Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #101   21.04.2012, 08:59
По умолчанию
Китайский автопром)
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Владос вне форума Владос    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2008, Teana 2011
Старый #102   21.08.2012, 16:00
По умолчанию
Ниссан Теана, выпуск декабрь 2011, пробег 5200 км.
приобретен в конце апреля 2012.

На багажнике вспучилась краска - пятно размером 2 на 1 см.

Сегодня звонил - по результатам заявки на гарантийный ремонт. По телефону сказали - отказ. Причина отказа - дефект ЛКП вызван НЕИЗВЕСТНЫМИ АТМОСФЕРНЫМИ явлениями))))))))))

Поеду вечером после работы разговаривать с мастером по гарантии, интересно даже как они это напишут в акте....

Дилер - Автопродикс на Непокоренных

Добавлено через 5 часов 26 минут
съездил.
ответ таков - вспучивание ЛКП вызвано сторонними факторами. А именно - фекалиями птиц.
Почему фекалии птиц проедают металл, пока непонятно. )))
Но акт писать отказались. Сказали что могут написать только отказное письмо - я его посмотрел - на фирменном бланке без указания - отказное это письмо. или информационное. или это реклама и тжд. перечислены условия гарантии на ЛКП. Внизу добавлена строчка о том, что т.к. я их не соблюдал - то в гарантийном ремонте отказано.
В каком виде они не соблюдены и т.д. - не написаны. От данного письма я отказался и написал претензию с требованием выявить причину дефекта и доказать что он не подлежит гарантии. посмотрим что будет дальше))

Короче. футболят! а брак ЛКП как был так никуда и не делся. На моем Пате было тоже самое. но там сразу перекрасили (но за то как.... пришлось переделывать электрику потом...)

Последний раз редактировалось Владос, 21.08.2012 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #103   21.08.2012, 16:15
По умолчанию
От птичих фекалий может только измениться цвет ЛКП, т.е. остаться не стираемое пятно, но чтобы вспучивалась краска???!!!!
Если краска вспучивается от всяких птичьих говн, но грош цена такой краске и производитель должен признать, что краска (либо лак) не качественная.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #104   21.08.2012, 16:46
По умолчанию
нарушение технологического процесса при покраске на лицо. Только слепой дилер не хочет это признавать. А не с проста - видимо очень тяжело договариваться им с представительском марки. Проще мозг вынести и отказать клиенту.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #105   23.08.2012, 14:44
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Дилер - Автопродикс на Непокоренных
посети Аврору Авто на Софийке, мне и тиану и пафика красили без вопросов, НО все равно заржавело по второму разу и таня и паф)))

Пы Сы капот сразу глянь, на тиане 100% уже тоже облазит, раз багажник полез

Последний раз редактировалось Воса, 23.08.2012 в 14:45. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Влад_99 вне форума Влад_99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TeanaII
Старый #106   27.08.2012, 09:54
По умолчанию
Владос, Необходимо писать претензию, ждать и ездить смысла нет. Но получить объяснение тоже полезно. Пусть напишут про помет - это будет только Вам на руку. В претензии укажете, что завод-изготовитель и сам дилер не указали в инструкции к автомобилю и в гарантийном талоне о необходимости беречь ЛКП авто от именно птичьего помета. Вы не знали, так как не являетеся экспертом, о том, что это критично для соблюдения гарантии, в том числе при покупке авто, а следовательно не могли выполнить необходимые требования дилера и производителя.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #107   27.08.2012, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Влад_99 Посмотреть сообщение
сам дилер не указали в инструкции к автомобилю и в гарантийном талоне о необходимости беречь ЛКП авто от именно птичьего помета.
ошибаетесь. и в гарантийке и в инструкции по эксплуатации это подробно прописано. именно про помет птиц.
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Владос вне форума Владос    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2008, Teana 2011
Старый #108   27.08.2012, 16:03
По умолчанию
Совершенно верно. Сегодня отзвонились из техподдержки Ниссан. сказали что согласно пункту 2.8 в сервисной книге птичий помет - это стороннее воздействие. там прямо про него и написано. и что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может разъедать краску. Соответственно Ниссан согласен с дилером и отказывает в покраске по гарантии.
Мой вопрос - напишут ли они в акте что это именно птичий помет - дали ответ - напишем стороннее воздействие и все.
Независимая экспертиза - пожалуйста. а дальше - фраза меня убила - вы говорят проконсультируйтесь со своим юристом - в таких случаях как ваш гораздо проще и ДЕШЕВЛЕ покрасить капот самому и не ходить по судам и экспертизам. Вот такая служба техподдержки Ниссан ахахахаха))))))
В общем, пойду в независимую экспертизу - мне даж самому интересно что за краска за которую птицам срать нельзя. хоть чехол на машину покупай)
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #109   27.08.2012, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
Вот такая служба техподдержки Ниссан ахахахаха))))))
Я вас успокою. В Тойоте, WV и прочих тех поддержка такая же. Я не буду снова переписывать как я бился в тойотой по поводу ржавеющего капота на рестайле Рав 4, но война была не на жизнь а на смерть. Я дошел до суда, до телевидения и плюс друг у меня в ОД и только благодаря этому мне перекрасили капот и покрыли его защитной пленкой.


http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/58/#

Добавлено через 7 минут
Так самое смешное в моей ситуации. Есть Рав4 дорестайл. В Москве таких пруд пруди. Гоняют себе и горя не знают(только что угоняют их с превеликим удовольствием). Выходит рестайл, с модной накладкой и модными фарами. И на тебе...Ржавеет капот у 80 процентов покупателей. НО!!! В основном ржавеет в Москве и Питере(точнее быстрее) И естественно ОД врубают свою песню... РЕАГЕНТЫ!! Так вот у меня вопрос?? Какого хрена тогда не ржавел от этих реагентов Рав4 дорестайл?? Почему моя Альмера которая была вся в сколах и пережила 5 соленых зим в Москве не имели ни одного ржавого пятна?? А ответ один. Нарушение технологии покраски или удешивление.
__________________
РосАтом. Свечусь в темноте.

Последний раз редактировалось Британец, 27.08.2012 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #110   27.08.2012, 18:42
По умолчанию
Берите пример с Васька Британца! На видео хорошо видно, что сзади на бампере его РАВ4 красуется наклейка Club-Nissan.ru : http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/58/# !!!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook