Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zuich вне форума Zuich    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN X-trail
Старый #111   03.04.2007, 20:24
По умолчанию
У меня в Авроре заглушки с фирменных дисков сняли (мягко выражаясь), когда колеса на зимние меняли. Заметил поздно, точнее, когда пришла весна, от того покупка новых мне обошлась в 1400 руб.
Приятные люди там работают, делаю все кое как да еще и подворовывают.
ЛЮДИ! ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ САЛОНЫ, НЕ ХОДИТЕ ВЫ В АВРОРУ-АВТО ТАМ ВАС ОБМАНУТ!
__________________
– Слушай, Скрипач! Как бы мы ни гадали, всё-равно ж ни хрена не выясним. Вот выбрали направление, и идём. Нам главное до воды добраться. Ясно?
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #112   07.04.2007, 16:01
По умолчанию
Народ !!!
Кто проходил ТО в Финляндии ???
Поделитесь поподробнее - Что? Где? Когда?
Заранее благодарен
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #113   07.04.2007, 17:19
По умолчанию
Отчет о 2х визитах в СТК:

Визит первый: замена масла + масл. фильтра, диагностика двиг. Приемщик: Лобанов А.

Алексею 4+ (пять просто никому не поставить ), все рассказал, все объяснил, поинтересовался нашим клубом, в общем все ок. Одно но, считал, что в двиг. QG18DE с заменой фильтра вливают 2.9 л. масла, без замены фильтра 2.7 л (может и ошибаюсь), в моей 4л канистре осталось ровно 1.3 л., вывод или я ошибаюсь, или фильтр мне не поменяли.

Визит второй: рекомендованные в прошлый раз процедуры, а именно промывка инжектора, чистка дроссельного узла, замена свечей и адаптация двиг(электронная). Приемщик: Вихарев Максим.

Записывался опять именно к Лобанову, но получилось не так, приехал, помылся, прихожу отдавать машину сервис секретарь Дмитриева Елена(кажется) говорит мол, Лобанов занят, будет другой приемщик и на мои слова, что записывался именно к Лобанову услышал ответ, мол не будете же вы ждать когда он освободится и т.д. и вызвала Вихарева М.
Принимаю машину, достаю прошлую диагностику двиг. Максим смотрит, НИЧЕГО в ней и новой версии не понимает(они почему-то сделаны по другим параметрам ), в общем внятного ничего сказать не может, пытаемся найти похожие параметры, в рез-те он зовет "диагноста", который красиво впаривает что парень теперь все ок, не парься... на этом расстаемся, на прощание Максим открывает капот со словами "посмотрите, ничего не пропало , все на месте, все прикручено"... здесь нужно упасть на землю и плакать от смеха(хорошо же, что с машины у официала ничего не открутили лишнего )

Выводы: внимательность и еще раз внимательность и требовательность...

Если придется, приеду опять к Алексею, остальным НЕЗАЧЕТ.

P.S. Уже по дороге домой увидел в счете, в графе материала:
0.5 литра средства для чистки тормозов, которое наверное используется для электронной адаптации двиг., хочется надеяться, что просто ошибка
P.P.S. Особенность оформления акта приемки, машина только что с их мойки, но всегда стоит галочка: принята грязной(наверное на всякий пожарный случай )
__________________
хороший человек, но не орел
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #114   09.04.2007, 09:26
По умолчанию
Проходила 9 марта ТО-1 (15 000) в Финляндии, в Лапиенранте. СТО- Autoripatti, приемщик - Александр Хуобонен (говорит по-русски). Записалась примерно за 2 недели, написала ему письмо по эл. почте. На следующий день он мне перезвонил и уточнил время и дату.
9 марта приехала в Лапиенранту, побродила по магазинам, т.к. на ТО была записана в 12.30. К 12 приехала на СТО, Александр забрал машину и сказал, что ТО займет 1,5 часа.
В 14.00 пришла за машиной, но она не была готова, т.к. фины очень долго мучались откручивая защиту, потом также промучились пытаясь ее прикрутить, однако это у них не вышло (это"-" им). Александр сказал, что защита не правильно была изначально прикручена, т.к. гайки внутри не приварены, а удержать их нечем (у них нет таких приспособлений). Пришлось защиту везти домой в багажнике.
На следующий день поехала в Аврору и там мне за 500 рублей и 1,5 часа прикрутили защиту на место. Видимо у наших мастеров-умельцов руки какие-то особенные, гайки не пришлось приваривать. (Авроре за это "+").
P.S. Скидку по карте клуба в Авроре дали - 10%.
P.P.S. Стоимость ТО-1 в Финке - 124 евро
__________________
Я в неге...
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #115   09.04.2007, 12:07
По умолчанию тест-драйв кашака в СТК
В субботу 7 апреля была записана на тест-драйв кашака на 2 часа дня. Приехали, говорят - вашей записи нет, до свидания Обиделись, походили кругами, встретили Папу, ждущего свою машину. Нашли менеджера Сергея Поташова, устроил нам тест-драйв несмотря на то, что данных о нас не было. Машинка понравилась - потому я девочка. Управляемость, разгон, тормоза-супер (лицом в торпеду-почти), в зеркало заднего вида почти ничего не видно, зато большие уши по бокам, в них то все и углядела. Хотя конечно 15 минут недостаточно, на мое предложение поехать покататься по Колтушскому шоссе менеджре с ужасом бежал вместе с машиной. Участвующим лицам мужского пола было мало 2-х литрового движка (ну оно и понятно) Огромное спасибо Сергею Поташову за участие и внимание.
А потом решили в отделе запчастей купить болт на колесо для микры, так вот нет у них болта, вообще, никакого, и не будет
на все мои уговоры хорошенько поискать, заказать и вообще сделать же что-нибудь(не могу же я на 3-х болтах ездить) не помогли. Как и обещала им -пишу свое "ФИ" на форуме.
__________________
baby, the night is on fire....
Ответить с цитированием
superoleg вне форума superoleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera P12 06-2006
Старый #116   09.04.2007, 12:13
По умолчанию Поподробнее, пожалуйста
Если Вас не затруднит, ответьте на ряд вопросов по теме:
1. Адрес e-mail СТО в Финляндии. Язык общения-английский?
2. Какие документы необходимо иметь.
3. Я хочу послать сына на своей машине. Действительна ли нотариально заверенная доверенность на границе и на СТО? Подойдут ли российские права (пластиковые, цветные)?
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #117   09.04.2007, 16:53
По умолчанию
[quote=Lenor;386414]
На следующий день поехала в Аврору и там мне за 500 рублей и 1,5 часа прикрутили защиту на место. Видимо у наших мастеров-умельцов руки какие-то особенные, гайки не пришлось приваривать. (Авроре за это "+").

И "---" за то что 1, 5 часа защиту на 4-х гайках ставили)
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #118   09.04.2007, 21:51
По умолчанию
Не на все вопросы, но на что смогу, постараюсь ответить кратко:
п.2 - зеленая карта (страховка), загранпаспорт, действующая виза - больше никого ни что не интересует;
п.3 - см. п.2, т.е. подойдет и доверенность, и, тем более, права.
п.4 - хотя бы 28 слов (как у Эллочки-людоедки) на английском! иначе тяжко.
п.5 - хорошо знать куда едешь! Карты населенных пунктов можно бесплатно взять на приличных АЗС.
Ответить с цитированием
Lika вне форума Lika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер Almera № 16 2006, X-trail 2008;
Старый #119   10.04.2007, 16:01
По умолчанию
<В субботу забрала машину из Авроры на Софийской. Салон приятный во всех отношениях. Была там дважды, на тест драйве и когда забирала машину. Остальные вопросы можно было решить по телефону. Огромное спасибо менеджеру Баришок Арсению>
Я тоже у Арсения машину покупала. Довольна. Он, к сожалению, уже ушел оттуда. Как и весь нормальный коллектив.
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #120   10.04.2007, 23:00
По умолчанию
Lenor, привет !
Спасибо за инфо ! На каком языке писала мэйл ???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook