Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
t501 вне форума t501    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: NAVARA+X-TRAIL M9R
Старый #41   06.05.2013, 08:30
По умолчанию
На 105000 заменил переднюю правую ступицу в сборе, купил на ебее тимкен,один в один с оригиналом , кроме упаковки, две обошлись по цене одной с екзиста. Подстукивает крестовина, не критично на диагностике люфта не выявили, левый задний подшипник полуоси имеет люфт, собрал комплект из оригинальных запчастей с американского рынка инфу взяльс пикапклуб.
Всем доволен кроме накладок на руль, облезли, думаю или карбон, или дешево и сердито типа plasti did пленка спрей folia, вроде держится хорошо если даже ручки у инструмента можно обрабатывать.
Ответить с цитированием
Kind_cat вне форума Kind_cat    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #42   14.05.2013, 09:18
По умолчанию большие ремонты
Всем привет, сейчас пробег примерно 165000 не буду описывать что менялось до 100000, т.к. по гарантии, но потом началось....
примерно на 125 тыс. - вся передняя подвеска, т.е. шаровые 2 верхних, 2 нижних, все сайлентблоки рычагов и амортизаторов, рулевые наконечники, одна пер. ступица, крестовины пер. кардана. (итого: аналогами примерно на 45 тыс. с работой)
на 160 тыс. сцепление с маховиком, т.к. умер маховик. Рулевой кардан, нижняя часть на замену, верх. замена подшипников - примерно 60 тыс. И замена пыльников на приводах, опоры МКПП и что то по мелочи, еще примерно 15-ть.
Пока, кажется, все. В грязь я не лезу вообще. 2 раза зимой залез в глубокий снег. Машина используется только по асфальту,правда он не очень ровный в Питере в последнее время и с небольшой загрузкой (до 500 кг. включая пассажиров). Иногда езжу по приозерскому шоссе, и за границу.
Очень надеюсь, что на ближайший год я с ремонтами закончил.
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #43   29.05.2013, 16:11
По умолчанию
Kind_cat, а просайлет блоки тебе кто сказал? в од?

Добавлено через 1 минуту
150тыс ! поменял подрулевой шлейф покупал в од и перешил блок управления подушками! шлейф в од 3700 блок 2000
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER

Последний раз редактировалось Rashpil1972, 29.05.2013 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serega376 вне форума serega376    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #44   04.06.2013, 21:49
Радость
Привет, народ!
Позвольте ветерану сказать 262000 уже прошел. Есть, о чем поведать. Машинка 2007г. На механике. Брал новую.
За гарантийный период произошло следующее:
Замена рулевого кардана - на первом же ТО;
Замена датчика отключения повышенных оборотов на прогрев - на 50 тыс.
на 70 тыс маховик разбалансировался. Официалы 3 дня машину держали, форсунки промывали, компьютером лазили... короче, дятлы не могли понять, откуда повышенная вибрация при работающем движке. Когда я на четвертый день не выдержал и сам им подсказал, что маховик надо проверять, сделали в момент
В остальном - полет нормальный... Ах, да! В одну не очень прекрасную морозную зиму съездил на ТО. А наутро - полнейший непроворот по маслу на морозе. Насиловать не стал. Благо сервис рядышком. Ребята в ремзоне отогрели, а пока он отогревался, я купил Ликви Молли дизельную синтетику 5W-40. Ниссановское слили, ликви залили. Полностью перешел на эту марку во всем. До сих пор на этом и езжу. А что? Это - единственная фирма, которая не поставила свой заводик на наших просторах. Больше проблем со смазочными материалами не было.
Дальше - гарантия прошла, а машинка осталась.
120 тыс - ОД предлагают замену передних рычагов. Нафиг! Дорого. Меняю шаровые все и один сайлент-блок. еще стойки стабилизатора и наконечники - до кучи. Не такие уж они и убитые были. Там же обнаружили слабенький стучок в рулевой рейке - сразу сняли, отправили в перепрессовку, пока меняли детали подвески - и реечка прибыла. Всех-то делов дополнительных с рейкой на 10т.р. Короче, вся передняя ходовка - как с нуля.
На 130 тыс. , тоже зимой,сменил крестовину переднего кардана. Заскрипела - и в хлам. Еще немного бы - и кирдык! Но обошлось.
Дальше - 100 тыс безбедной жизни было. Верите? Читал форумы и диву давался: у всех все летит, а у меня - Тьфу-ТЬфу А! Вру! На заднюю рессорную группу по пластиночке подкинул на подрессорник. Но это - чисто для профилактики провисания и разбивания серег. Комплект сцепления поменял, но там ничего катастрофичного не было.
После 200000 замигал аэробэг, круиз стал работать через раз. Поменял подрулевой шлейф. Все стало в норме.
210000 совесть подзаела, лишний раз еще поменял нижние шаровые и стойки стабилизатора. Втулки стабилизатора - тоже. Совсем протерлись. Ну, пора уже!
На 220000 - правая передняя ступица. Поменял, на всякий случай, обе, левую, рабочую, заныкал. Лежит. Тогда же правый рулевой наконечник поменялю Левый - совсем в порядке был.
Усе! Сейчас - на 262000 опять совесть заела, сменил все крестовины, рулевые тяги и наконечники к ним. К стати, по поводу задних крестовин сильно удивился. Все на них жаловались, а у меня износ минимальный обнаружился на замене. По ходу, послезавтра поменяю еще то что, попутно на яме обнаружили. А именно - 2 нижних сайлентблока стоек амортизаторов (стойки до сих пор сухие и рабочие) и один пыльник гранаты ШРУСа.
Вот, теперь - точно все! Турбина - жива. Климат-контроль - в порядке. Температуру за бортом, правда, врет на 3 градуса. Но это - не так уж важно.
С содроганием жду, когда приплывут подшипники задних полуосей, задние колодки и прочая лобуда.
Ну, про маслоа, фильтры, ремни, колодки и диски рассказывать глупо. Это же - расходники.
А, вообще, машинка в эксплуатации все дешевеет. Аналогов запчастей все больше на рынке, среди них - и очень приличные заменители, и цены приемлемые. Автослесаря на неудобства в ремонте не жалуются. Все там ясно и понятно. На многих детальках я уже собаку съел. Официалы - совсем оборземши, нервно курят в сторонке. Так что, ежели кому чего присоветовать, милости прошу!
__________________
Мы не отступаем. Мы наступаем в другом направлении.
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #45   05.06.2013, 17:41
По умолчанию красава
да уж повесть великолепна! мне понравилась! значит и в правду машина надежная! у меня 150000 км и мне нравится

некоторые вещи мы сами ломаем! не подорозумению а по не знанию ! !!!! читаем форум и разделы !
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #46   25.10.2013, 00:28
По умолчанию
привет всем кто следит за темой! вот оно наступило 160000 км поменял левую ступицу с подшибником нижние шаровые и сайлент блоки амортов! все провсе 9тыс ! менял сам ни чего сложного не было ! остальное пока в поряде но думаю надо поменять задние аморты ктото говорил что от уаза или газели подходят

Добавлено через 3 минуты
ну заодно поменял передние колодки! ккупил сейчас все фильтра буду то делать! ОД объявил ценник 22тыс за замену фильтров и замену масла и тормозной жидкости! время около 6 часов! у меня ценник литр водки и час работы! друг сливает торм. жидкость я масло ! после этого меняем и прокачиваем тормоза! масло с движка за это время слито! заливаем масло ставим фильтр и выпиваем литр водки! самое долгое это распитие алко напитков

Добавлено через 1 минуту
а самый дорогой фильтр это топливный! Фирма MANN 1600 c копейками на круг салонный филтра и масло с воздухом всего 2900
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER

Последний раз редактировалось Rashpil1972, 25.10.2013 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #47   25.10.2013, 23:51
По умолчанию
Так они еще масла в коробке, раздатке и редукторах меняют на этом пробеге и за эти деньги.
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #48   02.11.2013, 13:00
По умолчанию
Извини дружище. Может у вас меняют. Мне сказали так!!! Сказали бы что в мостах и коробке менять надо я бы приехал за эти деньги. Но мне по тему на 120тыс меняли там. А у меня 160 тыс. Ща другая проблема. Машина не едет
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #49   21.04.2014, 14:30
По умолчанию
привет всем кто следит за дневником !!! вот пришло ТО 17000 поменял масло в двигателе фильтра ! поменял гофру на выхлопной трубе! осмотрел низ машины! крестовины в порядке ! сайлетблоки рессор в порядке! шаровые верхние еще держатся ! вот только развальные болты придется как то вырезалть и маенять ! (угол схождения не сделать изза них) резину жалко! от сюда потянутся и сайлет блоки рычагов верхних и нижних ! может кто поскажет какие поставить? полиуритановые или родные резинки? зарание благодарен
__________________
Nissan Navara 2007, полный фарш , кунг, резина купер и данлоп(зима) автономка EBERSPACHER
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #50   23.04.2014, 21:52
По умолчанию
Если часто приходится в бездорожье соваться, то полиуретановые, они крепче будут, если нет,то родные, на полиуретане трясти больше будет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook