Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #191   01.08.2011, 21:58
По умолчанию
Спасибо! Этот вариант меня вполне устраивает.Только,если будешь покупать,обрати внимание на дату изготовления датчика.Они не живут более 5ти лет,даже без эксплуатации.В прайсе я видел клапана насосов этого газоанализатора.Стоят они не дорого,а поэтому,возьми их 4ре штуки,пожалуйста.Переслать мне все это не проблема,а как с тобой расcчитываться ?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #192   02.08.2011, 08:59
По умолчанию
Натурой... Шины\диски\ДВС\КПП...
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #193   03.08.2011, 12:09
По умолчанию
Максим,не понял,это шутка или в серъез ?

Фотки выложил - смотрите все:
фотки

Последний раз редактировалось bvkvad6, 03.08.2011 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #194   03.08.2011, 23:10
По умолчанию
вот датчик фаз оч интересен. всеравно немогу пнять как ты его сделал и как выставлял по меткам. можеш нарисовать схематически?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #195   04.08.2011, 10:58
По умолчанию
























Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #196   04.08.2011, 12:15
По умолчанию
Алексей,я ранее писал,что фотки не помогут понять полностью конструкцию.На них можно увидеть только идею.А как говорят в Америке,что идея это главное.Чтобы можно было повторить,надо делать конструкторские чертежи.Но чтобы их сделать,мне надо разобрать этот узел и снять размеры.А в данный момент у меня на это нет времени.Сделаю по позже.А,вообще то,я исходил из того,что импульс от датчика фаз должен поступать в контроллер в момент,когда поршень первого цилиндра находится в верхней мертвой точке в начале рабочего хода.А все остальное дело "техники".Точишь заглушку по размерам датчика,который стоит у тебя на этом месте.Точишь шторку и крепишь ее на шестерню распредвала болтами,которыми крепится сама шестерня,а для центровки шторки предусматриваешь в ней выступ со стороны стыковки с шестерней такой,чтобы он плотно,по плотной посадке,вошел в центральное отверстие шестерни.Наружный диаметр шторки должен быть таким,чтобы внутри ее помещались головки болтов крепления.Размечаешь на заглушке и сверлишь отверстие диаметром корпуса датчика.Крепишь датчик.Устанавливаешь на место и проверяешь,чтобы при вращении распредвала шторка не терла в прорези датчика.После чего устанавливаешь поршень в ВМТ начала рабочего хода первого цилиндра и вырезаешь в шторке паз шириной 90гр с центром ,соответствующим центру самого датчика.В заглушке я сделал регулировочные пазы как на штатном датчике,но пользоваться ими мне не приходилось.Так как первый ,купленный датчик фаз ,оказался бракованный и импульсов на форсунки вообще не было,а когда поставил другой и проверил работу форсунок,то они все прыскали как положено и было видно,что в первые моменты вращения двигателя впрыск идет часто,а в последствии становится в такт с частотой работы цилиндров.Надеюсь мои письменные объяснения тебе помогут.А,вообще то,в процессе изготовления этого узла ты и сам во всем разберешься.

Добавлено через 9 минут
Пока я писал ответ Antikiller 77 появились дубликаты помещенных мною фотографий.Максим,а чем тебе не понравился мой способ их размещения.Используя твои рекомендации, у меня ничего не получилось.

Последний раз редактировалось bvkvad6, 04.08.2011 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #197   05.08.2011, 09:19
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Максим,а чем тебе не понравился мой способ их размещения.Используя твои рекомендации, у меня ничего не получилось.
Грузит фотки оч долго (и это на Core2Duo и 12 Мбит инете...). Да и наглядно опять же.
Теперь учу как выкладывать через qip.ru...

Над всеми твоими фотками жми кнопку "Получить ссылку", из вкладок "html-код", "для форума" и "ссылка" выбираешь "для форума", выбираешь размер - "Большие" или "Максимальные" и копируешь ссылки, после вставляя их в сообщение
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #198   05.08.2011, 16:20
По умолчанию
Спасибо!А почему мы окончательно не разобрались с оплатой датчика кислорода для газоанализатора?
Ответить с цитированием
PrideM1 вне форума PrideM1    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: sunny
Старый #199   03.10.2011, 19:59
По умолчанию
Здравствуйте! Можете подсказать по CA16DE. у меня пробило прокладку, машина стояла мес.6 потом я скинул голову, все собрал и не заводится, метки проверял, искра есть,насос качает, а свечи сухие. из-за чего могут неоткрываться форсунки?и какой сигнал должен идти, если проверять тестером? заранее спасибо.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #200   04.10.2011, 18:43
По умолчанию
PrideM1,я не уверен,что причина в отсутствии впрыска топлива форсунками,а поэтому советую проверить давление в топливной рампе,а,затем,сними,хотя бы,одну форсунку,не отсоединяя ее от рампы,включи зажигание,крутни двигатель стартером и посмотри прыскают ли форсунки и как они это делают.Если давление в норме (не менее 3бар),но форсунки не прыскают - проверь контакты в разъеме жгута форсунок.А.вообще то,руководство по эксплуатации и ремонту можешь скачать или посмотреть по ссылке,помещенной 100nx в данной теме.Там хорошо все показано для твоего двигателя.Есть схема электрооборудования.Она поможет тебе изучить и разобраться в своей машине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook