Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #111   18.06.2011, 23:44
По умолчанию
Очень похоже на сбой счёта по ДПКВ (например по причине раковины на зубе и т.д.). Проверь осциллом сигнал датчика. Особое внимание на правильность формы всех импульсов.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #112   19.06.2011, 09:06
По умолчанию
проводку перепроверь несколько раз, обычно новые проводки бывают бракованными. на чет дпкв все правильно , 1й поршень в вмт и дпкв смотрит на середину 20го зуба.зазор дпкв-зуб минимален, хотя у меня на 1.5мм!!! работает. посмотри разъем который вставляется в дпкв, часто бывает в нем проблема. проверь искру. подключи осцилограф вместо форсунки , должны быть импульсы. а вообще без диагностики тяжело

Добавлено через 47 секунд
я тож не мог завести свой двиг на январе оказалось банально... разъем дпкв

Последний раз редактировалось Antikiller77, 19.06.2011 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #113   20.06.2011, 18:48
По умолчанию
Да!Начинает "доставать" меня эта модернизация.Хуже всего,когда все исправно,но не работает.Подключил осциллограф к форсунке - нет импульсов на нее.Снял все катушки зажигания,по вставлял в них свечи,кручу двигатель - нет искры.Проверяю цепь ДПКВ.Соответствует эл.монтажной схеме.При включенном зажигании на клеммах разъема ДПКВ должно быть напряжение около 2,5 вольта (по данным Chiptuner.ru).У меня же,на той клемме,что идет на 15ю ножку блока - 0,025в.,а на клемме,что идет на 34ю ножку блока - 1,32в.Дальше,смотрю на принципиальную схему блока - 15 кл. в блоке пошла в схему (не стал разбираться куда),а 34кл. идет на массу внутри блока.Так откуда на ней возьмется напряжение 2,5в. при включении зажигания.Я,в данный момент,не вникаю в причину отсутствия импульсов на форсунки, а хочу увидеть искру на свечах.Бортовой компьютер показал 3 ошибки:высокое напряжение бортовой сети,прерывание напряжения бортовой сети и обрыв цепи 4й форсунки.С этой форсунки была снята фишка.Прерывание напряжения я могу объяснить отключением аккумулятора.Обрыв в цепи 4й. форсунки - снятием фишки.А откуда взялось высокое напряжение в бортсети - мне не понятно.Посоветуйте какие действия мне предпринять чтобы разобраться с искрой учитывая тот факт,что на другой машине, с аналогичной системой впрыска, мой контроллер работал без проблем. Сейчас,пошел и проверил соединена ли 34 клемма блока с массой блока - соединена, а напряжение на 15кл, при включенном зажигании, - 0,56в.А должно быть,как пишут специалисты, - 2,5в..Сопротивление обмотки ДПКВ соответствует норме,т.е. 670ом.Сейчас замерил напряжение на 34 ноге блока - равно нулю.Может у меня что то с контактами в разъемах не в порядке.Но,все равно, 0,56в. и 2,5в. - разница приличная.Но что интересно озадачивает.Искра от этого блока была!Машина без искры не работала бы.В общем,надеюсь на Вашу обоснованную подсказку.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #114   20.06.2011, 20:14
По умолчанию
проводку как понимаю брал новую? у них проблема есть, в разъеме блока... попробуй разбери его и воткни разобранным. потом может тебе дали проводку от боша каковото? проверь сперва чтоб провода от блока доходили до дпкв, включая контактные группы. и проверь основное питание : + от акума, - , и + после зажигания.
высокое навряжение могло выбить поидее только тогда когда накидывал клему на акум и было включено зажигание (это как вариант)

Добавлено через 6 минут
ну поидее на 15й клеме должно быть напряжение, по не фокт потому как сам дпкв дает напряжение поряка 12в

Последний раз редактировалось Antikiller77, 20.06.2011 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #115   21.06.2011, 22:07
По умолчанию
Antikiller77,в предыдущих постах я писал,что проводку полностью делал собственноручно.От каждого датчика и исполнительного механизма провода протягивал к разъему контроллера и,естественно,следил за тем чтобы не было обрыва или короткого замыкания.Что касается всех разъемов,то они новые с зачаленными в них с завода проводами.Что касается не качественной заделки проводов в разъемах,так такой момент присутствует.Это не Ниссановская сборка .Например,разъем ДМРВ мне пришлось переделывать полностью.Концы проводов из разъема вынимались без усилий.Держались там на одних уплотнительных резинках.Так что неисправность,связанная с плохими контактами мною предусмотрена.А,вот,тот факт,что на 15й ножке разъема контроллера должно быть постоянное смещение 2,5в при включенном зажигании и не работающем двигателе,а его нет - меня смущает.Вернее,оно есть,только всего 0,56в.И в то же время,на другой машине контроллер работал исправно.Сейчас решил свести до минимума зазор между ДПКВ и реперным диском.Сейчас он около 1мм.И еще раз проверю наличие синусоиды и ее величину на сигнальном проводе ДПКВ.Ты пишешь,что ошибка "Высокое напряжение бортсети" могла появиться на бортовом компьютере из-за подсоединения аккумулятора при включенном зажигании.Так за этим я тоже слежу.И этот вариант исключен.А что касается твоего утверждения,что на 15й ножке контроллера может и не быть 2,5 вольт,нужно теоретическое и практическое обоснование.

Добавлено через 4 часа 36 минут
Уважаемые!Спешу доложить.Искра появилась!И,как всегда,"ларчик" открывался очень просто.В самом ДПКВ был подогнут один штырь-контакт.Они там довольно тонкие и давали возможность защелкнуть разъем.Устранил этот дефект(а когда он появился представления не имею) и,сразу же ,появилась отличная синусоида в осциллографе и искра на всех свечах.В данный момент морально отдыхаю и отчитываюсь Вам. Следующий этап - ставлю на место свечи и пытаюсь завести.Предпосылки того,что форсунки работают есть,т.к. при прокручивании двигателя стартером появляется запах бензина.Свечи в головку не закручены.Дальнейшие результаты позже.

Добавлено через 5 часов 37 минут
Докладываю следующее.Двигатель заводится,но сразу же глохнет.И так неоднократно.Бортовой компьютер выдает 2ве ошибки: 0340-неверный сигнал датчика фаз и 1602-пропадание напряжения бортсети.Я понимаю так,что обе эти ошибки не должны глушить двигатель.Мое предположение сводится к тому,что в связи с тем,что в момент заводки система работает в попарно-параллельном режиме,а,значит,в обогащенном режиме.Плюс форсунки я поставил большей производительности.В результате получаем слишком богатую смесь и движок глохнет.Если это так,то выход один - покупать и ставить вазовские форсунки.Как Вы думаете,прав я или нет?

Последний раз редактировалось bvkvad6, 21.06.2011 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #116   21.06.2011, 22:40
По умолчанию
ну давай.. ждем

Добавлено через 30 минут
думаю дешевле подправить софт под твои форсы. нажми на газ и заводи. чтоб обототы поболее поднялись

Добавлено через 1 минуту
а что за пропадение напряжения бортсети? акум чтоль слабый? просадка когда стартером крутиш?

Последний раз редактировалось Antikiller77, 21.06.2011 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #117   23.06.2011, 18:11
По умолчанию
Я понимаю,самому хочется быстрее закончить эту модернизацию.Когда начинал то не думал, что будут "непонятки" в процессе работы,а выходит не так.Софт,конечно,можно подправить под эти форсунки,но,вдруг,они не смогут работать устойчиво на холостом ходу из-за слишком малой длительности импульса.Да,и подправить его самостоятельно сейчас не могу,а обращаться на сторону я не привык.Поэтому пойду по пути приобретения вазовских.Тем более,что эти форсунки я покупал для модернизации Ауди и они пригодятся мне в дальнейшем. А что за пропадание напряжения бортсети и сам не могу понять.Стартер исправен и крутит хорошо.Аккумулятор не новый,но тоже в отличном состоянии.Контакты в в силовой цепи в порядке.А что за "пропадание" - не понятно.Сейчас снял аккумулятор и поставил на зарядку.Посмотрю после этого появится или нет эта ошибка. Попробовал последовать совету и заводить с " нажатым газом".Стрельнуло во впускной коллектор и, вообще, перестал заводиться.Продолжаю дальнейшее разбирательство.

Добавлено через 8 часов 20 минут
На данном этапе разбирательства определил,что датчик фаз не рабочий.Собрал испытательную схемку.Ввожу металлическую пластину в прорезь датчика - реакции ни какой.Датчик куплен новый,в заводской упаковке.Видно,сейчас ОТК на заводах отсутствует и ,естественно,брака нет.Вся продукция,без исключения,поступает на рынок.У меня пропала уверенность,что купленный новый датчик будет исправен.Прийдется договариваться о возможности возврата.

Добавлено через 20 часов 53 минуты
Лень была снимать форсунки чтобы проверить как они прыскают.Но,все же,решил их снять.Ведь,все равно,решил менять.А заодно,и проверил их как прыскают.И что получается - прыскают один раз при включении стартера или его выключении.В общем,как я раньше писал когда подключал вместо форсунки лампочку.И что это может быть?Управляет форсунками на выходе блока микросхема TLЕ6240G (драйвер исполнительных механизмов).Если учесть то,что блок исправно работал на другой машине,а,значит,грешить на него нет смысла,то причина в цепи соединения блока с форсунками.Но судя по характеру неисправности дело не в цепи ,а в управлении,т.е. в самом блоке.А может ли оказывать такое влияние на форсунки отсутствие,в данный момент, датчика фаз?Я его снял по причине негодности,а новый еще не успел приобрести.Как Вы думаете?

Последний раз редактировалось bvkvad6, 23.06.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #118   23.06.2011, 21:56
По умолчанию
А как ты собрался заводить без датчика фаз??? Он же задаёт счёт по цилиндам. Счёта нет - впрыска тоже не буит.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #119   23.06.2011, 22:16
По умолчанию
Согласен,что-то"наехало" на меня.Я смутно представляю,что происходит в контроллере при переходе от пусковых оборотов к рабочим.Как происходит переход от попарно-параллельного впрыска к фазированному.Поэтому и спрашиваю - может ли работать контроллер в режиме попарно - параллельного впрыска без датчика фаз.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #120   23.06.2011, 23:22
По умолчанию
если будет ошибка дф то будет блок работать в аварийном режиме, в попарнопаралельном
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook