Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #11   15.03.2005, 12:53
По умолчанию Re: Бюджет не большой...
Сообщение от Maksims
Голова до 150$. Обсуждаемые инфинки в одном крупном магазине по 1500р распродают. Вот и весь бюджет-)
Бюджет невелик
Пожалуй за 1500р, ничего хорошего ты не возьмешь
Если чуть добавишь - то можно из ориса что-нить выбрать. Акустика своих денег более чем стоит.
Ответить с цитированием
Maksims вне форума Maksims    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #12   15.03.2005, 15:51
По умолчанию А можно ли утверждать...
Что любые дешевые компоненты, звучат лучше дорогих коаксиалов?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #13   15.03.2005, 19:07
По умолчанию Re: А можно ли утверждать...
Сообщение от Maksims
Что любые дешевые компоненты, звучат лучше дорогих коаксиалов?
Можно точно утверждать, что играют "правильнее". В том смысле, что у Вас появляется возможность построить звуковую сцену(стереокартину,если хотите).
Коаксиалом этого не сделать(в разумный пределах, если только подиумы на сойки делать+объем )
зы Простите, а дорогой коаксиал для Вас это сколько ?
Ответить с цитированием
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #14   16.03.2005, 02:14
По умолчанию
Хотел бы присоединиться к теме со сходными вопросами.

Я заменил штатную голову в Максиме на Pioneer DEH-P9600MP (встроенный усилитель MOSFET 50Втx4).
1. Удастся ли заметно улучшить качество звука путем замены штатных "картонных бубнилок" на другую акустику? Но чтобы при этом не заморачиваться с внешними усилками и сабами?
2. Если да, какую акустику порекомендуете ставить? Тыловые у меня в задних дверях, а фронт раздельный - в дверях + твитеры в передних стойках (и фронт, и тыл - по 16 см.). Слышал хорошие отзывы про Oris, но не могу понять, какая из моделей компонентной акустики - AS-6.2, AM-16.2 или PS-16.2 - лучше подойдет для встроенного в голову усилителя. И что ставить на тыл - любые коаксиальные?

Очень буду благодарен за совет.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #15   16.03.2005, 09:13
По умолчанию
На правах небольшого специалиста, исходя из собственного опыта замены на альмере. За истину принимать не стоит, а к сведению можно.
1. Безусловно удастся, будет лучше. Можно я думаю на этом и остановиться, а можно потом поставить и усилок. Как бы там ни было, разница будет.
Совет: ставить безусловно раснесенную, не пожадиться на акустические провода от самой головы до кроссоверов и динамиков, контакты все пропаять - я так понял по себе это очень немаловажно.
2. Я выбирал в ценовой каатегории 100-150$, претенденты были на перед разнесенные Herz, Infinity и JBL. Первые мне понравилось как играют рок. Вторые неплохо рэп/техно и т. д., но они и первые и вторые резкие и как мне показалось недостаточно чисто играют. А JBL играют все с одинаковым успехом и весьма мягко, и мне показалось звук чище.
Но это все конечно субъективно, я слушал их в магазине в большом помещении и при прочих неидеальных условиях. Конечно в машине все будет звучать по-другому.
На зад я бы поставил такие же что и на перед, из той же линейки того же производителя, но коаксиальные. Пока руки не дошли
Ответить с цитированием
Maksims вне форума Maksims    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #16   16.03.2005, 10:14
По умолчанию
Можно точно утверждать, что играют "правильнее". В том смысле, что у Вас появляется построить звуковую сцену(стереокартину,если хотите).
Коаксиалом этого не сделать(в разумный пределах, если только подиумы на сойки делать+объем )
зы Простите, а дорогой коаксиал для Вас это сколько ?
Дорогой коаксиал в моем понимании - это коаксиал по цене ,за которую можно приобрести нормальный компонент. У меня сейчас дилема. Зад я уже поставил Инфиники 652.5. В М-видео их сейчас почему-то распродают с 50% скидкой за 1575р. Значит стоили они более 3000р. Вот и получается, что можно купить на фронт этот бывший дорогим коаксиал или всетаки добавить еще баксов 20 и посмотреть в сторону компонентов.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #17   16.03.2005, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Alex64
Хотел бы присоединиться к теме со сходными вопросами.

Я заменил штатную голову в Максиме на Pioneer DEH-P9600MP (встроенный усилитель MOSFET 50Втx4).
1. Удастся ли заметно улучшить качество звука путем замены штатных "картонных бубнилок" на другую акустику? Но чтобы при этом не заморачиваться с внешними усилками и сабами?
2. Если да, какую акустику порекомендуете ставить? Тыловые у меня в задних дверях, а фронт раздельный - в дверях + твитеры в передних стойках (и фронт, и тыл - по 16 см.). Слышал хорошие отзывы про Oris, но не могу понять, какая из моделей компонентной акустики - AS-6.2, AM-16.2 или PS-16.2 - лучше подойдет для встроенного в голову усилителя. И что ставить на тыл - любые коаксиальные?

Очень буду благодарен за совет.
1. Как заметили выше, да смысл поменять штатную акустику есть. Тем более,что у этого пиона достаточно мощный встроенный усилитель, а качество бубнилок - никакое.
2.По орису - АМ и РS отличный бюджетный вариант. Свои деньги переигрывает с запасом. С башкой отлично споются.
А если хочется лучше, то здесь нужен внешний усь, да и бюджет акустики увеличится раз в 5.
На тыл можно и штат оставить. Но уж если очень хочется, то такойже комплект или коаксиал недорогой.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #18   16.03.2005, 10:47
По умолчанию
Дорогой коаксиал в моем понимании - это коаксиал по цене ,за которую можно приобрести нормальный компонент. У меня сейчас дилема. Зад я уже поставил Инфиники 652.5. В М-видео их сейчас почему-то распродают с 50% скидкой за 1575р. Значит стоили они более 3000р. Вот и получается, что можно купить на фронт этот бывший дорогим коаксиал или всетаки добавить еще баксов 20 и посмотреть в сторону компонентов.
Остановись на компонентах, не пожалеешь.
Ответить с цитированием
Maksims вне форума Maksims    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #19   16.03.2005, 11:29
По умолчанию
Остановись на компонентах, не пожалеешь.
А с JVC 611 Орисы споются?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #20   16.03.2005, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Maksims
Остановись на компонентах, не пожалеешь.
А с JVC 611 Орисы споются?
Споются, у ориса чувствительность высокая
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook