20. Цена вопроса - от 800р за аморт + 2л масла + время на перестановку комплекта амортов.
Зимой даже в -45 подвеска всегда мягкая, уплотнения из-за задубевшего масла не выдавливает. А прелести быстрого движения по грейдеру - хрен с ними, лета подождут, надёжность важнее.

Добавлено через 10 минут
Ага, забыл совсем: аморты делали разборными, дороже получилось, около 1500 или 1600р. верхняя часть обрезается, на её место приваривается кольцо с резьбой, в него вкручивается гайка с отверстием под шток. В гайку вкручивается внутри ещё одна гайка, которая прижимает ДВА уплотнения штока, повёрнутые один к другому на 180 град.
Как-то так в целом. Не помню точно, как уплотнения ставились. Но два их было 100%.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 30.08.2011 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #629   30.08.2011, 18:16
По умолчанию
вот карта поездок 1 и 2 http://s001.radikal.ru/i194/1108/6f/c4f63a3940bc.jpg
вот план на поездку 3 http://s55.radikal.ru/i149/1108/58/a3b6fadb56d9.jpg

Добавлено через 1 минуту
Все получилось

Последний раз редактировалось asom, 30.08.2011 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #630   30.08.2011, 18:33
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
вот план на поездку 3
Саша, а в эту вторую точку, откуда лодку и парней забирать, кто-нибудь из наших ездил? Нива проходит, как я понял? Хорошо бы просто трек иметь, чтобы не блудить по тайге, да и в лодке у экипажа чтоб было
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook