Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #1071   12.12.2011, 14:03
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Всем привет !!! Ну вот буду писать маленький отчет об использование ловатовского самовара. Самопальных я не дождался и купил ловато.После прогрева эффект пока хороший. заметно понизилась дымность и машинка побежала резвее, мотор стал работать мягче. По печке видимых изменений пока сильно не увидел.

Добавлено через 6 минут
Паша, если тебе еще надо сей девайс то он есть в наличии . Стоимость 1400-1500р. в тавиле. Массовый закуп делал Сергей для своего магазина.
УРА хоть что то, подскажи, греет и тудатку и обратку?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1072   12.12.2011, 15:31
По умолчанию
Сообщение от makchen Посмотреть сообщение
греет и тудатку и обратку?
на что поставишь - то и греет. на "тудатку и обратку" надо тогда два параллельно ставить (мысль!) или специальный с двумя входами-выходами для топлива колхозить, да медной трубки спиралью внутри побольше проложить, а чтобы компактнее было - одну спираль диаметром поменьше внутри другой, побольше, тогда всё в довольно компактном корпусе поместится
Кстати, надо завтра на работе на участке новой техники на этот счёт пообщаться, гы, чёт я выпустил из виду
Изображения
Тип файла: png Подогрев ДТ.png (25.5 Кб, 22 просмотров)
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 12.12.2011 в 15:45.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1073   12.12.2011, 16:35
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
на что поставишь - то и греет
Свят, ты бы сам определился куда ставить будешь? Да пора уже и поставить. Макс до последнего тоже собирался обратку греть. У меня гидроник запитан после самовара, в итоге кушает теплую соляру, жаль, что не сразу. А в ТНВД топливо дополнительно догревается. Перепад составляет, на ощупь градусов 20-30, все не соберусь померить, термопару не найду.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
заметно понизилась дымность и машинка побежала резвее, мотор стал работать мягче. По печке видимых изменений пока сильно не увидел
С Максимом согласен, на 100%. Только у меня побочный эффект, печка на Х.Х. хорошо греет при работающем Гидронике. Буду разбираться.

Добавлено через 45 минут
В общем у меня с самоваром, вот так получилось
Фильтр тоже утеплил
Дополнительно сделал перегородку, чтоб шланг сапуна не обдувало. Шланг дополнительно тоже утеплил.

Без крышки
В статичных местах использовал полиамидную трубку (применяется в тормозной и топливной системе грузовиков), для соединения шланги и фурнитуру GAMOZZI. Для аварийного запуска Гидроника на керосине, есть возможность отсоединения трубки из системы, надавил на ключ и достал трубку.
Топливо начинает нагреваться при запуске Гидроника, потом поступает в Сепар, далее в штатный утепленный топливный фильтр, далее в в ТНВД. Гидроник запитан после Сепара. Запуск двигателя происходит на прогретом топливе.
Это еще не последние фото доработок, сделаю дополню.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 12.12.2011 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Spasatel вне форума Spasatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol Y61,(ZD30)TD42,АКПП,2001г,+3,MT 35"
Старый #1074   12.12.2011, 17:27
По умолчанию
Поставил сегодня машину на снятие "головы" завтра узнаю масштаб ремонта
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1075   12.12.2011, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
куда ставить будешь? Да пора уже и поставить
бы да кабы... путём раздумий во сне и подсчёта калорий пришёл к выводу греть подачу. Штуцера диаметр какой туда нада? опять заказывать... попробую у токарей на заводе.
Эти выхи СБ посвятил семье, ВС - за две недели до того запланирован был выезд. Придётся с Максом на вечер СБ договариваться, штоб на грабли при монтаже не наступать.

фото в твоём сообщении маленькими-маленькими пустыми квадратиками. не показываются

ПыСы. Зря вы не поехали в ВС. Было здорово. Видел ещё одного патруля Y61 зелёного мельком. Был один Y60 из Железногорска и один 260й. Но они не нашей компании полёта птицы.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1076   12.12.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Штуцера диаметр какой туда нада?
Свят, штуцера оставляешь штатные, ничего точить не нужно, шланг на 11 мм, в самый раз подходит. Еще понадобиться шланг или патрубок на 16-18 мм внутреннего диаметра, с углом градусов в 90. А точенные, если будет желание, можно второй на обратку поставить. Будет соляра, как парное молоко. Или продать кому, надо на 8 мм.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ПыСы. Зря вы не поехали в ВС. Было здорово.
Сам жалею, что не получилось, сын так все уши прожжужал. Огородно-Хозяйственный День нам устроили.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
фото в твоём сообщении маленькими-маленькими пустыми квадратиками. не показываются
Дома с другого компа проверил, вроде все Ок. попробуй тут посмотри http://photo.qip.ru/users/gruzovik777/200655315/

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Я доехал до Урала. 2700 в 2 ходовых дня.
К четвергу вероятно не успеешь вернуться? Хотел еще твой букварь по машине полистать.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 12.12.2011 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1077   13.12.2011, 04:50
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Хотел еще твой букварь по машине полистать
букварь - это сёрвис мануал штатный? у меня тож вроде есть, и у Макса.
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Сам жалею, что не получилось, сын так все уши прожжужал
я вот думаю либо повторить маршрут, с семьёй (как минимум с женой), с шашлыками или супчегом на финише, с покатанием по полю за машиной на плюшке, либо в Сосновку проехать, это за Манский, стартовать от Андрея утром рано после завтрака.
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
штуцера оставляешь штатные
штуцера - ОК. про патрубок на 90град я фкурсе, мы же с Максом его и придумали
ещё понадобится два Y-образных тройника на ОЖ, их есть у тебя?
Вот думаю так: в СБ заменить масла, поставить самовар, проверить ступичную затяжку, отключить вентилятор при работе вебасты. А в ВС прокатиться
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 13.12.2011 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1078   13.12.2011, 06:58
По умолчанию
Сергей, тогда зарезервируй на меня один ловатовский самовар тоже. Свят, может тогда дождтесь меня и на следующей неделе вместе все и поставим?

Максим, а ты на подачу его поставил, не на обратку разве? Я все же хочу ставить на обратку...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1079   13.12.2011, 07:06
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Свят, может тогда дождтесь меня и на следующей неделе вместе все и поставим?
без проблем. главное - в тепле и свете ставить. постараюсь у отца в подземном гараже верхний свет вылечить. тогда в межгаражке всё и сделаем - и места много, и тепло там.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1080   13.12.2011, 08:58
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
букварь - это сёрвис мануал штатный? у меня тож вроде есть, и у Макса
У Макса и брал, просто сравнить хочу, мануал менялся иль нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
два Y-образных тройника на ОЖ, их есть у тебя?
Таких нету

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
отключить вентилятор при работе вебасты.
Чета не понял, про какой вентилятор речь?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Сергей, тогда зарезервируй на меня один ловатовский самовар тоже
Ок, резервирую

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Я все же хочу ставить на обратку...
Андрей, у Свята как раз штуцера на 8 для обратки имеются

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 13.12.2011 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook