Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #21   17.03.2011, 13:29
По умолчанию
По поводу поиска непонятных постороних шумов особенно на дизеле где и так всё очень громко, хорошо подходит старый "дедовский" способ. Металлический прут мм 5 в диаметре, остро заточеный с одной стороны и прикрученной металлической банкой без дна на другой. Можно подлезть и прослушать практически любой уголок двигателя. Особенно хорошо слушать сравнивая две одинаковые машинки.
Ответить с цитированием
alekua06 вне форума alekua06    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: x-trail
Старый #22   17.03.2011, 14:20
По умолчанию
Для NIK NIK. Я тоже сомневаюсь на счет грм ,но он настаивает что стук у него тоже появлялся при 2500-3000об а выше пропадал,говорит вскройте крышку и вам все станет ясно,на счет расходомера я ставил вазовский 116 как был новый так авто летело как ошпареное,но у вазовского слишком большой разброс параметров как он загрязниться,потому заменил на 22680-7J600 у него есть аналог по BOSCH они дешевле,у вазовского фишка не подходит,а распиновка одинаковая,пришлось немного поколхозить,Да возьми обычный тестер или мультиметр и плюсовым щупом подцепись к сигнальному выводу он помоему если смотреть спереди то он слева от мотора первый,минусовой щуп на масу,при включеном зажигании,двигатель не заведен,должно быть 1-1.02,если выше MAF на замену...
Ответить с цитированием
Chaper вне форума Chaper    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002г. 2.2td
Старый #23   31.03.2011, 12:12
По умолчанию
Похожая проблема была. Контролировал масло, ОЖ, через неделю двигатель на замену. Проблему не определили, но что на старом, что на новом (бу) проблема с гидронатяжителем цепи. Ставили новый 80 у.е. Может есть основания сомневаться в цепях и звездочках?! Перед всем этим ездил и на Консалт и форсунки, все ОК. DPBY, если интересно двигло снятое в Минске.
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #24   07.04.2011, 00:55
По умолчанию
Была такая же проблема с запуском...в мороз обороты подлетали до 3000. поехал на диагностику оказалось что температуру топлива показывает минус 30 и воздуха минус 45.поменял датчик заводилась месяц без проблем в любой мороз а потом опять началось через раз.я опять на диагностику диагностика показывает всё ок..и никто не знает в чём проблема..сщяс тепло стало и всё пропало но думаю до зимы...хитрила 2.2 2001
Ответить с цитированием
parovoznik вне форума parovoznik    
Начинающий клаббер
Откуда: Топки; Авто: Nissan X-trаil 2.2 114 л/с
Старый #25   09.04.2011, 17:37
По умолчанию
Сообщение от aleks100 Посмотреть сообщение
Была такая же проблема с запуском...в мороз обороты подлетали до 3000. поехал на диагностику оказалось что температуру топлива показывает минус 30 и воздуха минус 45.поменял датчик заводилась месяц без проблем в любой мороз а потом опять началось через раз.я опять на диагностику диагностика показывает всё ок..и никто не знает в чём проблема..сщяс тепло стало и всё пропало но думаю до зимы...хитрила 2.2 2001

Начинаю подозревать, что у меня такая же проблема! Где стоит датчик? Сколько стоит?
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #26   17.04.2011, 06:28
По умолчанию
Сообщение от parovoznik Посмотреть сообщение
Начинаю подозревать, что у меня такая же проблема! Где стоит датчик? Сколько стоит?
где стоит не могу точно сказать так сам не видел как его меняли но где то справа на двигателе....видел тока когда диагностику делали что показывал минус...стоит около 30 евро зависит от производителя...
Ответить с цитированием
vadim44 вне форума vadim44    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 dci 2003г.114л.с
Старый #27   18.04.2011, 23:53
По умолчанию
Тажа проблема со стуком на горячую! об.от2500 до 3000 потом проподает и до 2500 нет! Когда стоишь и газуешь стука не слышно и дедовским методом тож. Стук появился после замены двух форсунок, а потом и мафа(поставил бош от альмеры 2.2) Всем надоел, отпровляют менять цепи и звездочки, говорят может поможет, но уж больно высока цена этого МОЖЕТ!! Оч актуальная тема может чего добьемся сообща!
Ответить с цитированием
nik_nik вне форума nik_nik    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомельская обл; Авто: X-trail 2001 2.2 dti
Старый #28   21.04.2011, 17:39
По умолчанию
Всем привет,
по ходу тема действительно актуальная. Недавно ездил в Киев (станция на ул. Героев Обороны). Предварительно отписался/отзвонился и рассказал обо всех проблемах. Короче уговорили. так вот все опять к свелось к тому, что мне указали на высокое давление в рампе - 36, а я им снова распечатку из мануала англицкого - там 30-40. Ставят 25 (как на всех x-trailax и засуньте свой/мой манул с 30-40МПа в ж...) - машина шепчет. Диагноз - из-за чего-то (неизвестно) комп повышает давление в рампе и машина плохо работает. Пол дня ковырялись - развели на промывку топливной - проблема ушла ровно до тех пор, пока я не рассчитался, не успел переехать шлагбаум - на те снова-здорово!!! я к ним - сначала- мастер пойдет почитает литературу , а потом - извините, мы не давали 100% гарантию, что вылечим. (частники и то порядочней). В итоге - совет - снимать насос и форсы и на стенд (у них нету).

после тех танцев с бубном я четко уяснил себе одно. толком по этой проблеме никто ничего не скажет, а если стук/плавающие обороты/бешенные обороты пропадают после манипуляций с подключением/отключением топливных магистралей - думаю - это не механическая проблема с цепями.

Вот что еще делал - до поездки в Киев. Снимал одну форсунку и думал с одним мастером разобрать, но потом передумал (стремно, гарантий что будет работат - 50/50). поставил на место - 7 км летел как ураган.

Клапана подачи топлива в рампу мне так и не привезли - проблема с валютой (или с продавцом), сейчас думаю проверить давление в рампе при пуске после снятия/установки нового топливного фильтра.

Пообщался с минскими парнями - они занимаются денсо - будут время - подъеду - может помогут.
Ответить с цитированием
aleks100 вне форума aleks100    
Начинающий клаббер
Откуда: Estonia; Авто: X-Trail 2005 dCi 100kw
Старый #29   23.04.2011, 22:43
По умолчанию
ещё раз по поводу высоких оборотов при запуске, мне один мастер говорил что может быть чисто механическая проблема.так как при запуске обороты сначала нормальные 1000-1200 а бешенные появляются спустя 45 - 120 секунд 2500-3000. Как он мне объяснил что может заедать или замерзает клапан подачи топлива типа система определяет нехватку топлива в подаче и сама развивает обороты чтобы якобы нагнать топливо. как я уже писал выше проблема такая возникает тока когда на улице минус...а сщяс уже плюс 15.
Ответить с цитированием
alekua06 вне форума alekua06    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: x-trail
Старый #30   28.04.2011, 20:41
По умолчанию Для Nik Nik
Здраствуйте,разбирал я свою форсунку и собирал ее,ставил работала там только нужно быть осторожным с запорным клапаном он из какойто керамики и может выпасть потом обратно не вставить,вот ссылка у нас такая система как ето:http://www.autodata.ru/item.osg?idt=16&idn=1428
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook