Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sany28 вне форума sany28    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Patersburg; Авто: Нету
Старый #1   27.02.2014, 11:08
По умолчанию По умолчанию Выбираю жене Микру до 250 тыс руб. Нужны советы.
Все привет!
Выбираем жене машину. Выбор пал на Микру, так как нужна машина с автоматом.

Автомобиль будет первым для жены, поэтому покупаем не новую.
Скажите, на что пристально обращать внимание при выборе машины? С каким двигателем лучше брать, 1,2 или 1,4? Какие болезни есть у двигателей?

А самый главный вопрос - это автомат. Как он? Насколько надежен, учитывая то, что машину будем покупать 10 летнюю с пробегом за 100 тыс км. Правильно ли я понял, что на Микру ставили автомат Айсин?

Вообщем любая информация будут полезна. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #2   27.02.2014, 11:28
По умолчанию
sany28, Искать у дам надо, с перекупами не связывайся... Может на форуме кто продает?
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
sany28 вне форума sany28    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Patersburg; Авто: Нету
Старый #3   27.02.2014, 11:35
По умолчанию
Terr, на форуме не нашел пока... С перекупами все понятно. Скажите, а как автомат на Микре, надежный? Есть болезни?
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #4   27.02.2014, 11:43
По умолчанию
sany28, подождем владельцев Микр, лучше никто не расскажет. Тоже думали покупать Микру, но взяли Аурис
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
sany28 вне форума sany28    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Patersburg; Авто: Нету
Старый #5   27.02.2014, 11:44
По умолчанию
Terr, на аурис не хватет денег
Ответить с цитированием
Юрочка вне форума Юрочка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan March k12 + Nissan Elgrand E50
Старый #6   27.02.2014, 13:44
По умолчанию
забирайте моего мячика за 240.... со всеми вкусняшками....
а вкусняшек много, единственное внешний вид.... ну проектная машина.. зато технически - идеал!

З.Ы. я бы даже через пару лет выкупил бы!!! дальше для проекта...
Просто начался ремонт в разгаре, а за ним покупка квартиры и ремонт и дом покупать собираюсь, так что много ремонта. а Мячика жалко убивать ремонтом...

Список всего измененного могу в описать))))) в данный момент машина поднята на 7см (могу опустить)
__________________
Дофига всяких авто, а после -> Nissan March '07 YK12 ("Мячик") + Nissan Elgrand '99 ALWE50

Мобайл намбер: +7921-963-41-91
Ответить с цитированием
sany28 вне форума sany28    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Patersburg; Авто: Нету
Старый #7   27.02.2014, 13:49
По умолчанию
Юрочка, а можно поподробнее? Фото, год, пробег? March это праворуль?
Ответить с цитированием
Юрочка вне форума Юрочка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan March k12 + Nissan Elgrand E50
Старый #8   27.02.2014, 14:10
По умолчанию
ну а по теме микр.
крепкая, даже если перевернется не сомнётся (ну если мы про k12 или k13 кузова). Моторы CR12. CR14. моторы если не "отжаты" то хорошие, но могут жрать масло (тогда проще не ремонтировать, а поменять мотор, дешевле выйдет). 14 мотор намного веселей и расход ниже по трассе, в городе расход поменьше на 12. У некоторых есть проблемы с запуском мотора ниже -35°, но это 1 на 1000 человек.
Ходовка. крепкая, неубиваемая. единственная болячка - задние салейнтблоки в передних рычагах. всё виной наши дороги. рулевая рейка электрическая. ремонтируется.. но и сломать её нереально... машина проходимая, все картеры защищены стоковыми балками, брюхо крепкое.
вместительность шикарнейшая, я возил половые доски длиной 330см, приоткрыв заднюю дверь. В идеале более 2 людей не ездить, максимум 3. иначе машинке тяжело уже везти и по ходовке и по мотору...
у меня папа с животом, ездит нормально, дискомфорта нет. я сам не маленький, езжу не отодвигая в самый конец сидушку и не опуская спинки обзор хороший, только в затяжном вираже низ передней стойки бывает закрывает людей. но я привык к этому косяку (видимо сижу так) и слежу за этими вещами, задние стойки не мешают, выезжать по диагонали удобно. у марчей зеркала заднего вида удобнее, у микр хуже (некоторые ставят от марчей зеркала, они стоят 150-500 рублей за штуку)

подвеска и моторы такие же на: Nissan: march/micra k12, note e11, tiida/latio/versa c11, cube z11, wingroad, almera/bluebird silphy, lafesta, Mazda: demiо

так что проблем никаких нет.
разболтовка 4*100, ЦО 60.1, вынос +48 (Renault такая же разболтовка)
колеса 14-16 радиуса, особошоукарам ставят 17 и даже 18.

У японских машин задние барабаны другие, колодки не подходят, а передние одинаковые.
Ну что еще сказать?!
расход... у меня 15 мотор. расход в городе от 5.5 до 12 литров. за городом от 4 до 11 литров.
на 12 и 14 моторах примерно так же.

ну есть телефон мой... могу ответить.. могу дать сканер проверить ошибки, там OBD2... что ещё сказать?

Добавлено через 3 минуты
sany28, да. у меня правый руль. по документам Японии март 2007, по РФ декабрь 2006. пробег вот уже есть 100 тысяч, но нет 101 тысячи... HR15DE

В связи с ремонтом, нужна машина для ремонта и с большим багажником.
поэтому выставляю мелкого в продажу как есть...
Машина проектная, поэтому есть косяки по кузову...
в техническом плане - отличное состояние!
цена подарок: 260 тыр.
налетаем...

З.Ы. В продаже будет только пока не решится вопрос с кредитом. Если потяну кредит на другую машину, то естественно машина снимется с продажи (и останется у меня).. а потом через пару годиков бы выкупил обратно!!! Если живой будет.

Я уже не вспомню, что было поменяно, что заменено, что переделано. Эксклюзив не для каждого...
в эту сумму входят все вкусняшки, установленные В и НА автомобиле...

репосты и реклама приветствуется, от меня перепадёт))) перегоню в любое место не далее 2500 км..
машина проездила 100 тысяч км, ещё нет и 101 тысячи. По Японии март 2007 год, по РФ декабрь 2006.
монстр на 1498 кубиках и адских 109 пони...

из НЕ стока:
1. выхлоп.
2. полуковш
3. лавочка (спойлер)
4. обвес.
5. линзованная оптика.
6. вибра+шумка+вибра+шумка
7. музыка на Иволге (это правильно подобранная и настроенная сцена)
8. свет дополнительные.
9. развал.
10. 125 регион на номерах!!!! штрафы не приходят и страховка и налоги маленькие... (могу продать по ген.доверке), техосмотр до ноября 2014 года.

Настроенная безумная тачка для города.

З.Ы. по цене адекватно подвинусь. просто не хочу убивать машину ремонтом... мне её жалко, а кредит на машину для ремонта + ремонт = не полезно для кошелька...


Фоток нет адекватных...
__________________
Дофига всяких авто, а после -> Nissan March '07 YK12 ("Мячик") + Nissan Elgrand '99 ALWE50

Мобайл намбер: +7921-963-41-91

Последний раз редактировалось Юрочка, 27.02.2014 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sany28 вне форума sany28    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Patersburg; Авто: Нету
Старый #9   27.02.2014, 14:50
По умолчанию
Юрочка, спасибо за ответ, но правый руль для Жены не вариант.

А можешь рассказать про АКПП? Какие есть болезни? Как диагностировать?
Ответить с цитированием
Efrem99 вне форума Efrem99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #10   27.02.2014, 15:16
По умолчанию
Обычная диагностика, а так отличная машинка. Ищите год посвежее. Уже смотрели варианты?
__________________
Поведение человека, ведущего автомобиль — это точная копия его поведения по жизни.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook