Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #51   13.07.2011, 10:23
По умолчанию
Сообщение от GorbatchevOD Посмотреть сообщение
Коробка умрет сразук. не советую экспериментировать
видимо если это Вы не рекомендуете
то уже проверяли)

Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
У меня тоже вылезла такая проблема
я в прошлом году решил ее просто
ремонтом по гарантии
думаю что до продажи машины не повторится
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ale3956 вне форума Ale3956    
Начинающий клаббер
Откуда: Волоколамск; Авто: Х-Трейл 2.5 Le 2008г.
Старый #52   01.08.2011, 13:33
По умолчанию
Была подобная проблема. Подробно посмотреть можно здесь:http://x-trail-club.ru/forums/index....ic=12392&st=50
Ответить с цитированием
МозгOFF вне форума МозгOFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: X-Trail, T-31, 2008; 2,5 CVT
Старый #53   14.08.2011, 15:49
По умолчанию
Та же проблема, возникала время от времени, после запуска двигателя, при остановке, после переключения на "Р".
Боролся выключением и включением двигателя, как я понял уже потом, что перезапуск двигателя тут не причём...
Позвонил ОД, записался на диагностику, машину диагностировали четыре часа.
В итоге селектор под замену, но гарантия закончилась в 24.00 12.08, машину я сдал по записи только 13.08., так, что случай не гарантийный.
Стоимость селектора 16 000+работы, но есть нюанс, на коробке стоит замок, его демонтаж-монтаж обойдется в 17 000, а отказаться от замка на коробке я не могу, т.к. он заявлен в страховую по КАСКО. В итоге подогнули контакт и пока проблема решилась. Вопрос к кому из неофицалов можно обратиться за адекватным решением данной проблемы?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #54   14.08.2011, 19:32
По умолчанию
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
В итоге подогнули контакт и пока проблема решилась.
Читай пост 41 этой темы, делов на пол часа с пивком , и все бесплатно, не вздумай выкинуть такие деньги, вот уж точно "на ветер"...
Ответить с цитированием
МозгOFF вне форума МозгOFF    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: X-Trail, T-31, 2008; 2,5 CVT
Старый #55   15.08.2011, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Читай пост 41 этой темы, делов на пол часа с пивком , и все бесплатно, не вздумай выкинуть такие деньги, вот уж точно "на ветер"...
На мой взгляд, предлагаемое в посте 41, решение довольно радикально, но с другой стороны даже замена селектора в сборе может не решить проблему, т.к. она повторяеться с опредленной переодичностью.
А сам соленойд ни кто не пробывал менять или это технически невозможно?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #56   15.08.2011, 22:06
По умолчанию
Сообщение от МозгOFF Посмотреть сообщение
А сам соленойд ни кто не пробывал менять или это технически невозможно?
Почему же не возможно, пожалуйста меняйте, вот он - 34970-JD90A, и на дизелях, и на Кашаках везде он одинаковый, только видимо ни кто не хочет...
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #57   18.08.2011, 11:28
По умолчанию
Такая же проблема возникла и у меня (почему то на отдыхе в Крыму). Причём разблокировка иногда срабатывала. Не буду описывать, как через границу переезжал с карандашом в руке, домой доехал. Сегодня разобрал консоль КПП по методу nautilus_1 пост №36, достал соленоид. На первый взгляд напряжение на фишку подается. Подключаю нагрузку (соленоид) - падает почти до нуля. Думаю подгорели контакты концевика. Только вот какого? Стопы загораются, круиз-контроль работает (сброс при нажатии педали тормоза), блэкбаг пиликает (при нажатии на педаль тормоза опрашивает метку). Короче пока соленоид снял, но хотел бы докопаться до причины. Я подозреваю, что в цепь соленоида последовательно включены два концевика (или реле?): положения ручки КПП и педаль тормоза. Схемы ни у кого нет?
Ответить с цитированием
Xrot вне форума Xrot    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t31 2,5
Старый #58   19.08.2011, 19:22
По умолчанию
У меня проблема с блокировкой селектора появилась 2-3 мес. назад, решение все откладывал. Недели 2 назад был у оф. дилера (диагностика ошибок вариатора), заодно попросил перепрограмировать сигнализацию (орала при включении аварийки). Совсем не ожидал, но селектор стал переключаться нормально, а до этого всегда с shift.
Ответить с цитированием
belnet вне форума belnet    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail 31 2.5 MCVT 2008 г.в.
Старый #59   28.08.2011, 15:10
По умолчанию
Замучился начинать движение с поиска ручки или карандаша, решил по методу поста "41" избавиться от блокировки. Оказалось центральную панель разбирать не надо, достаточно снять рукоятку селектора передач и крышку (панель с крутилкой режимов трансмиссии, кнопками подогрева и прикуривателем). У крышки 6 защёлок- по одной спереди и сзади, и по 2 по бокам. Никакие разъёмы снимать не надо, провода достаточно длинные для отвода панели в сторону. Рычаг блокировки селектора (маленький, белый) расположен слева от ручки селектора (со стороны водителя). Можно его демонтировать. Я просто закрепил, чтобы он не блокировал кнопку на рукоятке селектора. При желании можно всё вернуть обратно.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #60   29.08.2011, 11:10
По умолчанию
Сообщение от belnet Посмотреть сообщение
Замучился начинать движение с поиска ручки или карандаша, решил по методу поста "41" избавиться от блокировки.
Проверь тормозуху, лично я уже за 4 годы эксплуатации заметил такую закономерность, как только в ней влажность больше нормы начинается такая байда. Тормозную жидкость меняешь и все проблемы уходят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook