Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dolce_vitca вне форума dolce_vitca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan tiida
Старый #581   25.05.2009, 22:30
По умолчанию Re: Автовесна`09
пишу именно отзыв - не технический, а про отношение людей к своей работе, просто он созвучен с автовесной.
К сожалению не смогла там быть, а очень хотелось "глотнуть" общего хорошего настроения вместе с нашим клубом, да и кепочку ниссановскую тоже хотелось, честно
Вот я и позвонила в автопродикс на школьную, переключили на отдел рекламы - ребята - Наташа, Настя, Леша, Антон - спасибо! вы творческие, внимательные и умеете быстро принимать решения, было здорово у Вас в гостях, пили кофе и смотрели фотки с автовесны, получила положительный заряд от общения!!!

P.S. про технический момент все таки добавлю, может кому пригодится - в марте здесь мне красили передний бампер и правое крыло - сделали быстро, по цвету - попали))) пока претензий нет
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 002.jpg (50.6 Кб, 63 просмотров)
__________________
I remember only nice days.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #582   26.05.2009, 03:17
По умолчанию
Помню в автопродиксе прождал кассиршу 45 минут, чтобы оплатить заказанные колодки. Это так.. про отношение людей к своей работе.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #583   01.06.2009, 11:13
По умолчанию
Ещё скажу про СТК.
Был там ещё 6 раз.
Шум в районе привода переднего левого колеса и лязг при работе двигателя, иногда дёргает руль. Приёмщик Максим Вихарев (могу ошибаться с фамилией).
В двигателе сказали, что проверили натяжение и моменты затжки различных ремней, болтов и шкивов, чего-то там отрегулировали и т.п. Шум в приводе колеса исчез во время пребывания у них, сказали что проверили и протянули там всё что могли, но причины не нашли. Но потом шум снова прявился. Двигатель стал работать я вно тише и лязг исчез. Хотя пока холодный мне кажется, что двигатель шумноват при оборотах 2500 и выше, все говорят, что это нормально.
Снова треск в районе привода переднего левого колеса, теперь уже постоянный. Приёмщик снова Максим Вихарев. Результат - замена всего привода переднего левого колеса. С этой проблемой обращался к ним 4 раза, но проявлялось это не постоянно.
Приехал на замену привода переднего левого колеса. Всё сделали быстрее чем обещали: прмерно часа за 2. Всё ок, всё работает и руль не дёргает, не шумит.
Стук сзади слева, стук в рулевом, но про рулевое сказали, что не успеют, т.к. записывался только на стук сзади и т.п., потом сказали, что всё-таки посмотрят.
Приехал, сразу приняли машину. Приёмщик Максим Вихарев вроде, мастер не помню. Правда мойка у них теперь по-летнему: только слегка ополаскивает. Делали чего-то и проверяли 1:30. Позвонили, сказали: "забирай". Пришел к ним, мастер сказал, что какой-то щиток сзади разболтался и т.д. Вообщем он сам предложил прокатиться и оценить, мы прокатились у них по территории, при этом стало понятно, что стук остался. После этого им понадобилось 20 минут, чтобы провести проверку амортизаторов и выяснить, что разница между правым и левым 30%. Задний правый на замену по гарантии. Про рулевое было сказано, что ничего не нашли, не известно искали или нет, но наличие стука не отрицали.
Замена амортизатора. Приёмщик Пестун Евгений, мастер не знаю кто. Ждал пока приёмщик освободиться 40 минут. Амортизатор поменяли очень быстро. Про рулевое опять не отрицали, но сказали, что времени у них нету, но не стали говорить, что проверили и ничего не нашли. Всё нормально. Стуки от амортизатора прекратились. Пестун Евгений предложил и потом после ремонта не забыл записать меня на диагностику рулевого. Про то чтобы заменить оба амортизатора я думал. Но проверка у них показала минимальную разницу между старым и новым, практически такую же как между двумя старыми передними.
Приехал на диагностику рулевого. Ждал приёмщика минут 25-30. Приёмщик не помню кто, мне показался довольно квалифицированным и внимательным, но сначала мне не хотелось к нему попадать почему-то, видимо по его виду у меня сложилось не правильное впечатление. Я опять попросил проверить амортизаторы и убедился, что всё ок. Всё заняло наверное минут 30.
Результат - замена рулевой рейки по гарантии. Жду рейку.
Каждый раз приезжал в назначенное время. Но почти всегда ждал мастера и это не понравилось. Т.к. это увеличивало общее время пребывания там иногда вдвое. Не нравится и никогда не нравилось, что по каждой проблеме приходиться приезжать отдельно и иногда неоднократно, но можно понять причины этого. Сложилось впечатление, что когда авто уже в ремзоне, то много времени может потратиться непонятно на что. Ещё жалко, что мойка летом у них не полноценная.
Но общее впечатление очень положительное и от качества работ и от общения с мастерами.

Последний раз редактировалось wise, 01.06.2009 в 11:36.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #584   01.06.2009, 21:44
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Замена амортизатора. Приёмщик Пестун Евгений,
Амортизаторы парами меняют.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #585   01.06.2009, 23:16
По умолчанию
По гарантии меняют, неисправную запчасть, т.е. 1 или в случае с аммортизаторами пару, если при тесте между ними разница превышает 20%.
Ответить с цитированием
garant вне форума garant    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: xtrail
Старый #586   02.06.2009, 17:51
По умолчанию
Добрый всем день. По гарантии, и это стандарт ниссана меняют только то , что сломано, и на разницу в тестах им наплевать . Повторяю это стандарт ниссана. По поводу приездов с одной проблемой четыре раза. Может стоит поменять станцию?
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #587   02.06.2009, 19:29
По умолчанию
Ну почему же плевать? Неисправность амортизатора показал тест, была разница 30% между левым и правым. Заменили бы и второй, если бы между новым и старым была разница больше 20%, а она была 1%. Естественно это их позиция, зачем менять то, что не требуется. По поводу нескольких приездов с одной проблемой...ну может быть. Но записывался я на что-то одно, а к времени приезда добавлялось ещё что-нибудь, так что не могу сказать ничего плохого. Может если бы я записался с озвучанием сразу всех проблем, то и решили бы всё за 1 раз. Я не знаю. Станцию я бы поменял, но не знаю есть ли в этом смысл, т.к. пробовал обслуживание в других местах и на мой взгляд разница слишком значительна в пользу СТК. Я пробовал другие и мне не понравилось. А здесь всё что важно меня вполне устраивает и даже радует, есть недочёты, но они не критичны в сложившихся обстоятельствах. В случае возникновения разногласий меня устраивает возможность вести диалог с мастерами и инженерами по гарантии, а не монолог с пустотой как например в Авроре или в АДР. В Авроре был кучу раз, в АДР дважды. АДР ещё и далеко. В Автопродиксе меня не устраивает бОльшая стоимость ТО при тех же операциях и как-то ни разу не получалось записаться когда хочется, т.к. всё там было занято, хотя они от меня в 1 минуте езды.
Ответить с цитированием
Oleg_MVR вне форума Oleg_MVR    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #588   10.06.2009, 14:03
По умолчанию Автопродикс на Московском
Появился шум в передних ступицах, да и время ТО4 ( 60 000км.) подошло, решил сделать все вместе и сразу. Звоню в СТК - на ТО готовы взять в течении 2-х дней, ступиц нет. Будут в 20-х числах. АДР - аналогично. Позвонил в Автопродикс на Московском. Сначала в отдел запасных частей. Ступицы есть. УРА! Прошу переключить на отдел ТО. Тоже все в порядке, готовы принять в течении 2-х дней. Прошу переключить на отдел гарантии. Спрашиваю про ступицы - ответ: случай гарантийный, ремонт возможен по наличию ЗЧ.... будут в течении месяца.... На мои слова о том, что в отделе ЗЧ только, что сказали о их наличии был получен краткий ответ - девушка в отделе ЗЧ ошиблась.... Т.е. они готовы мне продать 2 шт. по 19 100 руб, но если по гарантии, то надо ждать месяц.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #589   10.06.2009, 14:25
По умолчанию
Ага у них такая муть. Как-будто, то что придёт для замены по гарантии отличается от того, что есть в наличие. Может какие-то их внутренние порядки...
В СТК ступицы появились в течении 4-5 дней. и амортизатор так же, может даже быстрее. фары ждал дней 10.
В СТК мне называли срок больше и обещали позвонить, но уже наученный опытом общения с ними я сам звонил им. Они почему-то не перезванивают, когда запчасти приходят на склад, хотя обещают.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #590   23.06.2009, 17:43
По умолчанию
СТК приёмщик Мельник Сергей.
Сегодня заменили рулевую рейку по гарантии. Обещали сделать, за 1 день, т.е. за вчера, но не успели, т.к. при разборке сломали 2 закисших болта и т.д. Сами заранее не позвонили и не предупредили о том, что не успевают, за это извинились. Когда сдавал авто мойка почему-то перестала работать и пришлось сдать грязным.
Сделали всё хорошо, сделали регулировку развала и схождения всех 4 колёс и проверили ещё всякую мелочь из того, что я их при сдаче авто попросил.
Всё отлично, минус за то, что не перезванивают никогда если заказанная деталь приехала и почти никогда в случае если вовремя не успевают. Звонят всегда, когда готовы выдать авто и когда все мастера заняты, потом перезванивают.
Результатом доволен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook