Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #21   15.03.2012, 15:48
По умолчанию
Сообщение от -ant- Посмотреть сообщение
А что - сразу менять его?
К сожалению, но он не ремонтопригоден, если только остались свободные уцелевшие дорожки, то перекидывать на них, но и то может быть не надолго...
Перед установкой нового спирального провода ВНИМАТЕЛЬНО!!! изучить инструкцию, иначе при первом же повороте руля - будет ОБРЫВ!!!
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #22   15.03.2012, 21:48
По умолчанию
То есть думаете, сразу заказать его, и даже не разбирать там ничего до того, как новый будет под рукой, чтоб его сразу поставить?
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #23   31.03.2012, 17:45
По умолчанию
В общем, заказал новый ленточный кабель, как придет, попробую поставить.
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #24   18.04.2012, 15:43
По умолчанию
Короче, пришел мне этот блок ленточного кабеля, стал я его ставить, снял старый блок, смотрю - а на старом есть еще плоский черный блочок, прикручен тремя винтами, по центру вращающееся колесо, входящее в зацепление с основным блоком.
На новом блоке этого блочка не было! Ну ладно, я его снял, прикрутил к новому блоку, все поставил, подключил. Кнопки магнитолы и "i" заработали!
Но недолго я радовался, ибо перестал работать сигнал (бибикалка).
Все разъемы проверил - все воткнуто нормально, кнопки магнитолы и круиз раобтают, ошибка подушки не горит, а сигнал не работает! Что за ерунда?
Меня смущает еще отсутствие черного плоского блочка на новом блоке - он должен быть в комплекте или меня экзист обманул?
Что делать-то?

Добавлено через 15 часов 24 минуты
Alex Puff
Извиняюсь, просто зла уже не хватает. Три недели почти ждал этот кабель, а тут такая подстава. Одно заработает, так другое отваливается.

Добавлено через 5 часов 41 минуту
Отчитываюсь для будущих поколений
Оказывается, у х-трейла два болта под торкс, крепящие руль с боков, являются токопроводящими элементами! И пока их не прикрутишь, сигнал не работает! Так что экзист кинул меня только с черным блочком, но, к счастью, старый был рабочий. В остальном новый ленточный кабель работает отлично, теперь все кнопочки пашут как надо. Попозже разберу старый ленточный кабель, посмотрю, в чем там дело было.

Последний раз редактировалось -ant-, 18.04.2012 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #25   18.04.2012, 15:58
По умолчанию
Черный блочок - это не датчик положения руля?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #26   18.04.2012, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Черный блочок - это не датчик положения руля?
Очень даже может быть.
Он сзади прикручивается к блоку ленточного кабеля тремя винтами, при этом у него в центре такое же вращающееся колесо, как и у большого блока ленточного кабеля, только у того выемка, а у этого выпуклость, т.е. он входит с ним в зацепление и крутится вместе.
К нему идет отдельный кабель с разъемом.
На схеме в экзисте отдельно его нет, есть только ленточный кабель в сборе. Вот я и подумал, почему это мне привезли его без этого блочка, хотя в старом блоке он был прикручен к нему намертво.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #27   18.04.2012, 16:32
По умолчанию
На схеме он как раз отдельно. Нашел, это действительно - датчик поворота.

__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #28   18.04.2012, 16:44
По умолчанию
Да? а у меня другие были картинки, не как эта. Там подрулевой блок прям отдельно и с кодом, а больше за ним ничего не было обозначено.
Ну если так, значит, зря я на экзист грешил
Ну и ладно, самое главное, теперь все работает.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #29   16.08.2012, 09:20
По умолчанию
Вчера наконец-то поставил проблему неработающих левых кнопок руля перед дилером. После тестирования был объявлен вердикт: сдох спиральный кабель. На складе его не оказалось, да и ориентировочная цена дилера совсем не обрадовала.
Вобщем, залез в карты EXISTа, но ничего похожего не нашёл. Подскажите, пжлста, что это за кабель, где его искать?
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #30   17.08.2012, 18:33
По умолчанию
Посмотри вот это B5567-JG40D
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook