Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dzhonny вне форума Dzhonny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 CVT
Старый #131   12.09.2013, 09:50
По умолчанию
Нафига заморачиваться с микриками-то? Стяжкой прихватил рычажок пластмассовый и забыл про проблему.
Ответить с цитированием
starmosvts вне форума starmosvts    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #132   25.09.2013, 16:19
По умолчанию
Сегодня, внимательно изучив всю тему (спасибо другу Костику который мне прям ссылочку кинул на посты 105-109), поехал к знакомым ребятам у которых руки из плеч растут, а не как у меня, с целью устранения вышеуказанной проблемы. Микровключатель предварительно купил в магазине Чип и Дип за 45 рубликов. В посте не указаны габариты данного выключателя, поэтому брал интуитивно, но угадал. В длину он сантиметра полтора. Действительно микро. Распечатал Кулибиным все фотки из данных постов и взялись за работу.
Итог: тому кто дал такую инфу 5+. При знакомстве с меня пузырь. Ведь не поленился человек все сфоткать, подписать, стрелочки и прочие указатели нарисовать, а все чтоб мы с вами деньги, время сэкономили. Дай Бог ему здоровья. И Костику конечно, но ему с меня и так по жизни пузыри при каждой встречи за все хорошее!!! С дню хной тебя Костя от всего сердца!!!

ННННООООО! Есть нюансы:
1. У меня микрик был в порядке ( тестировали после снятия), косяк был в клемной белой фишке, которая к этому микрику подсоединяется. Там внутренняя мама разболталась, подогнать ее очень проблематично. Поэтому подогнули папу на микрике и поставили все обратно. Заработало, как часы.
2. После подгонки переместили проводку к этой фишке. Она изначально шла внутри внутреннего пластикового корпуса и тянула под небольшой нагрузкой фишку из микрика. Её переместили на внешнюю часть и закрепили так, чтоб она наоборот на микрик давила. Подложили поролончика и капнули суперклея капельку, чтоб все это зафиксировать и чтоб от тряски не разбалтывалось.
3. Как вы поняли микрик был в порядке. Он вообще показался нам весьма добротным. При принятии решения о его замене руководствовались следующим:
А). Микрик абсолютно рабочий и главное ШТАТНЫЙ.
Б). Купленный микрик требует серьезной доработки и самого микрика и посадочных мест. Он такой же по толщине и высоте, НО!!! Короче и Клеммы у него надо спиливать или делать пропилы в пластиковом корпусе селектора. У него на контактной пластине находится валик. Он наверняка будет мешать. (Там система такая, что если валик сильно выпирает, то та пластинка к которой он примыкает может из положения драйв обратно не вернуться, а за него зацепиться.
Итог: free33, Вам респект и уважуха!!! Проверяйте работоспособность микрика и фишки тестером. Лучше микрик не менять, если дело в фишке, то можно подогнуть контакты микрика и все обязательно зафиксировать, чтоб не разбалтывалось от тряски.

Всем удачи и 45р. В кармане��
Ответить с цитированием
Aurangzeb вне форума Aurangzeb    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: MB ML W166 350CDI
Старый #133   15.12.2013, 09:26
По умолчанию
У супруги на Кашкае была такая беда. Тоже у дилера что-то подогнули в селекторе - кнопка на рычаге стала нажиматься, но предупредили, что ненадолго это. И действительно, через месяц неисправность вернулась. Уже морально приготовился было менять селектор в сборе, однако перед зимой зарядил аккумулятор стационарным ЗУ (каждый сезон так делаю, т.к. Вебасто установлен) и ... селектор заработал! Уже больше месяца - полет нормальный. Так что, перед тем как лезть в потроха автомобиля рекомендую попробовать зарядить аккумулятор как следует
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #134   15.12.2013, 09:46
По умолчанию
В походных условиях снял верхнюю облицовку и засунул сложенную картонку под пластмассовый рычажок блокировки селектора слева от ручки. Уже второй год работает исправно. Можно включить нейтралку не включая зажигание. Запустить двигатель, если рычаг не в Р все равно не получится.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
rvf вне форума rvf    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #135   24.12.2013, 06:51
По умолчанию
Вылечил у себя за 30 мин. Проблемы в разъемах на микрик и (или) на соленоид. Воткнул 2 проволочки в маму и собрал разъемы. 5 месяцев - полет нормальный.
Ответить с цитированием
ximen111 вне форума ximen111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail
Старый #136   06.02.2014, 00:50
По умолчанию Нас проблемных стало больше)))
Всем доброго времени суток. В один прекрасный момент(как чаще всего бывает когда закончилась гарантия неделю назад))) у меня перестала нажиматься кнопка селектора вариатора. Я прорысачил форумы и решил что руки вроде не из одного места растут, пошел с фотками в машину. Вынес туннель и о чудо!, все заработало))) Но счастье было не долгим...
У меня вопрос. Я так понял микрик начинает работать когда я уже переключился с P на D или N или заднюю передачу, а вначале разблокирует кнопку белый блокиратор слева от селектора? Или это взаимосвязанно? Когда нажимаем тормоз он щелкает и разблокируется. Так вот у меня он не щелкает и не передвигается вперед. Я так понимаю где то контакта нет или я не прав? Хотел его вытащить, но побоялся сломать, плотно сидит. Вот фотка с маркировкой.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140202_152707.jpg (53.3 Кб, 163 просмотров)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #137   06.02.2014, 00:55
По умолчанию
Сообщение от ximen111 Посмотреть сообщение
Я так понимаю где то контакта нет или я не прав?
В микрике или возле него
Ответить с цитированием
ximen111 вне форума ximen111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail
Старый #138   07.02.2014, 01:11
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
В микрике или возле него
Я про блокиратор говорю, который при нажатии педали тормоза отодвигается
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #139   07.02.2014, 01:16
По умолчанию
ximen111, это одна цепь, масса на соленоид подается через микропереключатель, а плюс идет с датчика педали тормоза

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...fd0ad&page=286
Ответить с цитированием
ximen111 вне форума ximen111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan x-trail
Старый #140   07.02.2014, 10:28
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
ximen111, это одна цепь, масса на соленоид подается через микропереключатель, а плюс идет с датчика педали тормоза

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...fd0ad&page=286
Вот это по существу) Значит я так понимаю проблема как обычно у всех с микриком?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook