Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #131   06.07.2011, 17:43
По умолчанию
Anticiller77,ты попал в "точку".Я с дуру на замке зажигания подключился не к тому выводу.На этот вывод,по всей вероятности,подключен радиоприемник и нагрузки,отключаемые в момент запуска двигателя.Сейчас подключился к другому выводу и движок заводится без проблем.Теперь очередная проблема - "высокий уровень сигнала температуры поступающего воздуха" и "высокий уровень сигнала положения дроссельной заслонки".Эти ошибки,по идее,должны заставлять гореть Chek lamp,но она уже перестала гореть.Сейчас проверю контакт на массу этих разъемов.И еще,хотелось бы узнать Ваше мнение,по поводу стирания ошибок в памяти контроллера.Из одних источников я узнаю,что стирание происходит после отключения аккумулятора,а из других,что ошибки можно убрать только при помощи сканера ДСТ-2 или ему подобного.Где истина?А,так-же,мне не нравится работа бортового компьютера.Я,что-то,сомневаюсь в правильности его показаний.Во время работы двигателя он выдавал информацию,что напряжение бортсети высокое - 16в.А я проверил на клеммах аккумулятора - 13,8в.,т.е. норма.А заглушил двигатель и он показал 9в. А на самом деле на клеммах было 13в.

Добавлено через 42 минуты
И еще,передо мной стоит сейчас проблема как определить, при отсутствии диагностического оборудования,правильность установки датчика фаз ,т.е. правильность момента впрыска форсунок по цилиндрам и правильность установки УОЗ.Старыми дедовскими методами сделать это не вижу возможности.Стробоскоп есть,но он запускается от высоковольтной искры,а я имею доступ в индивидуальных катушках только к низковольтной цепи.А как разобраться с впрыском топлива форсунками - понятия не имею.Какое мнение у специалистов по этому поводу есть?

Последний раз редактировалось bvkvad6, 06.07.2011 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #132   06.07.2011, 22:35
По умолчанию
на напряжение бортсети не обращай внимания, может неправильно откалиброван. на счет датчика фаз незнаю..... ошибки сбивать только компом , и поидее твой бортовик длжен это уметь
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #133   07.07.2011, 21:40
По умолчанию
Уважаемые форумчане,подошел к концу последний этап модернизации ниссановского впрыска топлива.Хочу отметить,что все переделки закончились успешно.Двигатель работает хорошо как на холостых,так и на оборотах.Бортовой компьютер констатирует отсутствие ошибок.Правда,при переходе с холостых на повышенные обороты прослушивается кратковременный перебой в работе двигателя.Но машина не прошла еще ездовых испытаний и я надеюсь,что контроллер еще адаптируется и будет все в порядке.А на завтра,08.06.11г.,я договорился со спецом высокого класса в области диагностики,вернувшегося из Израиля на Родину и привезшего с собой все необходимое для диагностики и чип тюнинга,приехать ко мне провести полную диагностику и,если нужно,чип тюнинг.Надеюсь,что он, на самом деле, окажется спецом в этой области.Но все равно,как бы там ни было,я могу с уверенностью сказать,что такую модернизацию,которую проделал я,может совершить любой желающий.Была-бы необходимость и желание довести работу до конца.Что касается меня,то если не появится ничего нового,я отписываться в этой теме больше не буду.За исключением,конечно,если у кого нибудь возникнут вопросы ко мне.
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #134   07.07.2011, 22:36
По умолчанию
СТОП СТОП СТОП!!!! Минуточку а где фотоотчет???
мы, все, кто читал эту тему разве не достойны подробного фотоотчета???
Разве количество просмотров не говорит об этом???, на этой ветке трудно найти тему с таким же количеством просмотров.
Вадим ты проделал достаточно серьезную работу которая интересна многим. И теперь сказав, что все нормуль, все гуд, сказать всем пока, делайте сами и у вас все получится, это не серьезно, зачем мы тогда тут всем форумом помогали???
Сделай пожалуйста последний шаг в этой теме: сделай подробный фотоотчет. Я жду этого, мне это очень интересно.
И Я УВЕРЕН, ЧТО СО МНОЙ БУДУТ СОГЛАСНЫ МНОГИЕ
ЖДЕМ.........
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #135   08.07.2011, 09:57
По умолчанию
Да кстати где фотки?
вот тут фотки и развитие моего авто http://pmr-racing.ru/forum/viewtopic...st=0&sk=t&sd=a
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #136   08.07.2011, 14:17
По умолчанию
хотел вчера написать про то что непомешал бы фотоотчёт , но чёт фпадлу было . присоединяюсь , жду фото =)
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #137   08.07.2011, 22:51
По умолчанию
Уважаемые форумчане,примите мое извинение,но я не утверждал,что совсем не буду выходить на форум.Я написал,что в случае если не будет ко мне вопросов.Ну,а раз вопросы есть,то попытаюсь ответить.Что касается фотоотчета.Во первых,я не специалист помещать фотографии в интернет.За все время пользования интернетом мне никогда не приходилось этого делать.Во вторых,у меня нет цифрового фотоаппарата.Это,конечно,не проблема - я могу взять его у товарища.Есть,правда, веб-камера,но ее не потащищ к машине.И в третьих,что Вам дадут фотографии?Я думаю,все имеют представление как выглядит Nissan Sunny с кузовом В12.А,что касается моторного отсека,то то там изменению подверглось только крепление дроссельной заслонки.Появилась проставка между дроссельной заслонкой ВАЗ и воздушным коллектором Nissana.А так больше внешне никаких изменений не увидишь.Вы,лучше,задавайте вопросы по конкретным моментам переделки.Если кто-то решил заняться подобной переделкой,то необходимо первоначально приобрести все необходимые детали и датчики и,просто,начать работать.А как все устанавливать и подключать станет понятно в процессе работы.Но если хочется увидеть фотографии моторного отсека,то прийдется немного подождать.Я не задавался целью делать фотографии,поэтому съезжу в город,возьму у друга фотоаппарат и выполню Вашу просьбу.А,заодно,освою технику помещения фото на форум.Может кто-то из Вас проконсультирует меня как это делать?Вообще-то,KILLIT-MAX убедительно высказал свою просьбу и мне некуда деться.Прийдется выполнять.
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #138   08.07.2011, 23:02
По умолчанию
Фото:
1 Датчик фаз
2 Дроссельный узел
3 ЭБУ
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #139   08.07.2011, 23:17
По умолчанию
Да,забыл сказать.Я решил не связываться с этим евреем-диагностом.Звоню ему,унижаюсь,упрашивая сделать диагностику моей машине,а он постоянно ссылается на свою занятость."На зло всем врагам"сам разберусь.Не так уж много дефектов в работе мотора.Небольшой провал при наборе оборотов и в бортовом компьютере иногда выскакивает ошибка - "слишком бедная смесь" и я это чувствую.И уже пришлось заменить свечи во 2м и 3м цилиндрах.Я думаю,что мотор Nissana это не ВАЗ 21124 и надо будет подкорректировать в прошивке контроллера длительность импульсов на форсунках.И ни как не соберусь еще сделать дорожные испытания.Эта машина для сына делалась,а он все время занят,а я хочу чтобы "марафет"в машине навел он сам.А мне уже не терпится заняться модернизацией своей Audi.
Ответить с цитированием
kurlagur вне форума kurlagur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N14 GA14DE 3dr
Старый #140   09.07.2011, 11:10
По умолчанию
по поводу фото.
достаточно будет выложить их в мой мир на мейл , вконтатке ,однокласниках , а нам дать ссылочку на альбом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook