Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #581   24.08.2011, 12:19
По умолчанию
Я себе такой не куплю. Весь спальник обошелся в пару-тройку тысяч (это материалы и покраска, работа своя, в удовольствие), так что с моей точки зрения неоправданно дорого. Блин, столько лодка приличная стоит
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #582   24.08.2011, 12:39
По умолчанию
+100
обошелся в 1,5-2т.р. работа по кайфу тем более все размеры есть на сайте
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #583   24.08.2011, 14:04
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
вопрос к Патрулеводам простой - кто готов отдать 15 т.р. за такой девайс
Саша, не стоит заморачиваться. Мы вчера пообщались по этому поводу, возникли кое-какие дополнительные идеи по поводу улучшения "мягкости спанья" и эргономики самого спальника и ящиков под ним. Теперь дело за 3D моделью в SolidWorks и покупке фанеры, пенки, обивочного материала, полозьев и крепежа.
Кстати каркас можно сделать из сплава АД31 Т1(25) с пределом прочности на растяжение 245 МПа и сварить у меня на заводе. Будет в половину легче стального.
Если делать "ну совсем по-уму" из лёгких и прочных материалов с выдвижными ящиками, цена будет около 5 тыс.

Добавлено через 38 минут
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Носимых в городе нет, купить не можем. Говорят только в сентябре привезут.
а зачем тебе " наличие в городе"? см выше ссылку ПОСТ 563 на станцию носимую 27 МГц СиБи, для леса лучше не бывает, причём есть такая же модель, только легче на 200гр за счёт аккумуляторов/батареек ААА (мизинчиковых), а не АА (пальчиковых), правда автономность 24ч а не 60. А для трассы есть стационарная автомобильная многодиапазонная. Приходит транспортной за 4-5 дней после оплаты. Отзывы охотников самые положительные.
Можно вместо неё купить Alinko DJ-V17L на диапазон 37-48 МГц, защита IP67 (водозащита до 1м), естественно цена выше чем у Беркута (можно найти за $200) 6200р + морозостойкий аккум за 1600р на 2000мАч, мегавещь, но её придётся прятать от органов правопорядка в городе, либо через МЧС делать разрешение.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 24.08.2011 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #584   24.08.2011, 18:20
По умолчанию
Ну, у меня Вадим выбирает, передам ему. Ему, кстати, не понравилось ограничение - всего 6 каналов из 400 возможных. Их, вроде, должно хватить, но всем надо подстраиваться под то, что прошито в этой рации.

Добавлено через 7 минут
Я так понял, что конструкция неразборная? Мне это не очень нравится, т.к. лодку и мотор надо грузить еще на 20 см. выше. Боюсь, что мой пупок может развязаться

Добавлено через 3 часа 36 минут
Саша (Oberon24)? ты едешь? Кто у тебя в машине будет? Пора определяться

Последний раз редактировалось asom, 24.08.2011 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #585   24.08.2011, 20:05
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
ограничение - всего 6 каналов из 400
у меня сразу вопрос: 1. Зачем НОСИМАЯ замена АВТОМОБИЛЬНОЙ рации нужна? на.. в общем зачем СТОЛЬКО каналов в лесу? Всеми сразу пользоваться? бред ИМХО. 2. ВСЯ схемотехника, где много каналов - жручая энергетически до жути, чувствительность там отвратительная, ибо если на каждый канал делать свой приёмный тракт - то рацию только на тележке можно будет возить, а чувствительность+антенна = суть дальность связи, и передатчик там убогий (у Алана и Мидлэнда, их всего-то два или три вида выпускалось).
Да, тему по "потаскушкам" уже обсасывали ЗДЕСЬ стр 64-67

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Я так понял, что конструкция неразборная?
Разборная. Лёгкая. Транспортабельная. Можно с ящиками на полозьях, можно без, как у Андрея. Нашёл в нашем каталоге профилей Al пару-тройку подходящих для наших целей. Сделать на пробу себе алюминиевый каркас? Как думаете, други?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 24.08.2011 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #586   24.08.2011, 20:08
По умолчанию
Более подробный отчет и фильм будет позже.
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1150988375-p424.html#post1108439102
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #587   24.08.2011, 20:17
По умолчанию
Други, пользительная ссылка ВИЗУАЛЬНЫЙ ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР 3D
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 24.08.2011 в 20:35.
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #588   25.08.2011, 05:28
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Причины такого выбора:
1. Для стыковки с уже имеющимися СиБи станциями соклубников.
а почему используете СИБИ? у нас как то повелось что все на 144 диапазоне.

с эскудами катались 144ый используют, вездеходовцы тоже, СЭТовцы тоже на 144.

у самого переносная неубиваемая
очень удобна тем что легко программируется на нужную частоту прямо с клавиатуры, и давольно мощна 5Вт
на одном знакомом предприятии лежит подобная автомобильная она аж 50Вт, и тоже программируется руками, все никак не могу её вымутить .
Сейчас все новые рации не очень мощные и не позволяют на ходу программироваться, а если мощные и конфигурируемые - то стоят как сбитый боинг.

А сиби все как то больше у нас таксисты и дальнобои.
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #589   25.08.2011, 07:04
По умолчанию
Свят, ты себе рации будешь заказывать? Если да, то и мне заказывай парочку. Раз ты выбрал уже модель, думал, то воспользуюсь плодами твоих размышлений. По поводу спального места, то я тоже участвую!!! Хочу спать комфортно Сергей - oberon24, ты едешь или как? У меня в машине уже: Вадим, его сын (лет 14, очень хочет на рыбалку, уже сны про нее видит), я и рыбак Сергей года 22 (сын Саши, который с нами ездил в прошлый раз).
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #590   25.08.2011, 07:50
По умолчанию
Паша, кроме Красноярска стандарт 144 почти нигде не используется, а мне например нужна рация, по которой я смогу пообщаться не только со своими, но и с дальнобоями на трассе. Второй момент - станции 144 ощутимо дороже. Третий - требуется регисрация, а выдача позывных на этот диапазон приостановлена до неизвестно какого времени, значит до этой станции (незарегистрированной) может докопаться каждый человек в форме.

Добавлено через 4 минуты
Свят, ты сделай модель и выложи пару проекций с изометрией сюда. Глянем - может сразу партию закажем на несколько человек - дешевле будет.

Последний раз редактировалось provider3, 25.08.2011 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook