Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #151   15.07.2011, 02:04
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Рабочее давление в топливной рампе при не работающем двигателе равно 3,2атм.В системе впрыска двигателя ВАЗ21124 давления топлива должно быть в пределах 3,64 - 4,0атм.Может ли понижение давления до 3,2атм. так влиять на пуск двигателя ? И как на Ниссане сделать 3,8кг/см2..
Вот регулятор 21124 (тот самый, который в баке):



Точи под него корпус с двумя штуцерами и всё в сборе крепи в баке на шланг обратки. Либо с тремя штуцерами (2 между собой сообщаются - один к насосу, другой в рампу идёт, третий штуцер - слив лишка обратно) - обратку на рампе глушишь намертво. Ессесно тоже крепи в баке. И массу ему подвести не забудь (статика в баке -
вещь хреновая).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
И второй путь повышения давления в топливной рампе - поставить в цепь обратки дросселирующую вставку в виде регулируемого краника и довести ним давление до нормы
Не выйдет - при постоянном сечении проходного отверстия крана потребление топлива двигателем (а значит и давление) будет сильно варьироваться. То бишь - скакать давка буит. Кохда-то на VW Phaethon 3,2 VR6 столкнулся - там проверка производительности каждого из 2 насосов тестируется при постоянной давке (выставляемой спецприблудой с краником) в 4 бара, да ещё учитывается напряжение на насосе (как оказалось - даж полвольта при таком подключениии на производительность влияют огого как!).

Последний раз редактировалось 100nx, 15.07.2011 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #152   15.07.2011, 09:46
По умолчанию
не вздумай краники ставить. рабочее давление форсунок 3атм, а повышая давление на несколько очков ты увеличиваеш производительность форсунок на "корень из 2", тоесть на столько мизерно что невлияет на работу двигателя. а не заводится сразу потому что есть 3 тива впрыска: на закрытый клапан , на открытый клапан и комбинированный.. и плюс к тому заводиться мотор должен на одновременном впрыске, а ты же нехочешь лезть в прошиву. как ни крути нада коректировать прошивку
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #153   15.07.2011, 22:20
По умолчанию
Спасибо за советы!Я пойду по пути использования регулятора ВАЗ.Маленький токарный станок у меня есть,так - что корпус выточу.Ну,а сегодня я,все же,поставил на обратку хомутик и зажимая его,сделал давление 4атм.Проехал вблизи дачи.Ехать можно.Дал машину сыну и он уехал в Симферополь.Приедет завтра,а пока позвонил,что доехал нормально.В общем,ходовые испытания начались.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #154   15.07.2011, 22:31
По умолчанию
я сегодня откатал прошиву по широкополоске. да и покаталс чуток...рвет неподетски, реальный подхват начинается на 6.5 тык до 9. едет офигенно по сравнению с родным блоком. и расход судя по компу литров 6 по городу
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #155   16.07.2011, 01:58
По умолчанию
Antikiller77 ,рад за тебя.Такие обороты на своей я пока что раскручивать не собираюсь.У меня коленвал напылен до стандартного размера и заменены кольца.Двигателю необходимо обкататься.Да,я вообще не люблю крутить двигатель на максимальных оборотах.У меня вопрос - до какой температуры нагревается контроллер во время работы ?У меня он слишком сильно греется.Ваше мнение!
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #156   16.07.2011, 23:37
По умолчанию
не замерял никогда
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #157   17.07.2011, 20:38
По умолчанию
А на ощуп как ?
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #158   17.07.2011, 23:03
По умолчанию
еле теплый. но в твоем контролере драйвера катушек стоят поэтому он должен греться
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #159   18.07.2011, 18:42
По умолчанию
Забалуй для блока медный радиатор и не парься...
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #160   18.07.2011, 20:52
По умолчанию
Да,сделать медный радиатор было бы не плохо.Но где сейчас можно добыть подходящую медную пластину,да и обрабатывать медь на станке не просто.А надо будет фрезеровать ребра.Не знаю,буду ли решать эту задачу.Сын машину взял и ездит.А раз машина выехала с гаража,то недоделки устранять нет времени.Да и проблемы надежности его не особенно волнуют - папа отремонтирует.А,вообще,попробую использовать блок выходных ключей системы зажигания Ниссана.Это такая ребристая коробочка закрепленная на двигателе с задней стороны головки блока.Внутри там только 4ре транзистора и 4 сопротивления.Видимо коллектора транзисторов через них идут на корпус.Выхода на катушки зажигания с контроллера пущу на базы этих транзисторов.Тем самым разгружу по току выходные транзисторы контроллера и,естественно,нагрева их не будет.А выходные ключи Ниссана уже испытаны временем.Ваше мнение! Что касается повышения системного давления,так я уже купил регулятор давления ВАЗа.Изготовлю корпус и попробую установить его в разрыв обратки под капотом.Результат доложу. А,вообще-то,уже начал заниматься Audi .До настоящего момента думал,что с системoй впрыска КЕ3 Jetronic разберусь "с закрытыми глазами",а на самом деле,только поставил манометры на верхнюю и нижнюю камеры дозатора топлива как появились вопросы.Но это не в теме.Прийдется продолжить свое присутствие в Audi-club.ru.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook