Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #91   02.06.2011, 21:48
По умолчанию
ты их мерял???? с чего ты взял что они низкоомные???? во вторых если ты взял волгофорсы тоесть они 205сс а блок ты прокупаеш вазовскийй там может быть прописано либо 145 либо 165 в зависимости от форс.... тоесть у тебя на твоих форсах будет беднить...

Добавлено через 6 минут
скажу тебе дельный совет... если хочеш просто поставить вазовский инжектор , то бери все от одной жиги по каталогу и ставь. если хочеш ссделать по уму и нормальноно, то ставь пока не позно я5.1 с ДАД+ДТВ(без расходомеров и ненужных датчиков)=== это самый правильный резльтат, просто за плечами не одна машина построенная на я5.1.............. дальше дело за тобой..

ЗЫ. тебе всего поменять разъем под блок управления для перехода на 5.1

Добавлено через 1 минуту
а катушки индивидуальные ставятся легко если есть родной блок транзисторный, если нет то 4 коммутатора от девятки

Последний раз редактировалось Antikiller77, 02.06.2011 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #92   03.06.2011, 11:54
По умолчанию
Нет,ты меня точно за идиота принимаешь.Если ты говоришь во всеуслышанье непроверенные сведения,то и я это делаю?Ты не прав!Я так никогда не поступаю.У ниссановских форсунок(обо всех говорить не буду,скажу только о своих)сопротивление обмотки соленоида около 2,5ома.У вазовских 15-17ом.Можешь проверить.Я удивляюсь,ездишь на ниссане с двигателем СА16DE,а какие на нем форсунки стоят не знаешь.И что я еще хочу сказать о форсунках.На тех форсунках,которые я поставил,будет богатить ,а не беднить.Как ты утверждаешь.Производительность их выше,а,значит,при одной и той же длительности импульса,подаваемого на форсунки блоком,в двигатель будет поступать большее количество топлива.Но,в данный момент,меня это не волнует.Разберусь что делать дальше когда заработает двигатель.Спасибо за"дельный" совет.Ты меня все время агитируешь производить лишние,необоснованные материальные затраты.Я не привык идя вперед-делать шаг назад.И никакие упрощения мне не нужны.Тем более,что я уверен в том,что ДМРВ более точно измеряет количество воздуха,поступившее в двигатель, чем ДАД.На счет катушек.А что будет управлять четырьмя вазовскими коммутаторами?И о каком родном блоке ты говоришь?
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #93   04.06.2011, 09:51
По умолчанию
у я5.1 2 канала зажгания включаеш 2 комутатора в парлель о готово. кстати на мое двигле стоят высокоомные форсы(только что померял). на счет что они будут обеднять я оговорился. ты противоречиш сам себе, ты сказал сто не хочиш шыть блок и говориш что ставиш фосы 300сс, что ровно в 2 раза больше чем прописано в блоке, а какой стабильной работе может быть речь? ты ее с трудом заведеш на таких форсах
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #94   04.06.2011, 11:52
По умолчанию
С форсунками я сейчас проблемы не вижу.Тем более,что не знаю точно какая у них производительность.Ты говоришь,что у волговских 205сс.Так и у этих должно быть так-же.Меня другое сейчас беспокоит.Продавцы запчастей ни как не могут найти мне контроллер ВАЗ 21124 с прошивкой I205DO57.Видно,прийдется покупать с другой прошивкой и перепрошивать.А мне это, на первом этапе пуска двигателя, этого делать не хочется.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #95   05.06.2011, 21:09
По умолчанию
я тебе обьяснял уже что нужно хотябы сделать конфигурацию прошивки под твой двиг. если не можеш сам то попроси на какомнить форуме чтоб тебе сделали это
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #96   05.06.2011, 21:19
По умолчанию
Слишком заумно изъясняешься.Объясни,пожалуйста,что значит"сделать конфигурацию прошивки под твой двиг."
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #97   14.06.2011, 14:09
По умолчанию
Уважаемые форумчане и заинтересованные лица!Наступило время завершения окончательного этапа замены системы управления двигателем ЕСС-IV Nissan на систему управления ВАЗ 21124.Вчера,наконец-то,привезли мне контроллер Я7.2 (ВАЗ21124-1411020-31) с прошивкой А205DO57 откуда-то из России за 2000 гривен.Хотя,когда я начинал искать его,цена была 1250грн.Ну да ладно,это не столь важно.Блок в упаковке,в коробочке и в полеэтиленовом пакете.Правда,пакет уже был вскрыт.Я это пишу для того,чтобы делать дальнейшие выводы.После установки его на машину и первом включении, как положено, загорелась лампа индикации неисправностей (chek lampa).Но попытка прокрутить двигатель стартером не удалась.При включении стартера замком зажигания,происходит кратковременная прокрутка (доли секунды) и остановка.И так неоднократно.Так что на сей момент я остановился для решения этой проблемы.Мои первоначальные выводы:1)Возможно блок уже подключался к какой-то машине и иммобилайзер был активирован и теперь я не имею возможности завести машину;2)Глюк в блоке и 3)Ошибка в монтаже-в чем я сильно сомневаюсь,так как все тщательно проверял.В связи с этим прошу высказать свои мнения по этой проблеме.Я,конечно,могу обойти эту неисправность включая стартер минуя дополнительное реле стартера.Но хотелось бы решить эту проблему корректно.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #98   14.06.2011, 15:02
По умолчанию
А вазовский иммо стартер никак не рубит. Больше похоже на севший аккум или неконтакт по питанию.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #99   15.06.2011, 00:20
По умолчанию
100NX,может ты и прав,что вазовский иммобилайзер не имеет отношения к стартеру,но то что сам блок им "рулит" так это факт.Изучив принципиальную схему блока Я7.2 версии 124,я пришел к выводу,что источник проблемы является микросхема DA 10(TLE6240G).Она управляет подключением на массу обмотки дополнительного реле стартера.Эта микросхема также подключает на массу нагревательный элемент датчика кислорода.Ее исправность вызывает у меня сомнения,так как бортовой компьютер,который я установил на машину,показал ошибку 0135-обрыв цепи массы нагревательного элемента датчика кислорода.Я еще не все полностью изучил,но худшие мои опасения могут подтвердиться.Мне не хотелось покупать контроллер не у официального диллера.Но другого выхода не было.Со стартером проблем нет.Я подключил его на прямую к замку зажигания и он стал нормально крутить мотор.Завтра проверю остальные выхода,которыми управляет эта микросхема и тогда станет понятно на сколько она работоспособна.А как хотелось купить заведомо исправный блок,чтобы не тратить время и нервы на все эти исследования.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #100   15.06.2011, 10:55
По умолчанию
Даташит на микруху.

Ещё по теме:

http://www.oktja.ru/forum/topic/8231...2/page__st__20
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook