Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #71   25.05.2011, 22:13
По умолчанию
Шифт лайт это когда загорается лампочка, которая индицирует когда нужно переключать передачу. в моей прошиве есть шифтляйт и управление закисью азота, активация идет по обототам и дроселю (например включить на 5000об и 80% дроселя), можно выбрать чисто обороты. тоесть ты выставляеш скжем 5000об и подключаеш к клапану и все дела. а китайский тахометр(надеюсь ненада обьяснять что такое тахометр ) типа тайп-Р с лампой
про лямбду скажу одно что без нее намного лучше двиг работает и смесь луше
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #72   25.05.2011, 23:04
По умолчанию
Что касается лямбды так,как я понимаю,это твое субъективное мнение .Если публично высказываешь свое мнение,так его нужно обосновывать.А ты этого не делаешь.По всей вероятности ,нечем обосновать.Если на твоей машине лямбда не работает,то нужно проверить ее на исправность.Объяснять как это делается не буду потому что эти сведения можно найти в интернете.В крайнем случае,если не найдешь,объясню.И,вообще,твое мнение не подлежит ни какой логике.Извини за критику.Но есть такая русская притча,всю ее повторять не буду,скажу только часть вывода _"Не каждый,кто тебя обгаживает,желает тебе плохого".
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #73   26.05.2011, 05:11
По умолчанию
Сообщение от Antikiller77 Посмотреть сообщение
про лямбду скажу одно что без нее намного лучше двиг работает и смесь луше
Эт с какого-такого перепугу? И как комп буит реальный состав смеси контролировать?
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #74   26.05.2011, 09:44
По умолчанию
да по этому нада отстроить сначала по широкополосной лямбде, только тогда смесь будет нормальной.... смесь должна быть близкой к 14.7 ,а на обысной лябде 14.7 +- 2 еденицы это норма..... а 16 это уже бедная смесь, 12 это на турбе на бусте.... так что делайте выводы

Добавлено через 4 минуты
да.... твоя родная лямбла стоит на 2!!! цилиндра(сними коллектор и посмотри), тебе нада переносить ее. и нисановская родная лямбда очень точная, и незаменяема ничем!!! а вазовсная покзывает погоду на марсе...

Последний раз редактировалось Antikiller77, 26.05.2011 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #75   27.05.2011, 00:06
По умолчанию
Antikiller77,я всю жизнь тренировал себя быть сдержанным при общении с людьми,но тебя мне очень хочется накрыть "матом".Что ты несешь какую-то ахинею.Если бы у тебя был карбюраторный двигатель то датчик кислорода,естественно,был бы ни к чему.А в инжекторном двигателе датчик кислорода дает возможность поддерживать топливо-воздушную смесь в оптимальной пропорции.Именно в той,о которой ты пишешь-14:7.Нахватался слов "широкополосная,обыкновенная,турбы,бусты,а элементарных понятий не знаешь.И,вообще,в этой теме не обсуждается вопрос конструктивных особенностей лямбды и целесообразности ее применения.Я,просто,затронул эту тему когда ты высказался о том,что лямбда,вообще ,не нужна.Да,ее можно отключить и ездить без нее.Но как...?И о какой лямбде ты говоришь,что она стоит у меня на два цилиндра.Ты,хоть,имеешь представление о том,что это такое?Надо попросить модератора чтобы забанил тебя.Чтоб не морочил людям голову.Вообще,польза есть от тебя.Поддерживаешь тему чтоб не заглохла,пока нет конкретных конструктивных вопросов и предложений.

Добавлено через 5 минут
p.s. Извините,Опечатка вышла - не 14:7,а 14,7:1.

Последний раз редактировалось bvkvad6, 27.05.2011 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #76   27.05.2011, 08:28
По умолчанию
вот если глянуть в эту дырку там видна перегородка, которая парно разделяет цилиндры на выпуске. Antikiller77 прав лямбда только от двух горшков выхлоп нюхает. Но с другой стороны, если мотор нормульды, то и выхлоп со всех горшков будет одинаковый.
....... пословица есть такая ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ, А УМИРАЕТ В ССОРЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК. Всем распект!!!
Изображения
Тип файла: jpg Фото0039.jpg (85.3 Кб, 14 просмотров)
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #77   27.05.2011, 11:04
По умолчанию
Так хорошо эта тема начиналась и так ее потом обосрали.
__________________
нас невозможно сбить с пути...нам по-фигу куда идти...
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #78   27.05.2011, 20:46
По умолчанию
Сообщение от daffy duck Посмотреть сообщение
Так хорошо эта тема начиналась и так ее потом обосрали.
+2,24
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #79   27.05.2011, 21:26
По умолчанию
KILLIT-MAX,получше изучи "дырку" о которой ты говоришь.Там сходятся каналы всех четырех цилиндров.В противном случае было бы не логично,да и японцы не идиоты.Машины делают не только для себя,но и для всего Мира.А в теме давайте высказывания свои обосновывать.А не можешь обосновать-указывай,что это предположение.А то когда утверждаешь заведомо неверное,то приносишь вред не только людям,но и себе.Сегодня позвонили,что привезен ЭБУ тот,что я заказывал.Первый раз привезли вместо нужного мне коммутатора на ВАЗ 21124, ВАЗ21114 на 8ми клапанный двигатель.Теперь посмотрим,что на этот раз будет.Если будет нужный мне и с прошивкой I205DO57,то на следующей неделе буду заводить.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #80   28.05.2011, 03:08
По умолчанию
ну давай ждем. я небуду высказывать лишнего(того что многие не понимают), пообщайся с максирпд(или почитай его темы наразных сайтах) и еще лучше почитай про январm на http://www.turbo-vaz.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook