Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #11   26.02.2011, 11:01
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
но у бензиновых подобное может вызвать подтекающая форсунка.
тоже самое. или сбитый угол впрыска.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
parovoznik вне форума parovoznik    
Начинающий клаббер
Откуда: Топки; Авто: Nissan X-trаil 2.2 114 л/с
Старый #12   02.03.2011, 16:45
По умолчанию
Заменил топливный фильтр, Стала работать ровнее но проблема с оборотами при холодном запуске осталась!!!
Один умелец говорит что это клапан рециркуляции отработанных газов "подклинивает" что это за клапан и как его проверить??
Ответить с цитированием
kirill84 вне форума kirill84    
Начинающий клаббер
Откуда: kolomna; Авто: nissan x-trail TDi 2.2 136 л.с
Старый #13   02.03.2011, 20:28
По умолчанию
Всем Добрый вечер! Двигатель аналогичен вашему и 2-жды проявлялась подобная проблема, но решить ее не пробовал потому как редко проявлялась, но на самом деле страшно становится когда на холодную на таких оборотах крутит. Работает на таких оборотах с минуту где то. Дым валит белый, но вот под нагрузкой как было указанно тоже с рокотом звенящем...когда начинает работать турбина (на 1500-1700 оборотах), звук двигателя приглушается. Пробег 171000 км. Еще заметил, при запуске на холодную первые секунды двиг как бы работает не на всех горшках. Так в морозы. Если теплеет, то все ок. Тема актуальна!!!
Ответить с цитированием
parovoznik вне форума parovoznik    
Начинающий клаббер
Откуда: Топки; Авто: Nissan X-trаil 2.2 114 л/с
Старый #14   03.03.2011, 09:44
По умолчанию
Сообщение от kirill84 Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер! Двигатель аналогичен вашему и 2-жды проявлялась подобная проблема, но решить ее не пробовал потому как редко проявлялась, но на самом деле страшно становится когда на холодную на таких оборотах крутит. Работает на таких оборотах с минуту где то. Дым валит белый, но вот под нагрузкой как было указанно тоже с рокотом звенящем...когда начинает работать турбина (на 1500-1700 оборотах), звук двигателя приглушается. Пробег 171000 км. Еще заметил, при запуске на холодную первые секунды двиг как бы работает не на всех горшках. Так в морозы. Если теплеет, то все ок. Тема актуальна!!!

У меня это стало постоянно!!! Договорился с одним мастером, говорит, что может помочь. Но все равно мучает вопрос - в чем причина???
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #15   03.03.2011, 09:51
По умолчанию
Сообщение от parovoznik Посмотреть сообщение
При резком разгоне стрекочет как трактор, Однако при плавном разгоне все нормально.
Стрекочет всегда или только до полного прогрева двигателя, а потом всё тихо.
Если постоянно то это однозначно есть проблемный распылитель. Не опосля ли "диагностики форсунок" возникла проблемма? Как тестировали на стенде со съёмом или через консалт на машине?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от parovoznik Посмотреть сообщение
что это за клапан и как его проверить
Это клапан EGR, в теме про DPF я выкладывал фотки и его подписывал. Плюс в соседних ветках по дизелям народ расписывал как снимал и чистил.

Последний раз редактировалось DPBY, 03.03.2011 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andjei вне форума Andjei    
Начинающий клаббер
Откуда: Новополоцк; Авто: x-trail 2,2Di 2002г был,passat b6 есть.
Старый #16   07.03.2011, 19:56
По умолчанию
Добрый вечер!Аналогичная проблема с оборотами при запуске холодного двигателя.Решил утром обмануть датчик забортной температуры,который перед радиатором находится.Набрал горячей воды в бутылку и вылил на датчик.Градусник показал температуру за бортом +22,после чего завёл двигатель.Обороты поднялись всего до 1200 ,а не до 3000 как вчера.Температура воздуха была одинаковая и вчера и сегодня -5.Что за глюки?При морозе ниже -15 тоже выше 1100 не поднимает обороты.Именно в промежутке от -15 до +5 такой косяк.Не лить на датчик кипяток каждое утро.Или это у ниссана такой "прогрев" зашит в мозгах?До ниссана были только фольксы дизельные,такого не было не в одном.
Ответить с цитированием
parovoznik вне форума parovoznik    
Начинающий клаббер
Откуда: Топки; Авто: Nissan X-trаil 2.2 114 л/с
Старый #17   08.03.2011, 18:10
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Стрекочет всегда или только до полного прогрева двигателя, а потом всё тихо.
Если постоянно то это однозначно есть проблемный распылитель. Не опосля ли "диагностики форсунок" возникла проблемма? Как тестировали на стенде со съёмом или через консалт на машине?
С двигателя форсунки не снимали, хочу после 8 марта загнать на ремонт чтобы за одно и форсунки сняли и на стенде проверили
Ответить с цитированием
nik_nik вне форума nik_nik    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомельская обл; Авто: X-trail 2001 2.2 dti
Старый #18   15.03.2011, 12:55
По умолчанию
добрый день, вечерь, ночь
очень интересная и полезная тема. Столкнулся с аналогичной проблемой после покупки авто у гансов. Короче - весь набор - 1. бешеные обороты при первом пуске от -10 до +10, 2. стрекот при переключении/нагрузке/внатяг, сопровождающийся черным дымом. 3. плавающие обороты на прогретом двигателе.
попробую систематизировать всю свою работу по в.у проблемам, т.к. 100% уверен что я не один такой горемычный, а вместе - решим этот злосный глюк.
Проблема №1 бешенные обороты. Наблюдается при утреннем пуске с температурой окр. воздуха -10 до +10. -10 до -20 – без проблем. Но думаю – это не 100%, т.к. бывает и в этом диапазоне заводится нормально. У меня получается притушить проблему путем нажатия несколько раз на педаль газа при включенном зажигании, иногда помогает, а еще верный способ - завести на 3-х цилиндрах, она минуту поработает на холостых (типа прогреется) - а потом клемму на место - и в путь - но это жестковато. Или вот еще один – не 100%, но иногда помогает. Ногу на тормоз и пробовать трогаться на холостых, обороты немного падают и далее все работает нормально – иногда.
Проблема №2. лязгат при нормальном ускорении. особенно сильно проявляется при движении внатяг, но если утопить газ в пол и ускоряться, то после 2100 оборотов пропадает и дальше ускоряется без стука. Стоит только припустить газ, даже на 2500 или 2700 и опять нажать - стук появляется. При плавном разгоне – вроде нормально (относительно). Касательно вопроса про прогретый/холодный мотор – на очень холодный – иногда не стучит, как прогреется – почти (99%) всегда.
Проблема №3 – плавают обороты на холостых, как бы троит но более мягко.

Вот что делалось для решения в.у проблем, которые ИМХО – являются причинами и одновременно – следствиями друг друга.

На сервисе (официальном) разводят руками, т.к. не показывает каких-либо ошибок (сканер CONSULT 2), и говорят, что не сталкивались с такими машинами, т.к. занимаются только теми, которые после 2002 года. Но при снижении давления в рампе до 25МПа против моих 34МПа, машина работает на холостых как бензиновая - ее не подколбашивает, через какое-то время давление снова становится 34 и начинается легкое подтраивание. Официалы сходятся к клапанам подачи топлива которые стоят на насосе. Там их два - один розовый, второй - салатовый. Я заказал - удовольствие недешевое - 310 уев за пару, на следующей недели привезут буду пробовать менять.

Я проводил вот такой эксперимент. Подачу и обратку - в бутылку – выездил целых два литра без стука, двигатель на холостых работал ровно. Залили еще два литра – и опять началось – стук + неровная работа на холостых при постоянном давлении в рампе (34).

С форсунками занимался аж два раза. 1. возил автомобиль к дизелистам. Они снимали все форсы, чистили, мыли, проверяли. Поставили назад – стук ушел до тех пор пока машинка не прогрелась до рабочей температуры – дальше - все как и было (тока заменили топливный фильтр и заглушили ЕГР – дымел сильно и не мог пройти ТО). 2.Потом сам снимал форсунки и возил на проверку. На ручном стенде проверили и спрашивают – нафига ты их привез? Они рабочие и давление держат. Я говорю – стучат, и машина дымит (уже не дымит, тк. ЕГР заглушен). Я начал дожимать и мы пошли на стенд Хартридж. Все четыре взяли примерно одинаково на подачу и слили одинаково на обратку. В итоге был сделан вывод, что форсы работают.

Вот что я уяснил – если что-то делать с топливом – замена фильтра, подключение «бутылки» или умышленное завоздушивание системы – стука нет примерно 2 км.

Еще из неприятного - стучался на многих форумах – полная тишина. Все отсылают к поиску, а там – промывка форсунок – но инжекторных, код ошибки 0089 и регулятор давления - № не помню, но один и не такой как стоит на моей машине (там их два как и описывалось, вот номера 096710-0051 begin_of_the_skype_highlighting**************09671 0-0051******end_of_the_skype_highlighting и 096710-0061), в дополнение отправляют на диагностику – ОШИБОК НЕТ!!! (мой читается только дилерским консалтом).
Ответить с цитированием
alekua06 вне форума alekua06    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: x-trail
Старый #19   17.03.2011, 00:42
По умолчанию
У меня аналогичная проблема на счет стука,стоял MAF вазовский,заменил на 22680-7J600 от альмеры он дешевле,стал мягче при наборе,EGR тоже заглушен,на форуме(carhelpforum)мне один мастер писал что искали стук в такой машине,и в конце решилась проблема заменой цепи и звездочек грм при пробеге в 178000тыс км...
Ответить с цитированием
nik_nik вне форума nik_nik    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомельская обл; Авто: X-trail 2001 2.2 dti
Старый #20   17.03.2011, 12:51
По умолчанию
для alekua06

сначала по поводу звездочек и пр. склонен думать, что это маловероятно по той простой причине, что стук 1. иногда пропадает при движении (горячая/холодная без разницы), 2. всегда пропадает после 2200 при ускорении, 3. пропадает на время при манипуляциях с топливом/фильтрами/подкачкой, 4. если бы были вопросы по звездочкам - стучало бы всегда, хотя могу и ошибаться.
касательно воздуха и расходомера - при снятой фишке работает как и работала, только из трубы выхлопной сильно воняет, аж глаза режет.
А вообще-то - хорошая идея позаниматься расходомером. только вопрос - до или после клапанов подачи топлива. Вот что вспомнил про расходомер. Если смотреть ланчем - то показания на сием датчике дергаются очень сильно. может попробую поставить вазовский.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook