Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гравер вне форума Гравер    
Начинающий клаббер
Откуда: Вильнюс; Авто: X-trail 04г. 2.0 МТ
Старый #11   20.02.2011, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Anna777 Посмотреть сообщение
...
Инспектора ведут себя непонятно- они уверены и высказали это моему мужу,когда он приехал за машиной: я была не пристегнута, стартовала на желтый, я виновник аварии(при том что вторая машина вылетела со скоростью 100 или больше на перекресток на красный и не пыталась ни тормозить ни отвернуть(есть один свидетель из моего потока). Есть подозрение,что пока меня с места аварии отвезли в больницу они как-то решили вопрос о том, кто виновник аварии без меня со вторым участником ДТП.

VladGor, отдельное спасибо за предоставленную информацию.
При таком расскладе - ищите надежных свидетелей , адваката и неплохо бы знакомого в автоинспекции.
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #12   20.02.2011, 23:34
По умолчанию
Щекотливая ситуация.
Вам в больнице вписали ушиб грудной клетки и характернкю травму от ремня безопасности? да и за не пристёгнутость только штраф, хотя думаю синяк неделю на груди/животе будет.

Ищите автоадвоката, и с ним попробуйте найти камеры видидеонаблюдения и записи с них. Про свидетелей я не говорю, это само собой, может у кого был видеорегистратор!
Главное сами живы и целы, а остальное решаемо!
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #13   21.02.2011, 20:31
По умолчанию
Спасибо всем за советы.
Завтра иду к дознавателю. Если увижу предвзятое отношение буду привлекать адвоката. А пока расскажу дознавателю, как все было и дам информацию по свидетелю - благородный мужчина из моего потока остановился ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО и дал свои координаты мужу.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #14   21.02.2011, 21:58
По умолчанию
Вот когда видеорегистратор бы пригодился!
А сейчас для вас главное свтдетели и данные сканирования авто.
Из коробчонки можно вынуть данные - каков был удар, пристегнуты были или нет и массу др. Это лучше сделать у ОД в присутсвии автоэсперта.
Обычно дилер говорит , вынув информацию, что было недостаточное ускорение замедления и поэтому ремни не сработали. Судя по небольшим травамам так. Но при ударе на 100 км они однозначно должны были сработать. Где то нестыковка. Если есть след от ремня это хорошо (хотя ремень и не важен).

На Ниссане или ездят пристегнутыми или втыкают ремень сзади - потому что слушать писк не каждый выдержит. Если ремень был застегнут сзади для системы это то же самое, если был застегнут на вас.
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #15   21.02.2011, 22:15
По умолчанию
Вот и я тоже задумалась о видеорегистраторе, но жаль что поздно. Он бы снял все вопросы.
Пока все хорошо об этом не задумываешся...
Я была нормально пристегнута,скорость у меня была минимальная-старт со стоп линии с полной остановки машины. У машины въехавшей в меня была скорость около ста. Следа от ремня нет, мою машину закрутило - было центробежное ускорение вот я и ударилась головой о стойку, потеря сознания,гематома на голове, ушиб коленей друг о друга и больше ничего.

Если често, почитав другие форумы по подушкам безопасности и ремням безопасности я теперь ,вообще, не понимаю когда они должны срабатывать. Столько ситуаций когда должны и не сработали... И зачем эти системы безопасности -дорогие и непонятно срабатывающие.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #16   21.02.2011, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Anna777 Посмотреть сообщение
Если често, почитав другие форумы по подушкам безопасности и ремням безопасности я теперь ,вообще, не понимаю когда они должны срабатывать. Столько ситуаций когда должны и не сработали... И зачем эти системы безопасности -дорогие и непонятно срабатывающие.
На Трейле 1 датчик фронтального удара, стоит впереди перед радиатором почти по центру.
От его сигнала срабатывают:
1. Подушка водителя
2. Подушка пассажира
3. Преднатяжители ремней водителя и пассажира.
Два датчика бокового удара, стоят в салоне на сиденьях
Боковое столкновение слева - срабатывает левая боковая подушка и левая шторочная.
Боковое столкновение справа - срабатывает правая боковая подушка и правая шторочная.
Вне зависимости от пристегивания.
У вас был боковой удар (поэтому никакого следа от ремня и не должно было быть), должна была сработать одна боковая подушка безопасности и одна шторочная ( и вы бы не ударились головой о кузов). Так как удар был в переднюю часть, то возможно в зоне сиденья было недостаточное ускорение.
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #17   21.02.2011, 22:54
По умолчанию
Наверное, Вы правы машина вращалась почти вокруг своей оси и ускорение было небольшое.
VladGor, благодарю Вас за толковую информацию практически по всем затронутым темам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook