Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimnik78 вне форума dimnik78    
Начинающий клаббер
Откуда: Гатчина; Авто: ниссан х-траил
Старый #151   20.05.2015, 13:53
Вопрос Положение селектора в N
Подскажите могу я на скорости включать на вариаторе нетраль и ехать накатом с большой скоростью ?
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #152   21.05.2015, 20:19
По умолчанию
При работающем исправном двигателе и трансмиссии в накате делал так из интереса несколько раз. Вроде - без проблем. Но обычно наоборот - торможу двигателем переключая на вариаторе скорости на понижение.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #153   21.05.2015, 21:23
По умолчанию
Сообщение от dimnik78 Посмотреть сообщение
могу я на скорости включать на вариаторе нетраль и ехать накатом с большой скоростью ?
Интересный вопрос. Под ж-пой авто, так в чём дело?, кто мешает экспериментировать? Ваш авто, Вам и решать как, куда и зачем ехать.
В чистом виде - полнейшая глупость. Но это сугубо моё мнение.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #154   22.05.2015, 18:50
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
В чистом виде - полнейшая глупость. Но это сугубо моё мнение.
Может и глупость, но вот если удастся за счёт этого меньше изнашивать колодки тормозные и экономить бензин - то может и можно узреть какой-то смысл. Может фантазирую, но при торможении с включенной трансмиссией мотор тащит а ты (я) тормозишь. Тормозной путь больше и колодки изнашиваются сильнее. Это видно при отпущенной педали газа и необходимости торможения, чтобы остановиться и не ехать.
И наоборот, при накате двигатель при отпущенной педали газа тормозит. Чтобы не тормозил - нужно поддать газку - расход бензина. А так бы выключил сцепление (поставил в нейтраль) - и кати себе. Движок на минимальных оборотах бы крутился (ХХ). И это видно по оборотам при торможении.
Но чтобы так делать - в собственной голове должен быть собственный нехилый компьютер.
Всё ИМХО, ни на чём не настаиваю. Сам только использую на варике торможение с понижением передачи в ручном режиме.
Млин, не по теме это. Уберу, во избежание горчичника.

Последний раз редактировалось Vladim58, 22.05.2015 в 19:05.
Ответить с цитированием
Pezza вне форума Pezza    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #155   15.08.2016, 21:13
По умолчанию
Всем от меня привет и уважуха. Сегодня столкнулся с этой проблемой на своём X-Trail, но, почитав Ваши советы, понял, что РОССИЮ не победить:
Ответить с цитированием
grb вне форума grb    
Начинающий клаббер
Откуда: Владикавказ; Авто: Ниссан Теана
Старый #156   28.06.2017, 20:01
По умолчанию
Здравствуйте! У меня Ниссан Тена 2006 года. Возникла проблема: остановил машину на подъеме, поставил на Р без ручника, далее завел машину, но не смог сдвинуть с места ручку АКПП (вариатор). Помог знакомый, подтолкнув машину буксиром, после чего ручка заработала как надо. Поговорил с друзьями, они посоветовали не оставлять машину на Р без ручника, особенно на подъемах и спусках. Все бы ничего, но в последнее время это повторялось пару раз, а ручник у меня оказывается нуждается в натяжке, работает плохо.
Подскажите, можно как-то починить самому, или обязательно нужно к мастеру обращаться?

Последний раз редактировалось grb, 28.06.2017 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #157   28.06.2017, 20:45
По умолчанию
grb, победить ручник, или то что в паркинге вы под горку Авто оставляете?

Если на паркинге Авто под горку оставлять, механизм встаёт в натяг и в следствии очень тяжело срывается при снятии с паркинга.
Совет, не ставить машину на крутых уклонах.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #158   28.06.2017, 22:33
По умолчанию
Оставлять без ручника по инструкции запрещено. Даже без подъёма. На любой коробке.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #159   29.06.2017, 09:33
По умолчанию
VovaTuf, если честно. Ручником пользуюсь только зимой, когда скучно.
Когда не скучно-не использую вообще. Пока ни один автомат этим не убил. Умер только 1 трос ручника, и то оттого что сгнил.

На ручнике, да возможно будет меньше нагрузки на механизм блокировки. Но это дело лично каждого.
В правилах ещё написано, что нужно с ближним светом ездить и пристёгиваться.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #160   29.06.2017, 09:43
По умолчанию
Halera078, езжу с ближним светом и пристёгиваюсь)) У нас в Сергиев-Посаде ближний свет обязателен с 1997 года.
Но это по правилам, а ручник обязателен по инструкции.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook