Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GorbatchevOD вне форума GorbatchevOD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #41   22.06.2011, 15:47
По умолчанию
Уважаемые коллеги!
Почитал все сообщения по этой теме. У меня возникла та же проблема- не переключается селектор из положеничия Паркинг. В итоге поехал в неофициальный сервис и они мне демонтировали соленоид и шток, запирающий селектор. В итоге, 10 дней езжу без соленоида- проблем никаких. Даже заводится машина также- только при нажатой педали тормоза. Отличие только одно- селектор при нажатой на ручке клавиши можно вывести без педали тормоза. а все остальное работет также.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #42   22.06.2011, 17:17
По умолчанию
Сообщение от GorbatchevOD Посмотреть сообщение
Отличие только одно- селектор при нажатой на ручке клавиши можно вывести без педали тормоза.
Так в этом и есть весь смысл "защиты от дурака"...
Ответить с цитированием
GorbatchevOD вне форума GorbatchevOD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #43   23.06.2011, 10:01
По умолчанию
К сожалению, полной защиты от дурака еще нигде не придумали. А сломать коробку я могу и с полной защитой за 5 минут. Достаточно при нажатой педали тормоза, не дожидаясь полной остановки, перевести селектор из Д в R, и отпустить педаль тормоза. И все!!!! Коробка умрет сразук. не советую экспериментировать. И удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #44   24.06.2011, 01:16
По умолчанию
Сообщение от GorbatchevOD Посмотреть сообщение
А сломать коробку я могу и с полной защитой за 5 минут.
Мда.., тут видимо я погорячился с "защитой от дурака..."
Ответить с цитированием
Максим87 вне форума Максим87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2008 год
Старый #45   24.06.2011, 22:26
По умолчанию
Да.. я вроде себя дураком не считал, но случайно подобное вышло - катился назад и при нажатой педали тормоза перевел ручку на паркинг. что-то два раза щелкнуло и я остановился. думал хана, но вроде около 1000 км проехал, пока норм. А в каком именно сервисе солиноид удалили, а то у меня тоже периодически клинит его?
Ответить с цитированием
loden27 вне форума loden27    
Начинающий клаббер
Откуда: Радужный, ХМАО-Югра; Авто: nissan x-trail (T31)
Старый #46   02.07.2011, 18:07
По умолчанию
Доброго всем вечера!
Вчера первый раз столкнулся с этой проблемой: вариатор не переключается из режима Паркинг. После нескольких попыток все же удалось переключить. Сегодня поначалу дня все было нормально, но после из паркинга удалось переключиться только шифтом. Стопы работают. Но такое впечатление, что ход педали тормоза стал меньше. Проверил легуху - ничего там не заедает. Что делать??? Через 6 дней в отпуск ехать на машине. Авто не на гарантии.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #47   02.07.2011, 23:39
По умолчанию
Одно из решений в посту 41, причем самому сделать не сложно, за то проблема решена раз и на всегда!
Ответить с цитированием
loden27 вне форума loden27    
Начинающий клаббер
Откуда: Радужный, ХМАО-Югра; Авто: nissan x-trail (T31)
Старый #48   03.07.2011, 14:43
Вопрос
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Одно из решений в посту 41, причем самому сделать не сложно, за то проблема решена раз и на всегда!

Да, это сделать можно, но не охота - вдруг при движении сам задену или пассажир заденет рычаг и переведет.
А как снять сам рычаг? Хочу крышку над селектором снять, а рукоятка селектора этому мешает.А этот самый соленоид можно поменять или отремонтировать?
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #49   03.07.2011, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Мда.., тут видимо я погорячился с "защитой от дурака..."
защита от дурака спасает только от дурака не изобретательного
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #50   13.07.2011, 10:00
По умолчанию
У меня тоже вылезла такая проблема (машина негарантийная). Сначала тоже нажимал постоянно shift, а потом обратил внимание, что иногда срабатывает нормально. Стал аккуратно присматриваться к своим действиям. И открыл для себя, что если нажимать тормоз перед стартом не резко (как мы обычно делаем), а плавно, то нормально все срабатывает.

Последний раз редактировалось ДиД, 13.07.2011 в 10:25.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook