Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #401   22.07.2011, 17:44
По умолчанию
Мы вот тоже немного проснулись, хоть и прое.... почти все лето, но все таки организовали разведочную экспедицию в район оз.Дешемба ушли два наших Сафарика.
Я по середине который остался дома ввиду дня рождения завтра моего батьки и любимой тещи но в экспедицию поехали мои: рация, инвертор, и самое главное мои колеса поэтому я такой маленький на фото.
Ну и собственно мое задание домашнее в случае не выхода на связь и не возвращения экспедиции в понедельник утром, организовывать спасательную команду.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0242_min.jpg (113.1 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #402   25.07.2011, 10:08
По умолчанию
Ездили в Парную (оз. Круглое) толпой. Мою машину использовали как грузовик (оба багажника забили до отказа, килограммов 300-350 жратвы, палаток, лодок, и всякой хрени)+полная машина народа. На трассе, при скорости выше 60, задевало задние арки (на кочко-ямах)
Отдохнули норм, я даже сгорел за пару часов Ночью, правда, было холодно в последние дни, до +2 температура падала, пришлось спать в машине (котёл выручил).
Надо делать фаркоп на машину...с прицепом будет проще. Да и лифтануца нужно, судя по всему на 2-3 дюйма..
Ответить с цитированием
Oberon24 вне форума Oberon24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61 TD42 МТ 33" МКПП
Старый #403   25.07.2011, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Да и лифтануца нужно, судя по всему на 2-3 дюйма..
Золотые слова
на выходных два раза в лесу в колее на пузе сидели с разутым колесом к тому же
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #404   25.07.2011, 11:14
По умолчанию
Здравствуйте, товарищи Патрулеводы Вернулся из отпуска и появилась у меня мысль маленько помесить грязь и съездить по маршруту Жержул - Тубиль - Дербина - Дербинский залив. Народ говорит, что можно пробиться туда, но живьем человека, который туда ездил по этому маршруту я не видел. Может кто поможет информацией: маршрутом, картами?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #405   25.07.2011, 11:56
По умолчанию
Я в вскр вывез себя и любимую жену на Бирюсу, туда прошли без единого зацепа, а на обратном пути нехороший скрытый пень доказал мне необходимость силовых порогов. Теперь надо еще делать замятое порогом крыло - где у нас кузовщину делают адекватно? А то все знакомые сейчас заняты по самую маковку...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #406   25.07.2011, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
надо еще делать замятое порогом крыло - где у нас кузовщину делают адекватно? А то все знакомые сейчас заняты по самую маковку
Звони +7 (391) 296-09-52 Роман (кузовник и отличный маляр со своей камерой) или +7-902-943-80-86 или +7-908-212-83-52 Сергей (рук.сервиса)
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Вернулся из отпуска
поздравляем! в ЧТ будешь? возьму плитку, сварганим чаю на берегу!
Добавлено через 10 минут
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
мысль маленько помесить грязь и съездить по маршруту Жержул - Тубиль - Дербина - Дербинский залив. Может кто поможет информацией: маршрутом, картами?
На Дербине у меня брат несколько раз был на раскопках. Экспедицию всегда забрасывали с моря. Спрошу его сегодня что там по поводу лесных дорог, хотя бы видели ли они их.
Если не сильно торопишься туда съездить, то через недельку вернётся из отпуска мой двоюродный братишка (МЧС), я у него попробую современные карты этой местности взять, наверняка у МЧС они есть.

А маршрут интересный, только как показал наш выезд в эти выхи, организовывать подобные выезды нужно гораздо тщательнее, заранее, иметь внедорожное оборудование (как то: силовые бампера - хотя бы передние, джек, МТ-резина, хотя бы одна лебёдка, бензопила, две штыковые и одна совковая лопаты, два средних топора, пара тросов, доски 40-вки, запасной аккум, сапоги, репеллент от мошки, верхонки, запасная канистра ДТ на каждую машину - однозначно) и ехать минимум в две машины.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 25.07.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #407   25.07.2011, 12:13
По умолчанию
Это все есть! Даже 2 патруля с полным обвесом от ARB А если будут карты, вообще будет здорово!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #408   25.07.2011, 12:47
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Свят, меняю рыбу на ягоды
Нихрена ягоды не привезли.
Сутки, если не больше, потратили на дважды откапывание патруля раскладной лопаткой "Экспедиция" (засунуть бы её поперёк в одно место её изобретателю) ибо больше никакого шанцевого инструмента не было.
По сути, до Ангульской поляны на берегу Маны и обратно доехали без эксцессов. Просто нужно соблюдать правила: 1. не газовать перед и в больших колеях, 2. есть объезд - едь в объезд, 3. не уверен - не ехай - пусти вперёд штурмана с глубиномером, 4. решил "проскочу" - см.п.3, 4. не забывать спустить колёса, 5. комплектоваться инструментом дома "по описи" - обязательно к исполнению. 5. не доверять навигатору и прочей лабуде, иметь карты разрешением минимум 2км.
До места стоянки на мысе на слиянии ручья Звонкого и Маны тоже не пробились всего около 1-1,5 км. Не рискнули дальше без лебеди и, в общем, совсем без всего.
Сегодня опять звонил в Мину, ягода ещё водянистая, собирать через неделю-две. Если ехать ещё раз - то на гору Талка, там совсем без оффроуда, с торной дороги съезжать не нужно, только в гору от места стоянки тащиться по бурелому по тропе около часа, а если тропы нет или заросла - то полтора часа.

P.S. привезли по 5л воды из Ангула, горной речки, вода с ледников и родников - пьёшь - напиться невозможно... А какой чай из неё...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Это все есть! Даже 2 патруля с полным обвесом от ARB А если будут карты, вообще будет здорово!
Еду штурманом с вами! Бронируй место! В ЧТ на Каче обговорим! Что за второй патруль с АРБ? мы его хоть раз видели? В клуб его!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от makchen Посмотреть сообщение
но в экспедицию поехали мои: рация, инвертор
Точно, забыл: в "маст хэв ин кар" добавить 2-4-6 раций УКВ водоупорных (в зависимости от состава экспедиции - по 1шт на каждого водителя и каждого штурмана, т.е. 2шт на экипаж) ОБЯЗАТЕЛЬНО, я чуть голос не сорвал, задолбавшись кричать, куда повернуть и где как проехать...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Oberon24 Посмотреть сообщение
на выходных два раза в лесу в колее на пузе сидели с разутым колесом к тому же
Саша,
фотки выложу попозже, вчера как меня забросили домой, умылся, заскочил к родителям поел, обратно домой приехал и меня срубило - даже до кровати не дополз, проснулся утром на диване от звона будильника телефона под ухом и наполовину под детским одеялом , а вечером за Олей и Олежкой поеду в Железногорск, постараюсь оттуда скинуть в сеть, если до завтра останемся, с работы доступы закрыты.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от makchen Посмотреть сообщение
остался дома ввиду дня рождения завтра моего батьки и любимой тещи
Наши поздравления родителям!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 25.07.2011 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #409   25.07.2011, 12:54
По умолчанию
Да есть у меня друг и партнер по бизнесу из Железногорска. Он иногда охотник, иногда путешественник. Пару недель назад приехал из Монголии. Ездил в компании друзей из Краснодара на своем Патруле, проехали около 6 тыс. км.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #410   25.07.2011, 13:39
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Да есть у меня друг и партнер по бизнесу из Железногорска
Где в Железногорске его патруль стоит? сегодня вечером еду туда, утром обратно. Посмотрю хоть машинку. Можешь ФИО и телефончик в личку или лучше СМС сбросить (х/з когда до интернета до завтра доберусь), подъеду познакомлюсь, приглашу в клуб и в ЧТ на сходку, если он в Крск будет
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook