Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4121   13.10.2016, 14:05
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Починили Патруль от болезни "не едет". Сдох клапан управления актуатором турбины. Практически без турбины ездил.
Кстати, а со скольки на ЗаДохлике турбина начинает дуть ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #4122   13.10.2016, 16:25
По умолчанию
Анатолич, по манометру с 1100-1200 оборотов.
или "начинает дуть" - это когда за 1 атм перескакивает?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4123   14.10.2016, 04:18
По умолчанию
v_a_k, да я х.з..сколько не катался, так и не понял...

Добавлено через 7 часов 39 минут
по ощущениям, вроде с 1,5-1,7, не раньше. Четкий свист появляется после 2200 где-то
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 14.10.2016 в 04:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #4124   14.10.2016, 09:09
По умолчанию
подхват идет с 0,4 атм. т.е. где-то 1600 оборотов.
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #4125   16.10.2016, 06:15
По умолчанию
Рекомендую купить и подключить БК Multitronics и увидите нужные параметры. Я нашел неисправность только благодаря ему. MPC-800 - самое то. Бюджетненько за счет отсутствия дисплея и самое навороченное решение вплоть до "черного ящика", как в самолете. Информация выводится на любое устройство под андроид. http://patrol61.ru/viewtopic.php?f=59&t=383&start=250
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #4126   16.10.2016, 10:39
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Рекомендую купить и подключить БК Multitronics и увидите нужные параметры.
Дорестайл, например, давление наддува на БК не выводит. ;)
Ответить с цитированием
kreolag вне форума kreolag    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: форик
Старый #4127   26.11.2016, 07:00
По умолчанию
Добрый день.
Подскажите где можно найти путного моториста в Красноярске чтоб за разумные деньги заменить прокладку гбц на zd30.
Есть мнение что дилер за эту работу залом просто космические деньги
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #4128   26.11.2016, 16:59
По умолчанию
kreolag, есть такой в Красноярске. Алексей +7902-990-74-60 можно на меня сослаться.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4129   29.11.2016, 17:23
По умолчанию
Описался в теме узаконивания обвеса, здесь даю дубль. Потратил чуть больше 2 недель времени и 10 тысяч рублей денег. Порядок действий:

1. Едем в аккредитованную евразийской комиссией контору Уник-Авто на ул. Борисова, платим 2 тыр, получаем бланк заявления для ГИБДД, в котором вписываем все сделанные изменения (в моем случае бампера, лебедь, пороги, лифт, колеса 33", шнорк и багажник), оставляем это заявление в этой конторе (в Красноярске - Уник-Авто при Сибирском Федеральном Университете).
2. На следующий день забираем свое заявление и синюю бумажку, в котором контора сказала, что переоборудование возможно. С этим едем на осмотр в специальный отдел ГИБДД по переоборудованию на пункт регистрации на Ястынской возле авторынка, где делаем осмотр машины. В моем случае пришлось демонтировать фары с переднего бампера и рабочий свет, инспектор настаивал что они не по ГОСТУ и их нельзя будет узаконить, я с ним согласился и тут же снял
3. После недельного ожидания получаем свое заявление с подписью начальника отдела переоборудования, и едем в сертифицированный сервис, который дает заказ-наряд на работы и сертификаты на допы и сами работы, а также заполненную заявление-декларацию, в которой указаны в том числе изменившаяся высота, вес машины и проч (в моем случае все работы выполнялись в сервисе Vezdehod-Off, там я получил все бумаги в тот же день).
4. Едем на любой пункт ТО и со всеми этими бумажками делаем осмотр переоборудованного авто - 600 рублей. Я делал на Калинина 80/1, просто там я делал техосмотр последние три года, да и хозяин Денис ездит на обвешанном Патруле, так что не было глупых вопросов "что такое шноркель".
5. Снова едем в Уник-Авто, платим 3 тыр, получаем вторую синюю бумажку, что все сделано правильно, проверяем что в ней прописаны новые параметры машины в точном соответствии с заявлением-декларацией.
6. Едем в ГИБДД и сдаем всю эту кипу бумажек и сертификатов инспектору по переоборудованию, платим 800р госпошлины, и через недельку получаем бумагу за подписью нач ГИБДД города с описанием изменений и надписью "допущен к эксплуатации на дорогах общего пользования без ограничений". С ней можно внести изменения в бумаги машины - в особые отметки.

ВАЖНО: в первом заявлении для ГИБДД (которое заполняет владелец), обоих синих бумажках от Уник-Авто, и в заявлении-декларации должно быть все одинаково - то есть изменения машины должны в них полностью совпадать. Следите, чтобы сотрудники конторы не наделали ошибок.

P.S. И внешность машины, и салон обязательно фотографируется как инспектором, так и парнями из аккредитованной конторы, в случае Красноярска имеется нелюбовь к рациям и доп-свету, так что если вы это демонтировали, то не возвращайте обратно до полного завершения всей процедуры, при мне одного владельца ТЛК70 завернули за прикрученные обратно на бампер фары. Помните, что такие инциденты будут повышать сложность прохождения процедуры как для вас, так и для следующих людей.

P.P.S. Надо ли это? Я считаю что да, потому что в некоторых регионах начали реально тормозить переделанные машины, да и наши инспекторы задают все больше вопросов. Процедура не самая сложная, хотя немного побегать придется. Если нет времени, то проходить это может Ваш представитель по доверенности.

Удачи!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4130   29.11.2016, 18:26
По умолчанию
Сообщение от provider3 Посмотреть сообщение
потому что в некоторых регионах начали реально тормозить переделанные машины, да и наши инспекторы задают все больше вопросов
Ко мне недавно приезжал бывший майор ГИБДД чтобы снять на своей 80-ке "кенгурин". Говорит "достали эти менты, тормозить часто стали"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook