Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #171   22.07.2011, 21:31
По умолчанию
Перепутать подключение катушек по цилиндрам - исключено.Я мог сами катушки поменять местами.Но они то одинаковы. Максим,твои уроки помещения фоток на форум мне на пользу не идут.Благодаря программе fastpic.ru фотографии поместил на сервер,а с него на форум нет возможности,хотя эта программа и создана для этих целей.Может ее надо скачать и установить на компьютер,а не открывать при помощи ссылки,что ты дал.?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #172   22.07.2011, 21:47
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Может ее надо скачать и установить на компьютер,а не открывать при помощи ссылки,что ты дал.?
Ничо не надо. Ты нажал кнопку "Загрузить"?
Галочка с "Уменьшить до..." лучше снять.



Дык вот - после обновления окна ставишь указатель в выделенное синим второе окошко и жмёшь левую кнопку мыши, после чего копируешь выделение (правая кнопка мыши -> Копировать)и вставляешь его в ответ

Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #173   24.07.2011, 20:30
По умолчанию
Максим,этой темой,я смотрю,интересуются в основном ты,да Antikiller 77,Правда ,посетителей много,но не активных.Что их интересует и что они ждут,мне не понятно.Спасибо тебе за помощь в устранении некоторых моих проблем.Извиняюсь перед Antikiller 77 за то,что не поместил еще на форум фотографий моей деятельности.Они есть,загружены на сервер firstpic.ru ,а как их оттуда достать и переправить на форум я не знаю,не смотря на твои подсказки.У меня никаких выделенных синим окошек не появляется.На мой взгляд неопытного пользователя эта программа полностью не доработана.Что касается Nissana ,так как поставил его приехав из города дня три тому назад,так и стоит до сих пор.Я еще не разбирался с его "неисправностью датчика коленвала".У меня появилось сейчас много другой работы,не автомобильной.Да и с Audi приходится заниматься.Проверил газоанализатором выхлоп - показания такие,что хуже уже не могут быть.Поэтому я решил разобраться с ней конкретно.А это время.Пока что остановился на том,что замерил разность давлений системного и управляющего,т.е.давлений в верхних и нижних камерах.Оно было 0,5кг/см2,сделал 0,4 - норма.На потенциометре расходомера воздуха напряжение на сигнальном выводе при включенном зажигании и не работающем двигателе в норме (0,147в при норме 0,1-0,2в).При работе на холостых еще не мерил.Вытащил форсунки из своих гнезд.Буду смотреть распыл и производительность.Может прийдется выбраковывать какие-то.Не хочется тратить деньги на новые,потому что решил переходить на полностью электронный впрыск,но и ездить с повышенным расходом и нестабильными холостыми оборотами тоже не хочется.Максим,я это описываю потому что ты проявил интерес к этому вопросу.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #174   24.07.2011, 22:25
По умолчанию
я считаю что на ауди поставить я5.1-71 с одновременным впрыском, а зажиганием рулить стандартной системой, так покрайней мере делают на меседесах на 5 и 6 котловых моторах
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #175   24.07.2011, 23:14
По умолчанию
Алексей,я с тобой согласен ,что это самый простой и легкий вариант.Но не лежит у меня душа к одновременному впрыску и,даже,к попарно-параллельному.Зачем менять"шило на мыло".Таких доработок в интернете уже много.Лискаровский впрыск,установка Января,всякие там мегаскюирты и им подобные.Но все они,опять таки,не рассчитаны на фазированный впрыск.Я же,хочу поставить 5ть индивидуальных катушек зажигания и для этого у меня уже есть изготовленный электронный распределитель искры по цилиндрам.Никак руки не доходят поставить его сейчас на машину совместно со штатной системой зажигания,только исключив механический трамблер.На этом принципе я надеюсь что-то придумать и с распределением импульсов на форсунки.Тогда можно будет использовать любую систему впрыска 4х цилиндрового двигателя для работы с 5ю цилиндрами.Но это если меня на это хватит.Это,конечно,интересное занятие,но времени требует много и плюс постоянная работа мысли.Откровенно говоря,я уже устал от всего этого.Сейчас,вот,Nissan переделал,испытал,удостоверился,что все сделано правильно и работает,а появилась неисправность и нет желания разбираться что там случилось.По всей вероятности какой-то пустяк,а "лезть" в него не хочется.Вот такие дела.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #176   24.07.2011, 23:20
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
.Что их интересует и что они ждут,мне не понятно
Лично меня интересует весь процесс переделывания и дальнейшая отстройка. Ну и финал хочется положительный увидеть =)
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #177   24.07.2011, 23:34
По умолчанию
Kurlagur,объясни мне,пожалуйста,как ты хочешь увидеть весь процесс переделывания и настройки и что значит увидеть положительный финал.Если ты внимательно почитаешь тему,то,по мне,так вопросов и не останется.Если только какие-то конкретные.Так что напиши,что ты хотел бы узнать.А вообще-то,о том,что результат положительный ты уже знаешь.Начни делать у себя сам,а на появившиеся конкретные вопросы я тебе отвечу как пожелаешь.На форум,в личку или по почте.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #178   25.07.2011, 11:00
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Они есть,загружены на сервер firstpic.ru ,а как их оттуда достать и переправить на форум я не знаю,не смотря на твои подсказки.У меня никаких выделенных синим окошек не появляется
Загружай туда фотки по-новой и сразу после загрузки копируй ссылки из узкого окошка под надписью "Изображение в теге [img]". А синим это я выделил - чтоб ты знал, откуда эти самые ссылки забирать.


Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Пока что остановился на том,что замерил разность давлений системного и управляющего,т.е.давлений в верхних и нижних камерах.Оно было 0,5кг/см2,сделал 0,4 - норма.На потенциометре расходомера воздуха напряжение на сигнальном выводе при включенном зажигании и не работающем двигателе в норме (0,147в при норме 0,1-0,2в).При работе на холостых еще не мерил.Вытащил форсунки из своих гнезд.Буду смотреть распыл и производительность.Может прийдется выбраковывать какие-то.Не хочется тратить деньги на новые,потому что решил переходить на полностью электронный впрыск,но и ездить с повышенным расходом и нестабильными холостыми оборотами тоже не хочется.Максим,я это описываю потому что ты проявил интерес к этому вопросу
Как бы это не дозатор сдох...

Я так понимаю - речь идет об AAR 2,3? Хошь туда я5.1-7.1 всунуть? Очень даже здря! СА16 хоть по объёму подходит, а тут - слишком большая разница, только впрыск отстраивать 3 года буишь. Предлагаю полностью переставить впрыск от AAF 2,5 Digifant MP4.1 Transporter T4 - больше адекватных вариантор под 5 котлов без сильного геммора нет (кроме разве что ABY\AAN 2,2 Turbo на Bosch Motronic M2.3.2 - но там двигло придется кроить, зато 230 кобыл - ты подумай... )

Последний раз редактировалось 100nx, 25.07.2011 в 11:11.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #179   25.07.2011, 19:02
По умолчанию
Спасибо,что вдалбливаешь мне в голову как забрать фотки с сервера.Но плохо долбишь.Ну,предположим,есть ссылка в " Изображение в теге".Выделил я ее и что дальше?Как ее скопировать и переправить на форум ?Что касается Ауди,так я надеюсь,что дозатор в порядке.Проверил слив топлива через отверстие 0,3мм - получается 143мл в минуту при норме 130 - 150мл/мин.Проверю еще равномерность налива топлива со всех верхних камер без подключения форсунок и если отклонений не будет,то порядок.Проверил форсунки на приспособе для тарировки дизельных форсунок.Только заменил на ней манометр до 10кг/см2.Две оказались негодные.Не открываются резко,нет распыла и закрываются почти на нуле.Нашел две штуки более-менее приличные из 15шт старых,валявшихся уже несколько лет в коробке.Это чтобы не тратиться сейчас на новые форсунки.Представляешь,в Киеве нужные мне форсунки стоят 911грн, и 528грн.,у нас в Симферополе - 511грн.,а в Харькове - 328грн.Так даже,если купить комплект новых в Харькове,то это обойдется в 200 долларов.И где гарантия что они будут одинаково прыскать.Это не позволительная трата денег при условии,что в ближайшем будущем вся система будет меняться.Двигатель у меня стоит сейчас на машине NF 2,3.Есть в запасе WC 2,147 и RT 1,994. Так что есть на чем экспериментировать.Но ставить январь я не собирался и не собираюсь.Это Antikiller77 агитирует это сделать.А свои намерения я высказал раньше.Меня,конечно, прельщает поставить все от AAN и турбину приделать,но где это взять.Вот вопрос. И сколько это "удовольствие" будет стоить ?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #180   26.07.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Выделил я ее и что дальше?Как ее скопировать и переправить на форум ?
Выделил, нажал правую кнопку "мыши" -> "Копировать", идешь на форум, чё-нить пишешь в "Быстрый ответ" (ну типа - наконец-то я смог вставить фотки, всем смотреть... ), снова жмешь правую кнопку "мыши" -> "Вставить", и случится чудо чудесное...

Добавлено через 10 часов 5 минут
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Меня,конечно, прельщает поставить все от AAN и турбину приделать,но где это взять.Вот вопрос. И сколько это "удовольствие" будет стоить ?
Ну или от 7A 2.3 170 кобыл - тот же AAN без турбы (даж СЖ такая же - 9.3), ток у 7A валы позлее будут. Кстати в S6 c AAN ставилась 6-ст МКПП.

Последний раз редактировалось 100nx, 26.07.2011 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook