Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vovan408 вне форума Vovan408    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #231   13.09.2007, 17:53
По умолчанию
Был в АДР на 2 ТО Альмера Н16 привез свои колодки,свечки(нелпатина),воздушный фильтр сам поменял, салонный им оставил. Вроде бы без видимых огрехов, но потом смотрелсчет и посчитал кол-во нормочасов-получилось 5,2, а машина реально была там 3,5 часа с мойкой и осмотром на гарантию.
Жаль поздно заметил а так бы спросил.
По сравнению с СТК кол-во нормочасов на какую-либо работу реально больше выделяется,но сам нормочас меньше стоит.
Все равно минусы есть.
Кстати, гарантию через 2 недели сделали-претензий нет.
Ответить с цитированием
superoleg вне форума superoleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera P12 06-2006
Старый #232   14.09.2007, 15:22
По умолчанию
Это на Выборгском шоссе, после м.Озерки проезжаете Ленту, пару ОКеев и ловите Ниссан справа по ходу.
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #233   21.09.2007, 12:27
По умолчанию
Решил поделиться про сервис в СТК. Мой брат имеет к нему некоторое отношение. Он говорит, что недавно (летом) там был случай когда два работника сервиса столкнулись лоб в лоб на чужих машинах внутри ремзоны. Обе машины пошли на списание.

Рекомендую очень тщательно описывать состояние машины перед сдачей в ремонт.
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #234   22.09.2007, 13:39
По умолчанию
Ложка меда и БОЛЬШАЯ ложка дегтя в сторону СТК...

Спасибо Лобанову Алексею и Воробьеву Владу за помощь, когда заезжал по мелочи пару недель назад, с вами действительно приятно общаться, помогли без вопросов, ответили на вопросы, кстати Алексей пошел на повышение... В общем большое спасибо!

Теперь о грустном

Дело немного из прошлого, но! Зимой приезжал менять переднии колодки, привез свои TRW/Lucas GDB 3168(если потребуется, могу найти док-ты о покупке этих колодок в exist).
Дата замены 21 января 2007, заказ наряд С-90/1256, мастер-приемщик Пестун Е.Д. Поменяли, заплатил, уехал. Попросил старые положить в багажник, что-то туда положили.

Так прошло полгода...

Неделю назад умерли задние колодки, поехал менять в знакомый сервис, где можно постоять у машины и посмотреть что и как... Снова купил и переднии колодки, чтобы поменять все и не думать перед зимой об этом, откатал около 15 т. за это время. И чудо, сняли старые переднии колодки, но оказались они NO-NAME, а не TRW/Lucas . Вывод один, полгода назад колодки в СТК мне не поменяли и выходит слесарь, который работал с моей машиной их просто украл... не говоря уже о том, что речь идет о тормозной системе авто...

Будьте бдительны!!! Если рук-во СТК заинтересуется данным случаем, готов предоставить заказ наряд, док-ты о покупке колодок Lucas в январе 2007 года, колодки, которые сняли при замене неделю назад...

Удачи на дорогах...
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #235   26.09.2007, 22:26
По умолчанию
Очень долго выбирал себе новую машину,много тестов было и остановился на новом Х-трейле.Огорчился узнав,что запись на декабрь месяц(хотел чёрного цвета и в полной компл.)Обьехал почти все салоны но везле одно и тоже,запись.Случайно позвонил в салон автопродикс на Непокорённых д.43,попал на менеджера Крылова Александра,и пообщавшись 5 минут узнал,что накануне одному клиенту отказали в кредите на навый Х-трейл(такой как я хотел) и он его выставляет на продажу,а это было в пятницу.Спросив его можно ли забронировать эту машину он мне ответил-легко,приезжайте и платите в кассу 15000 руб,и можете начинать оформлять кредит.Я приехал в понедельник,заплатил деньги и помчался оформлять кредит,через 3 дня мне подтвердили о даче кредита и я пришёл к менеджеру.Через два дня я забрал машину из салона.Там же я оформлял страховку и стр.агент услышав мою историю спросил,сколько я заплатил менеджеру Крылову А.денег за продвижение очередим(есть такая практика,1000 дол и машина без очереди и записи).Был очень удивлён,что тот с меня ни чего не поимел.от моего звонка до получения машины(с оформлением кредита,страховки,установки защиты картера и сигнализации)прошло 5 дней,на выходных я её забрал и очень рад.Спасибо тов.Крылову Александру.
Ответить с цитированием
superoleg вне форума superoleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera P12 06-2006
Старый #236   27.09.2007, 11:37
По умолчанию
Выбрал СТК по Интернету. Проходил там ТО-1. Что могу сказать: Россия-не Европа и люди так быстро не перевоспитываются. Пусть шикарное оборудование, обслуживание под Запад-менталитет всё равно российский. При выполнении работ мастера подхалтурили. Выяснил не сразу. Что радует-высказал претензии на сайт СТК, на следующий же день с утра отзвонились и записали меня на удобное время для исправления ошибки. Так что остаюсь клиентом СТК. А люди везде одинаковые, главное, как фирма реагирует...
Ответить с цитированием
Straycat вне форума Straycat    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: Макс (А33, 3л, серебро)
Старый #237   01.10.2007, 20:01
По умолчанию
Коротко о сервисе Автопродикс (московское ш.)
Для начала извинюсь, что не бываю на тусовках...то командировки, то дела всякие...
Теперь о сервисе...вкратце - сделали все нормально, но денех содрали многовато!
Подробнее...
Машинка у меня не гарантийная, можно хоть в ара-сервисе чиниться, но первое (кроме покупки) ослуживание хотел сделать у официалов. С покупки накатал почти 10 тык, уже заскрипели колодки, поэтому хотел сменить масла-фильтры-колодки и хорошо продиагностировать. Автопродикс - потому что ближе всех.

1. Записали на прием ровно через неделю...долговато (-)
2. В шоуруме имеется небольшая зона для ожидающих с диванчиками и телевизором а также с витриной на техническую зону...Там соб-но и сидел, т.к. ожидал быстрое ослуживание...
Но машинка заехала в цех только через час! Нет, я все понимаю, много народу и так далее...но предупредить то можно было, я бы уехал нафик своими делами заниматься...(-)
3. В итоге прождал 4 часа...успел даже покушать (есть кафешка) и хорошенько облазить все ниссаны, представленные в шоуруме
4. Сменили свечи не предупредив меня (не согласовав)...опять таки я не против...но е-мае...меня спросить то надо! (3 минуса)
5. ценник...ну фиг с ним, знал ведь что официалы дерут...но почему касса не работала? минимум полчаса сидел и ждал кассиршу...там еще рядом пацфайндер стоял...я уж думал залезть в него вздремнуть (еще минус)
Выводы: к качеству работ претензий нет, к качеству обслуживания претензии есть. Буду еще обращаться - нет!
Ежели так дела обстоят со всеми официалами...нафиг их всех
Усем спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #238   05.10.2007, 21:21
По умолчанию
Поделюсь и своим опытом.
Брал машину в СТК, руководствовался наличием нужной комплектации / цвета, и положительными отзывами в начале темы. Оценка - 3 с двумя минусами. Отношение, в общем, наплевательское, особенно у руководящих работников. Приятное впечатление оставил лишь менеджер, который выдавал мне машину - Даниил Окуловский, внимательный и ответственный молодой человек. К тому же, занимался он только выдачей, и во всех косяках, которые имели место, не виноват. Договор заключал в июне, цена была прописана в долларах по курсу ЦБ, с оговоркой, что может измениться. И она, разумеется, изменилась (историю все знают).
В качестве компенсации мне подарили грошевую защиту картера, никаких скидок даже на допы не дали. Ну да Бог с ним.
Что поразило сразу же, так это безразличие и непрофессионализм работников отдела доп. оборудования. Любую информацию об ассортименте приходилось буквально вытягивать. Элементарных технических подробностей индифферентные ребята за стойкой просто не знают. В числе прочего, заказывал Webasto, специально заставил молодого человека из за стойки принести таймер и показать место, куда он будет установлен. Принес, но куда будет установлен, показать так и не смог. Поклялся, что установят как надо. Я на радостях поверил. И поплатился. Непонятно чем думающие мастера поставили за рычаг КПП со стороны пассажира. Неудобней место найти трудно. При приемке только и смогли, что развести руками. Также, при выдаче машины обнаружилось, что объемник не настроен. Менеджер, выдающий машину (тот самый Даниил), спрашивал меня, уверен ли я, что объемник должен быть установлен. Я был уверен, поскольку сам его оплачивал и имел на руках заказ-наряд. Разобрались, настроили. Тонировку сделали с дефектом - придется ехать исправлять. Инструкцию сразу не дали. Поражает отношение даже в этом - зная, что инструкций не хватает, могли бы взять на себя труд делать и давать хотя бы копии. Ведь инструкции с автомобилем они выдавать просто обязаны. До сих пор не пойму, почему машины выдают без аптечки, огнетушителя и прочей приблуды - ведь эксплуатация машины без этого запрещена. Смешнее другое. машину брал с привлечением долларового кредита. Мне, как ни странно, повезло - в период, когда банк переводил салону деньги, доллар скакнул вверх, и образовалась приличная курсовая разница в мою пользу. Так вот, я, как пришел на получение, сразу заявил о своем желании эту разницу получить, чем, ввел руководящих работников в ступор. Пол-часа я объяснял, почему я претендую на эти деньги - элементарные, в общем-то, вещи. Затем руководящие работники НА ДВА ЧАСА удалились на совещание. Видимо, пытались выдумать повод для отказа. Все это время мы со спутницей куковали в салоне - даже чаю/кофе не предложили. Итог совещания - требование удовлетворить. И на том спасибо. Но тут же новый нюанс. Только оформление документов на возврат денег заняло порядка 3-х часов. В итоге, получали мы машину порядка 9 часов. Могу припомнить также, что подписание кредитного соглашения в салоне несколько раз переносили. Один раз мне об этом удосужились сообщить за 20 минут до назначенного времени, когда я уже пробился к ним через все пробки. Кстати, пару дней назад заезжал к ним на прошивку Вебасты, и пожаловался мастеру, что в режиме рециркуляции все равно активно поступает забортный воздух. Он, разумеется, стал меня уверять, что так и должно быть, машина, де, не космический корабль. Махнул рукой - поеду к другому дилеру.
Резюме - совок практически во всем.
Я отнюдь не сноб - ну хоть из вежливости можно клиентам, которых вы часами держите, кофе за счет заведения предложить? Совет руководящему составу СТК - езжайте на стажировку в Турцию, в любой магазин кожи, например, и поучитесь там, как нужно относиться к клиентам. Соклубникам ничего советовать не буду из уважения. Но я в СТК по доброй воле больше ни ногой.
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #239   08.10.2007, 11:24
По умолчанию
Коли уж я так разошелся, то брошу еще пару камней в дилерские огороды. В СТК таки дали машину без предохранителя на дворники / ремни (для трэйловодов тема известная) - без него прерывистый режим щеток не работает. Не зная еще суть проблемы, поехал лечиться в Автопродикс на Школьной по причине территориальной близости. Там мастера, надо отдать должное, до сути быстро докопались. Молодой человек с приемки заявил, что у меня сгоревший предохранитель, и я должен купить новый. На робкий вопрос о гарантии сказали, что не подпадает. Не стал спорить, поскольку это так и есть, оплатил новый. За работу, опять же, надо отдать должное, денег не взяли. Только впоследствии, когда суть проблемы была полностью раскрыта на форуме, я нашел заботливо вытащенный перегонщиками предохранитель (якобы сгоревший) у себя в бардачке.
Ответить с цитированием
LOCAL вне форума LOCAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-Trail
Старый #240   09.10.2007, 21:45
По умолчанию
Простите за ОФФтопик, а что за тема с " без предохранителя на дворники / ремни (для трэйловодов тема известная) - без него прерывистый режим щеток не работает."?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook