Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #571   23.08.2011, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вот и надо посмотреть крепеж, подумать. Конечно твои пороги еще на бампер замкнуты, факт немаловажный...
запланируете посмотреть/потестить - звякните мне, плз, не забудьте!
Андрей, замкнутость порогов на бампер ещё ни о чём не говорит. Там же не силовое замыкание, просто длинная и гнутая труба с зажимом на конце, рассчитанная оттолкнуть небольшое брёвнышко от крыла.
Сообщение от Oberon24 Посмотреть сообщение
Свят, хватит штурманом ездить, навыки управления ТС утратишь
С удовольствием поеду водителем и уступлю право пить пиво вперёдсмотрящему, хе-хе
А на моём крокодиле глупо ехать, даже на МТшках. Вчера залазил под низ - всё печально, пружины совсем просели, по шоссе их ещё хватает а на бездор не стоит и соваться. Жду прихода средств, чтобы сразу приобрести лифт-комплект, резину, шноркель, заказать бампера, багажник и доп.бак.

Всем:
предлагаю в ЧТ переговорить по поводу заказа "морской" фанеры на спальники, у меня друг, большой любитель всяких поездок на рыбалку, подводный охотник, сильно заинтересовался этой темой в своего Прадо, увидев фото с Тубиля спальника Андрея и услышав мои комменты, сказал что готов участвовать в общем закупе фанеры, а также м.б. приедет в ЧТ на патрулёвку специально глянуть конструкцию спальника...
Кстати он в прошлое ВС только вернулся из 14-дневной поездки на рыбалку в верховья Хам-Сыры, шли от Верхнего Енисея по Хам-Сыре вверх на лодках в общей сложности туда-обратно более 500км. Если видео успеет смонтировать - привезёт. Поймали щуку на 11кг и тайменя на 8кг
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #572   23.08.2011, 08:59
По умолчанию
Меня в четверг скорее всего не будет - буду занят. Свят, канистру когда отдашь, а?


Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
А на моём крокодиле глупо ехать, даже на МТшках.
Да, что-то негусто у молодежи с энтузиазмом... Я вон после покупки сразу в чачу полез, причем на стоковой резине. Застрял конечно, нов итоге все равно прорвался, зато какой опыт
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #573   23.08.2011, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Меня в четверг скорее всего не будет
может, на завтра, подъедем вечерком? не хочется затягивать вопрос, надо по горячим следам ковать железо. Потом ты уедешь и ещё неделя псу под хвост. А за это время можно уже фанеру оплатить и получить.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Свят, канистру когда отдашь, а?
хоть сегодня. скажи куда - и я подъеду.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Да, что-то негусто у молодежи с энтузиазмом
Всё с ним в порядке. Просто мне уже не 20 лет, безшабашность давно ушла, пришла расчётливость, уже полазил в говнах, в разных, на разном, хочется "без фанатизма" как наш друг семьи говорит. И я совершенно чётко осознаю, что без начальной подготовки (хотя бы перед. бампер, нормальные МТ и не просевшие пружины+проставки) НЕ ХОЧУ лезть и НЕ ПОЛЕЗУ туда, куда мы ездили на Тубиль. Ибо сейчас мой патруль - просто пузотёрка с полным приводом и способностью перелезть через бордюр.
В чачу лезть на стоке и получить опыт... опыт чего? букса в чаче на шоссейке? это примерно то же самое, как гонять в городе а потом хвастаться, что многих обогнал. А на самом деле они просто ехали по своим делам и на тебя внимания не обращали. С таким же успехом можно хвалиться обгоном столбов. Где здесь опыт? Далее, один наш друг-гитарист как-то сказал, что учиться играть на гитаре можно хоть на древесно-стружечном Самарском изделии. Ты научишься. Но на хорошем инструменте делать это в разы приятнее, намного быстрее, и ты СРАЗУ начинаешь понимать многие нюансы, о которых, играя на хламе, ни в жисть бы не догадался.
Придерживаюсь такого же мнения.
Резина 305*70 которую брал у Саши - не прокатит, слишком широкая, просто конский расход на ней, и руль до конца не вывернуть.
Можно смеяться, качать головой, цокать языком, но с недавних пор без достаточного "запаса прочности" я никуда "на авось" не езжу. В экипажи тоже не напрашиваюсь, возьмут - поеду, обузой ни в одном походе не был, а нет места - значит так тому и быть.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 23.08.2011 в 12:36.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #574   23.08.2011, 12:38
По умолчанию
Да ну, ерунда по-моему. Бампера вес нехило увеличивают, что для проходимости не гуд, а защита съедает просвет, хотя и немного. Учитывая, что родные бампера вполне себе крепкие, резина нормальная, а все потроха в пузе неплохо упакованы - пробовать нужно, главное, как ты верно заметил, без фанатизма

Померить спальник без проблем, только завтра я тоже занят, приезжай после работы сегодня ко мне, всё замерим, заодно канистру закинешь. С порогами не выйдет, Сашин Патрол в Железке, как я понял.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #575   23.08.2011, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Померить спальник без проблем, только завтра я тоже занят, приезжай после работы сегодня ко мне, всё замерим, заодно канистру закинешь.
Договорились

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
резина нормальная
с этим траблы, на 305 я больше не ездок не ездец и не ездюк (нувЖ такую езду), а также с пружинами траблы - уже оторвал один отбойник который постоянно бился об площадку, а также с каким-то бряканием в подвеске. Хотел в отпуск, потратить недельку на дефектовку и ремонт подвески, теперь с этим траблы тоже... ааааа... хочу неделю отдыха и под машину залезть.... а теперь одному за весь департамент две недели на планёрках и техсоветах отдуваться
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 23.08.2011 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oberon24 вне форума Oberon24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61 TD42 МТ 33" МКПП
Старый #576   23.08.2011, 14:37
По умолчанию
во сколько сегодня пересекаетесь, я тоже подъеду, хотя пока еще не понял зачем...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #577   23.08.2011, 14:55
По умолчанию
около 19-30 у меня во дворе
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #578   23.08.2011, 15:01
По умолчанию
Андрей, рацию носимую Саше выдай в аренду, если можно - в выходные чтобы не заблудиться Носимых в городе нет, купить не можем. Говорят только в сентябре привезут.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #579   23.08.2011, 15:07
По умолчанию
ок
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #580   24.08.2011, 12:05
По умолчанию
По поводу организации спального места в Патруле при помощи специально изготовленного под размер багажника "надувного коврика". Solar ответил, что единичный экземпляр будет стоить 23-25 т.р. При партии 20 штук цена опустится ниже 15 т.р. Толщина расчетная такого "девайса" 1-2 см. Материал - лодочный ПВХ. Я думаю, что изготовим опытный образец и посмотрим вживую. Пока вопрос к Патрулеводам простой - кто готов отдать 15 т.р. за такой девайс? Если это слишком дорого, то и заморачиваться не будем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook