Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jar вне форума jar    
Начинающий клаббер
Откуда: спб; Авто: ниссан примера
Старый #551   28.03.2009, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Serg 568 Посмотреть сообщение
Кстати про ГАРАНТ-НЕВА.
Пару раз пытался к ним попасть по некоторым проблемам, по которым не удалось попасть на другую станцию (было много народа, а я хотел быстро), которая находится рядом. Первый раз у них слесарь, который занимается этими проблемами (не помню что надо было сделать), был на больничном по причине травмы, полученной в результатепопадания ему в какую-то часть тела какого-то предмета из инструмента.
Второй раз мастер, который занимается электрикой (надо было поменять плату заднего фонаря) был в неадеквате после какого-то праздника и соответственно не вышел на работу.
То что выше, это чистая реклама. Очень хорошо видно по тексту.
Вопрос . А чего на гарантийной теане делать с фонарем , на не гарантийной станции?
Про рекламу еще раз. Я сохранил для семейного бюджета несколько лишних рублей , при этом получил в ГАРАНТ-НЕВЕ качественное обслуживание . Вся пьянь от туда уволена , сейчас там работают работники дилеров . Про электрика хочу сказать отдельно, мой двд установленный в ГАРАНТ-НЕВЕ еще представьте себе работает.
Ответить с цитированием
Serg 568 вне форума Serg 568    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Teana 2,5
Старый #552   28.03.2009, 23:26
По умолчанию
А я разве про Теану что-то говорил?
Сейчас временно езжу на другой машинке.
Ответить с цитированием
Serg 568 вне форума Serg 568    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Teana 2,5
Старый #553   28.03.2009, 23:30
По умолчанию
Сообщение от jar Посмотреть сообщение
Вся пьянь от туда уволена , сейчас там работают работники дилеров .
Вопрос: как давно?
С фонарем я заезжал недели три назад.
И как можно на машине перебрать всю подвеску? Такого не бывает, чтобы сразу вся вышла из строя или ты так к машине относишься.
Ответить с цитированием
Alka вне форума Alka    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Nissan
Старый #554   29.03.2009, 01:54
По умолчанию История о том, как не нужно покупать машину
В начале декабря (после полугодового ожидания) купила Ниссан Кашкай в автосалоне “Автопродикс” на Московском шоссе. Прошло три месяца, – теперь можно и рассказать, как это было.
Когда пришла машина, мне позвонили, и дальше, как обычно, подписание бумаг, оплата, заказ доп. оборудования .Через дней пять, сказали ,что машину можно забирать. Т.к. машина новая, опыт вождения более 10 лет, во второй половине дня я поехала забирать машину одна. Мы с менеджером пошли к машине, он сел за руль и прекрасно рассказывал про сигнализацию, про климат-контроль, как пользоваться замком КПП, называл ее “космическим кораблем”, вообще почти всё, что нужно знать о новой машине. Но меня удивило, что все это происходило на улице, было довольно холодно, и честно говоря, хотелось быстро все закончить, забрать машину и уехать. Потом менеджер выкатил ее за шлагбаум, я ему подписала Акт приема-передачи и мы поменялись местами. Я начала переключать кнопки, поворотники , передачи и взялась рукой за ручку стояночного тормоза. И онемела. Если - бы я не сняла перчатки, я бы ничего не почувствовала. Ручка была даже не поцарапана, а вся как - будто побита молотком или отверткой . Визуально это можно было не заметить-пропустить, но почувствовалось только при касании к ней рукой . Слава богу, это было обнаружено в присутствии менеджера (он типа удивился, и сказал не проблема !-поменяем) и я вместо того, что - бы сконцентрироваться и , или отказаться от нее для повторного осмотра, или м.б. была озабочена непроданной второй машиной, или проблемами на работе перед Н.Г., короче я ее забрала, поставила на стоянку и ровно неделю к ней не подходила. В течение недели мне позвонил менеджер, и пригласил в след. воскресенье на замену ручки. В субботу продала старую машину и в воскресенье в 10 утра, фактически первый раз на новом Ниссане поехала в салон. Живу на Звездной, “Автопродикс ” на Московском - ехать пять минут. Как я успела расстроиться!
Вся верхняя часть ручки переключения МКПП, где написаны номера переключения передач – тоже поцарапана. Еще и как поцарапана! У меня был такой стресс ! подумала - вот это новогодний подарочек!
Ну а дальше в салоне я услышала такие слова, как машина - донор, узнала о том что они могут номерной знак прикрутить прямо к кузову, в частности к Кашкаю (т.к. у них иногда заканчиваются болты для крепления рамок к штатным местам ). Ну а дальше, в машине перекосило установленный замок МКПП, стала плохо переключаться первая передача, потом протягивали всю подвеску, т.к .громыхало и поскрипывало все (и т.к. все это происходило в первую неделю эксплуатации -я была уверена , что мне продали не новую машину).В мороз перестала работать сигнализация, и замерз один -единственный замок, машину невозможно было ни закрыть , ни открыть. То же и со стеклоподъемником - опустить - опустили, а поднимать руками..
Как следствие всего, я писала заявления, претензии на имя Директора автоцентра г-ну Миллеру Ю.В.с просьбами заменить, устранить, объяснить, как внутренние элементы, оказались в новой машине с дефектами, почему она не прошла предпродажную подготовку. И только письмо в Москву помогло ускорить процессы устранения. Мне звонили из салона, меня приглашали.
То, что машина моя и новая , я почувствовала, только после замены второй ручки, через полтора месяца после начала эксплуатации. Салон до сих пор мне ничего не объяснил и не извинился. Вначале его хотелось порвать на части, но потом как-то все перегорело- прошло, только осадок остался. Понимаю, что я лопухнулась, принимая машину, но обман салона, мне кажется, очевиден.
Что вы скажите, по этому поводу, владельцы Ниссанов ?
Ответить с цитированием
Swetik вне форума Swetik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #555   29.03.2009, 12:33
По умолчанию
мне есть что сказать по этому поводу и не по этому поводу...
я сделала вывод для себя (это субъективное мнение, но не на маразме основанное...) - все дилеры, ремонтники, которые не тем простимулированы, работают очень некачественно (хотела другое слово употребить, но подумав, что не я одна прочитаю, подобрала приличное )
Если внутри компании, которая занимается ремонтом, не налажена система поощрений/наказаний, то нормальных честных и добросовестных работников очень мало и с каждым новым клиентом их становится всё меньше...
Мне, например, на станции ПК "Ира" (Кузнецова 30/9) мне очень хорошо сделали Golf2 - меняли маслосъемные колпачки и кольца. И потом, зная о качестве работы, я приехала на Passat-е B2 - с тем же вопросом - так мне движок запороли - пришлось полностью ремонт переделывать во время дальнего путешествия. причем дошло до расточки поршневой (или чего там растачивают )... Я с ними 2 года судилась, но они уперлись, сначала пытаясь вообще доказать, что и не была я у них вовсе... Т.е. до абсурда дошло, но к ним я теперь ни ногой - и никому не советую... хотя, может, и напрасно не советую - одну-то машину нормально сделали...
так же и с дилерами, и с новыми машинами.... я свою Микру даже не смотрела. позвонила, приехала и забрала. продавец очень удивился, что я даже машину посмотреть не подошла - а я решила, что это моя машина, вот я и ответила, что посмотрю, когда куплю...
и, спсибо мальчику-продавцу - его явно хорошо научили - он мне за 5 минут передачи машины рассказал всё, что я могла бы спросить... и после (до сих пор) у меня вопросов не возникло
так что все люди, все человеки - и им (т.е.и нам) свойственно иногда стараться, иногда лениться, иногда в точку попадать, иногда ошибаться. так что удачный и безукоризненный рмонт/обслуживание/покупка - это то, что вы к себе притянули: если есть большое изнутри идущее желание получить лучшее, то оно и будет, а если всё ваше существо колеблется, сомневается, боится,...., то подвох гарантирован...
хорошего настроения!
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #556   02.04.2009, 11:37
По умолчанию
Ну да конечно..ожидание чуда от покупки, при таких делах, испоряется в миг....кто-то рассказывал что с поцарапаной дверью хотели отдать покупку. Хмыри.
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #557   06.04.2009, 01:04
По умолчанию
Сообщение от Swetik Посмотреть сообщение
сомневается, боится,...., то подвох гарантирован...
хорошего настроения!
Блажен, кто не попадал на волне собственной эйфории в крупные неприятности
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #558   07.04.2009, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Swetik Посмотреть сообщение
так что все люди, все человеки - и им (т.е.и нам) свойственно иногда стараться, иногда лениться, иногда в точку попадать, иногда ошибаться. так что удачный и безукоризненный рмонт/обслуживание/покупка - это то, что вы к себе притянули: если есть большое изнутри идущее желание получить лучшее, то оно и будет, а если всё ваше существо колеблется, сомневается, боится,...., то подвох гарантирован...
Золотые слова! Конечно же, доверяй, но проверяй. Человек может и случайно накосячить, сам того не осознавая. Он еще и благодарен будет, если его косяк заметят и подскажут.

А я свою забирал в хорошей компании, поэтому эйфория была двойная. Но это не помешало трезво все осмотреть и пощупать. Тем более, что свою машину видел и до покупки, мне ее показывали на стоянке.
Ответить с цитированием
Nookie вне форума Nookie    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Skyline
Старый #559   21.04.2009, 09:51
По умолчанию
К стати, на тему "Авроры" и клуба - всё-таки бвыбили скидки на обслуживание по нашим картам.
__________________
n00kie.ru -> Сайт запущен!
Эволюция: R32 RB20DE, MT -> E-ECR33 25DET, MT-> E-ECR33 Type M, 25DET, MT уже на улицах города
Ответить с цитированием
Kira1 вне форума Kira1    
Начинающий клаббер
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ; Авто: NISSAN
Старый #560   01.05.2009, 16:19
По умолчанию
Всем здрасте!!!!
Честно говоря у меня накипело, и я решил написать что-бы все об этом знали, возможно мой опыт общения с данной компанией остановит кого-нибудь при выборе места для ремонта своего любимого "NISSANa"

Первое обращение на диллера АДР:
Приехал сделать диагностику электрики т.к. пропал свет в салоне.
Заключение «специалиста электрика» - Нужна замена блока который управляет светом(х.з. как точно он называется цена 12 000).
Если честно, то меня «ЖАБА» задушила платить 12000 за свет в салоне, т.к. все остальное работало без проблем.
И хорошо что я его не поменял т.к. через месяц поехал на другую дилерскую станцию с названием «НИССАН-ОЛЬГИНО» с заменой рычага и мне заодно и диагностику электрики сделали, просто почистили и поджали контакты этого блока, и все прекрасно работает(цена вопроса 1000 рублей) до сих пор.


Второе обращение на диллера АДР:
Обратился на ADR по страховому случаю, с покраской одного элемента и заменой раздаточной коробки и заменой сальника привода. Опуская всю лирику что никто на станции ничего не знает все очень долго и т.д…………….
Через полтора месяца в день "Х" прихожу забирать свой автомобиль, а мне говорят - все "СУПЕР" конечно, но вам необходимо еще поменять рулевую рейку в сборе, а то чего-то при повороте провал идет на руле, видимо во время удара она тоже вышла из строя, но вы не беспокойтесь, со страховой компанией мы все уладим.
Ладно, говорю я заказывайте.
Проходит еще месяц, пока пришла рейка..........
Звонят из ADR:
Здравствуйте, ваша рейка пришла, но дело в том что когда мы её снимали обломался т.к. закис "какой-то" шланг ( я х.з. как он точно называется поэтому правильно написать не смогу).
На это ваша страховая компания денег не даст, так что вас самому придется его приобрести....
Ладно, не вопрос говорю я, в наличии есть?
Будет через 2 недели.
Хорошо, ждем еще две недели.(цена вопроса как можно догодаться не 3 копейки)
И вот спустя две недели приходит долгожданный шланг, все ставят и я радостный прихожу на станцию забирать свой любимый авто(на этом история должна быть закончена)но………….
Мне говорят - вы знаете все конечно "СУПЕР", и мы вам все поменяли, но "провальчик не ушел"...............
Я чесно говоря был в шоке.................
Но вы не расстраивайтесь говорят мне, мы вам ща насос гидроуселителя махнем на новый, и все будет хорошо, благо он у нас и в наличии есть!!!! За него вам конечно придется заплатить, т.к. это не покроет страховая, но………….
Ставят новый насос гидроусилителя, а провал никуда не исчезает…………….
Благо потом поставили обратно мой старый и за него платить не пришлось.

Ну говорят ВСЕ!!!!, наши мастера сделать больше ничего не могут………………….попробуйте поездить так пару недель, если че то будем думать дальше…………
Все остальное, а именно: крыло покрашено, раздатка заменена, сальник привода «Якобы» тоже заменен и соответственно масло в коробке тоже поменяно на новое т.к. то что было залито было «ЯКОБЫ» уже старое……..(цена масла при этом на всю коробку 9600 рублей)………..
Езжу пару дней, ничего не проходит……так проходит пару месяцев, я вроде привыкаю да и времени нет чтоб на станцию ехать…….
Через пару месяцев заезжаю на другую станцию поменять масло в двигателе, мастер говорит – у вас сальник привода на коробке течет!
Как так мне же его два месяца назад поменяли на АДР????
Еду на АДР, мастер по гарантии говорит – Да, течет, без вопросов поменяем на новый.
На мой вопрос почему так получилось? Получаю ответ – Ну видимо «ПРОСТО» забыли поменять………. При этом часть масла из коробки уже вытекла.
Меняют сальник на новый, масло доливают, я уезжаю…..
Проходит пол-года я в это время уезжаю в командировку………….
Приезжаю, сажусь за руль и чувствую что руль перестал крутится совсем!!!!!
Звоню в АДР мне говорят – типа все, гарантия на все закончилась, но можете приехать мы сделаем контрольный осмотр……….
ОК, еду на АДР и по пути вижу вывиску: РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕЕК
Заезжаю, выходят два «ВАСИ» в обмасленных робах – смотрят и говорят «ДА НЕ ПАРЬСЯ, ЩА ВСЕ СДЕЛАЕМ»
Выполненные работы:
1. НЕ ЗАКРУЧЕННЫЙ ШЛАНГ НА РЕЙКЕ (тот который я купил что-бы поставили новый)
2. НЕ ЗАКРУЧЕННАЯ КРЕСТОВИНА НА РУЛЕВОМ ВАЛУ
3. + БАЛОНЧИКОМ 200МЛ WD 40 ПРОЛИЛИ КРЕСТОВИНУ
И ВСЕ!!!!!!!
ВСЕ ПРОБЛЕММЫ НА ЭТОМ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!!!
После всего этого задаю себе вопрос о квалификации специалистов на дилерской станции АДР?
Конечно понятно, что менять старые запчасти на новые очень просто, но разве такая квалификация должна быть у дилера?
НИКОГДА НЕ ЕЗДИТЕ НА АДР!!!!!
СТАНЦИЯ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ!!!!!
КВЛИФИКАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ НУЛЕВАЯ!!!!

Вот как-то так………..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook