Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #11   06.11.2007, 09:42
По умолчанию
Сообщение от SergeyY Посмотреть сообщение
Подскажите где преобрести новые дворники.
в любом автомагазине.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #12   07.11.2007, 08:59
По умолчанию Было тоже самое
сначала был скрежет но проходил сам сабой со временем
потом в одно дождливое утро на трассе отвалилась тяга на скорости....
Рекомендую не затягивать а поменять всё целиком!!!!
две тяги и два вала на которых держуться дворники
у меня с 96 года стояло всё оригинал мать его япошек этих
купил весь комплект в районе 2800-3200 рублей
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
boroda1973 вне форума boroda1973    
Начинающий клаббер
Старый #13   16.11.2007, 11:49
По умолчанию То же самое...
В своё время тоже доездился. Сначала жутко скрипело. Думал дворники. Поменял. Оказалось нет. Думал что-то попало на стекло. Вымыл с растворителем. Не помогло. В очередной дождь услышал удар и двоники встали. Попробовав сдвинуть их вручную (туго, пипец), понял, что что-то с механизмом.
Полез разбираться. После разбора выяснилось, что НАГЛУХО закисла ось кронштейна пассажирского дворника. А еще, из-за повышенной нагрузки, была до люфта разбита втулка приводной тяги (от моторчика до этой оси).
Поездив по разборкам ничего не найдя, узнав цену нового кронштейна , решил что буду делать сам.
Со снятием кронштейна тоже помудохался. Нижняя гайка, в силу конструкторских решений постоянно находящаяся в воде, закисла так, что запаянная в пластик кронштейна часть при отворачивании провернулась. Пришлось высверливать...
Кароче, снял. Попрововал отмочить (сутки) ржу внутри кронштейна керосином. Эффекта 0. Потом сутки в WD40. Без результата. Решил действовать силовыми методами. Болгаркой была аккуратно сточена (после сборки приварена обратно) расклепанная часть оси, находящаяся в приводном рычаге дворника. Ось выбита из кронштейна. Ржа вычищена. После обратной сборки (не перепутайте, какой стороной стоял рычаг дворника) выснилось, что отверстие под ось в кронштейне из-за работы с повышенным трением увеличено и присутствует люфт оси в кронштейне. Решено было на это забить. Да! Свободное место воруг оси в кронштейне было "прошприцовано" литолом, до его вылезания с другой стороны оси. В связи с тем, что пластиковая втулка на приводной тяге была разбита и при включении дворников тяга слетала даже на очищенном механизме, было принято решение прикрутить ее винтом к ответной части на рычаге оси дворника. Для этого в ответной части (такая блестящая полусфера) было просверлено отверстие и в нем нарезана резьба. При установке обратно на авто, провернувшийся крепеж был удачно заменён на обычный болт с гайкой. Смотрите только, чтобы высота головки болта не мешала движению механизма дворников (я стачивал на треть). Весь крепёж при сборке был обильно смазан (практически залит сверху) литолом.
Работает все уже около года. Все ОК, не считая небольшого люфта отогнутых от стекла дворников.
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #14   17.11.2007, 01:27
По умолчанию
Частенько к пробегу 150 тыс. км разбиваются оси "дворников". Это легко проверить, если удастся найти рукой люфт оси. Тянуть с заменой осей не стоит, иначе могут износиться пластиковые втулки тяг и придется менять трапецию в сборе. (выдержка с одного сайта)
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #15   26.11.2007, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Diny721 Посмотреть сообщение
Частенько к пробегу 150 тыс. км разбиваются оси "дворников".
угу.
у меня сдохли на 174 тыщах.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #16   26.11.2007, 20:47
По умолчанию
Мне тоже советовали менять всю трапецию. Но я поменял одну тягу. Скрипит, но работает.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
boroda1973 вне форума boroda1973    
Начинающий клаббер
Старый #17   28.11.2007, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Viktordg Посмотреть сообщение
Скрипит, но работает.
Если скрипит ось дворника - пластиковая втулка тяги долго не протянет.
А я всё-таки доездился... В Сб, на грязнющем МКАДе, развалилась-таки у меня та втулка (это я уже потом, в гараже, выяснил), которая люфтила и была притянута винтом. Механизм заклинило и остался я без дворников. Домой добирался 5 часов от Ленинградки до Каширки... Впечатлений - море!
Ответить с цитированием
mazai вне форума mazai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: N15
Старый #18   28.11.2007, 21:42
По умолчанию
а что это за ось дворника такая? на экзисте я нашел только кронштейн
Ответить с цитированием
boroda1973 вне форума boroda1973    
Начинающий клаббер
Старый #19   29.11.2007, 09:28
По умолчанию
Всё верно. В этом кронштейне она и стоит. Узел (без разрушения) не разборный.
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #20   29.11.2007, 11:04
По умолчанию
163 тыши, тот же косяк, сдохли. надо разобрать, можт сам че сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook