Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #81   29.05.2011, 15:05
По умолчанию
Отчитываюсь.Опять продавцу привезли не тот контроллер,что я заказывал.Вернее,контроллер уже тот,что надо,вот только,прошивка не I205DO57, а A204DO57.Эта прошивка предназначена для двигателя ВАЗ 21114,я не для 21124.Продавец стал убеждать меня в том,что это одинаково.Я,уже было,согласился взять его с условием возврата,но он предложил проверить этот контроллер на его машине с двигателем 21124 и 4мя индивидуальными катушками зажигания.Я был рад этому предложению.Это дало возможность убедиться в работоспособности этого контроллера.На его контроллере машина работала хорошо,но на том,что он предложил мне,мотор стал работать не устойчиво,с перебоями.Что подтвердило мои предсказания.Прошивка A204DO57 не не подходит для 16ти клапанного двигателя с индивидуальными катушками зажигания.В общем,эпопея завершения модернизации откладывается.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #82   31.05.2011, 09:35
По умолчанию
жаль..... а перепрошить не думал ??.... они взаимозаменяемы.интересно одно.... если ты боишся шить и експерементировать , то нахрена ты начал ставить январь на ниссан. моя машина на днях входит с покраски и уже начну собирать ее. вернее соберу и буду ездить пока ты решишся завести ее
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #83   31.05.2011, 19:32
По умолчанию
почитай,пожалуйста,мои предыдущие посты.Я там неоднократно писал,что хочу поставить при первоначальной заводке заведомо подходящий к моему мотору контроллер.А перепрошивать его буду по мере необходимости.И делать это буду сам,когда обзаведусь всем необходимым для этого.Я не спец в перепрошивке.Если ты спец - помоги мне информацией.Буду благодарен.И,потом при чем тут то,что твоя машина скоро выйдет с покраски и ты заведешь ее.На здоровье.Разве я прсил тебя подождать с запуском твоей машины.А я свою буду заводить и ездить когда она будет готова к этому.

Добавлено через 10 минут
Интересно,а какой бы другой комппьютер ты посоветовал мне поставить вместо Я 7.2?Только не советуй Я 5...Это ты уже делал.Ты учти то,что проводку я сделал под Я 7.2 ,ему нужен 81контактный разъем,а для Я.5 нужен 55 контактный.Неужели ты считаешь,что проще переделать проводку,чем дождаться нужного контроллера?

Последний раз редактировалось bvkvad6, 31.05.2011 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #84   31.05.2011, 22:18
По умолчанию
просто с таким подходом как у тебя ты долго будеш выбирать блок.... ты проверял какие форсунки стоят на той ниве и какие пронисаны в блоке? может тот чувак менял форсы.... еще на вазах ставили 2 тива форс, сименс и бош, у них разная прозводительность....
покупай тото блок цепляй к компу и прошивай(как подрубить найдеш в нете, прошивается одним нажатием. ) в поиске поищи, там все описано
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #85   01.06.2011, 13:18
По умолчанию
Antikiller77,ты уже "достал"меня со своими нравоучениями.А тебе не кажется,что самому нужно учиться,а еще внимательно читать.Или ты меня за идиота принимаешь?О какой ниве ты упоминаешь?Когда было такое,чтобы на "Ниве" стоял двигатель ВАЗ 21124 1,6, 16кл и 4ре индивидуальные катушки зажигания?Там,где я испытывал покупаемый контроллер он должен был работать не хуже родного.И теперь,у меня большая просьба к тебе,раз ты такой большой спец в перешрошивках контроллеров,опиши, пожалуйста, поподробней и не в общих фразах этот процесс.Ведь,мне нужно с нуля начинать.А что касается форсунок,так я поставил на свой двигатель форсунки Simens.Они предназначены для установки на волговский движок.Я их заготавливал для будущей модернизации механической системы впрыска KE3 Jetronic своей Audi.Ты советуешь в " поиске " найти нужные мне сведения.Спасибо.Поищу.Но хотелось бы услышать все от практика и в доступной форме!
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #86   01.06.2011, 15:55
По умолчанию
мля..... может тебя еще в туалет заруку отвести? ищещ распиновку блока подключаеш com-овский адаптер к-лайн к блоку и шьеш. легче чем установить софт на компе. вот ссылка на чиптюнер, как шить блок http://chiptuner.ru/content/flashecu/
вот Методика переделки 8V блока Январь 7.2
для работы на двигателе 16V http://chiptuner.ru/content/j72_adds/

и пожалуста.... если не смыслеш в работе блока управления и прошивках к нему то не говори ерунду,хотябы в слух....
З.Ы. когда ты тока думал о авто, а в тогда разрабатывал самодельные блоки управления двс.
ЗЫ твои форсы сименс имеют производительность 145 сс\мин помойму, это самые маленькие из всех. люди меняют их как минимум на волгофорсы(там ставились только боши)

ЗЫ я за январь 5.1 потому что у меня платный софт к нему иинженерный эбу с жирокополосной лямбдой (такое должно быть как минимум у уважающего себя настройщика)и на нем можно творить что угодно+ избавиться от самого узкого места в системе впуска - ДРМВ

Добавлено через 51 секунду
да и я5.1 могут щас настроить почти на наждой сто

Последний раз редактировалось Antikiller77, 01.06.2011 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #87   02.06.2011, 13:12
По умолчанию
Ну,наконец-то,какая-то конкретика в твоих ответах появилась.Спасибо за ссылки.Я думаю,они пригодятся не только мне.Правда,я их еще не смотрел. Интересно,какие глупости на счет прошивок я высказываю в слух?Я,по моему,обращал твое внимание на то,что я "чайник" в этом вопросе.Но это не важно.Я заметил,что ты не внимательно читаешь посты.Анализируя твой логин я сделал вывод,что ты хороший человек.Анти,это значит не убивающий,а помогающий.Это хорошо!Цифра 77,наверно,символизирует год рождения.Если это так,то по возрасту ты на много моложе меня.Мне было приятно узнать о том,что ты самостоятельно занимался разработкой блоков управления двс.Я тоже увлекся этим в конце 70х годов,когда на западе они только начали появляться и пытался сделать это на дискретных элементах.Потому что еще не было современных электронных компонентов.Так что приятно пообщаться с единомышленником.А,что касается форсов,которые я поставил себе,так они соответствуют твоей рекомендации и предназначены для установки на волговские двигатели.Об этом я уже писал.Я не знаю почему ты этого не прочел.Производительность у них не 145сс/мин,а около 300cc/мин.И еще,Antikiller77,мой совет тебе,следи,пожалуйста,за правописанием.А то складывается впечатление,что пишет человек не ходивший ранее в школу.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #88   02.06.2011, 17:16
По умолчанию
Я конечно извиняюсь , но интересная тема переросла в писькомеренье. имхо
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #89   02.06.2011, 17:54
По умолчанию
)))) на волгас стоят 205сс\мин )))) мне уже смешно. а правописание страдает потому что с телефона пишу.... иногда нитуда тыкаю
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #90   02.06.2011, 20:10
По умолчанию
Я согласен на счет "писькомерения",но среди этих замеров иногда проскакивают полезные моменты.Antikiller77,чем я рассмешил тебя?Форсунками?Так я покупал их в волговском автомагазине и они предназначались на волговский 406й двигатель.А поставил их потому что они у меня были.Будут богатить -поставлю другие.В конечном счете у меня есть родные ниссановские,но они низкоомные.Заморачиваться с дополнительными сопротивлениями нет желания,но,на крайний случай,можно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook