Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #161   18.07.2011, 22:15
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
А,вообще,попробую использовать блок выходных ключей системы зажигания Ниссана.Это такая ребристая коробочка закрепленная на двигателе с задней стороны головки блока.Внутри там только 4ре транзистора и 4 сопротивления.Видимо коллектора транзисторов через них идут на корпус.Выхода на катушки зажигания с контроллера пущу на базы этих транзисторов.Тем самым разгружу по току выходные транзисторы контроллера и,естественно,нагрева их не будет.А выходные ключи Ниссана уже испытаны временем.Ваше мнение!
Однозначно положительное! Тоже самое можно сделать для форсунок. Только рекомендую сделать для обоих коммутаторов общий радиатор и врезать его в корпус воздушного фильтра - и охлаждение обеспечено.

Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
А,вообще-то,уже начал заниматься Audi .До настоящего момента думал,что с системoй впрыска КЕ3 Jetronic разберусь "с закрытыми глазами",а на самом деле,только поставил манометры на верхнюю и нижнюю камеры дозатора топлива как появились вопросы.Но это не в теме.
Какой ток у регулятора давления на ХХ при горячем моторе и жив ли датчик положения "лопаты"?
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #162   19.07.2011, 21:35
По умолчанию
100nx,не знаю имеим ли мы право в данной теме обсуждать вопросы связанные с Audi,но если тебя это интересует - отвечу.Дело в том,что уже около года я не касался настроек впрыска,хотя и чувствовал,что этим нужно заняться.В основном проблема в не стабильном ХХ.Я грешу на форсунки.Они,правда,не так уж и много прошли-10-20т.км.Но покупал их в разных местах.3 в одном месте,а 2 в другом.И сейчас в двух цилиндрах свечи черные,а в трех - в нормальном состоянии.На данный момент я еще не проверял ток ЭГРД и напряжения на потенциометре расходомера.Последние дни стоит жара и днем и ночью.Днем в тени 36гр.Не могу заставить себя продуктивно заниматься машиной.Поставил на дозатор топлива манометр для проверки давления в верхних камерах (системное давление).Оно - 6,3кгс/см2,а второй на выход топлива в регулятор давления и,вот ,здесь вопрос - при работе двигателя давление ноль,а при выключении зажигания показывает остаточное давление.И,вот,я не пойму почему так получается.Сброс давления из дозатора происходит через отверстие диаметром 0,3мм и,как я думаю,при работающем двигателе второй манометр должен был-бы что-то показывать.Вобщем,на этом я затормозился.Смогу это как-то обосновать,тогда двинусь дальше.Подключу второй манометр к заглушке в нижних камерах и определю перепад между системным давлением и управляющим в нижних камерах.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #163   20.07.2011, 09:29
По умолчанию


Покажи где именно давки нет, ответ в личку
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #164   20.07.2011, 09:48
По умолчанию
ну как ходовые испытания ниссана? разгон ? динамика?
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #165   20.07.2011, 16:40
По умолчанию
Максим,ответ в личку послал тебе,только не уверен,что он ушел.Если получил - сообщи. Antikiller77 ,на машине я сейчас не езжу.Ездит сын.Он в отпуске и ему хочется поездить на море,а мне не хочется лишать его этого удовольствия.Звонил ему и спросил как ведет себя машина.Говорит,что гораздо лучше чем было до модернизации.Хорошо набирает обороты при трогании с места и ускоряется хорошо.После того как поднял давление в рампе, заводится на холодную с первого раза.Чувствуется резкое увеличение мощности на оборотах выше 3000.Вобщем ,ездить можно,но корректировкой прошивки нужно заняться .Это дело недалекого будущего.Что касается расхода бензина,то,как я понял,в 10л укладывается.Но конкретно сказать не смог.Но то,что не более 10л,это точно.Меня такой расход на этой машине не устраивает.Но и судить о расходе сейчас нельзя,потому что при полностью нагретом двигателе чувствуется,что поджимают вкладыши.Я уже писал,что коленвал реставрирован напылением и я "пожадничал" при расчете.Сделал маловат зазор.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #166   21.07.2011, 00:55
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Максим,ответ в личку послал тебе,только не уверен,что он ушел
А я не уверен, что он дошел. Ваще никак нету.

За проделанную работу +1000000, за установку з\ч от ВАЗ -1000000, за оптимизм +500, итого...
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #167   21.07.2011, 20:35
По умолчанию
Максим,рано поставил оценку моим деяниям.Сегодня,21.07.11г.,пол дня ездили с сыном по домашним делам.Машиной я был полностью доволен.Правда,не помешало бы увеличить немного мощность.Ну да ладно,это сделаю,когда освою пере прошивку.Хорошее впечатление о работе поставленного впрыска кончилось,когда приехали на дачу и я решил посмотреть состояние свечей и померить компрессию.Собственно,что было сделано.Снял разъемы с катушек,выкрутил свечи,проверил компрессию(около 11,5кг/см2),все поставил на место.Завожу - заводится,но обороты не набирает,работает с перебоями,все время выскакивает ошибка- "неисправность ДПКВ".Сын в растроенных чувствах на маршрутке уехал в город.А я с такими же чувствами не знаю за что браться.Вот решил пожаловаться на форуме.Может успокоюсь.Что хочу еще сказать - сделал фотографии всего,чего касались переделки,скопировал в компьютер.Попытался перенести их на форум - не получилось.Эта умная машина говорит ,что максимальная величина файла,допустимая в данном случае 800х600,а мои файлы более 2000.Советует уменьшить и повторить попытку.А я не в курсе как это делается.Буду тренироваться,может что и получится.

Последний раз редактировалось bvkvad6, 21.07.2011 в 20:45.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #168   21.07.2011, 22:25
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
авожу - заводится,но обороты не набирает,работает с перебоями,все время выскакивает ошибка- "неисправность ДПКВ"
Катушки местами случаем не попутал?

Открываешь фотку в Paint (правая кнопка мыши -> Изменить), сверху вкладка "Рисунок", в ней кнопка "Растянуть\наклонить" (или Ctrl+W). В двух верхних окошках указываешь степень уменьшения - в обоих одинаковое значение - например чтобы уменьшить в 4 раза ставь по 50%. При "косяке" - вкладка "Правка", кнопка "Отменить" - жмёшь её, пока не вернёшь рисунок в "докосячный"вид.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #169   22.07.2011, 12:30
По умолчанию
Разве может влиять на работу двигателя перестановка катушек,если они все исправны ?

Добавлено через 40 минут
Что-то не получается у меня с манипуляциями в Paint.NET .Ну,хорошо.Изменил в нем размер.А как переправить фотографии из него на форум ?

Последний раз редактировалось bvkvad6, 22.07.2011 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #170   22.07.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Разве может влиять на работу двигателя перестановка катушек,если они все исправны ?
Думай, башка - совсем умный будешь...

Мог перепутать раздачу импульсов по порядку работы цилиндров - например вместо 1-го котла подключить 2-й...


Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
.А как переправить фотографии из него на форум ?
Сам по себе форум фотки из компа не берет. Воспользуйся fastpic.ru - жми кнопку "Добавить файлы", в открывшемся окне выбираешь фотку (или много фоток), затем жмёшь "Загрузить" и в открывшемся окне забираешь ссылки из второго сверху окошка "Изображение в тэге [img]:", и просто вставляешь их в сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook