Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #81   09.02.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
Можно ли на дорестайл поставить пружины и аморты от рестайла тем самым подняв машинку на 30мм????
Поставить можно,только ничего не изменится при такой замене.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #82   28.09.2012, 22:37
По умолчанию
подскажите пожалуйста ничего не понимаю.
разбирал сегодня переднюю стойку, пытался поменять пыльники, купил 2 пыльника, надеваются сверху на шток амортизатора Nakamoto R010580, подбирал по экзисту по vin.
там 3 кольца отбойника+пыльник, верхнее с упором под выступ штока.
попробовал одеть, не оделось, не хватило штока амортизатора. тогда накрутил шайбу, сверху поставил рожковый ключ, еще сверху гайку штока, закрутил чтобы пыльник сел на тело штока, т.е. выступ проскочил, поставил, но чувствую так неправильно и быть не должно, потому что упор который под шток одет на сам шток, но не под упор.
на оригинал разоряться не хочу, с учетом года машины. какой правильный пыльник и отбойник поставить? чтобы подходил по размерам?
вместо старого пыльника была какая то труха, на штоке болталась труха остатка отбойника пыльника+корпус пыльника, сам пыльник каким то образом был зафигачен в верхнюю опору пружины.
PS кроме того из за чуть срельнувшей пружины в результате неправильно поставил опорный подшипник, он разлетелся по кустам, а схемы у меня не было.
там 3 части та которая упирается в чашку кузова(1), вставляющаяся в 1 деталь с 3 болтами(2), пластиковый подшипник (3). часть 3 была неправильно поставлена между 1 и 2, вместо того чтобы от гайки штока 1, 2, 3
посмотрел схемы стойки по мануалу, там 3 части.
по экзисту на схеме 4 части, т.е. есть еще какая то 4-я часть?
что находится между 1 и 2?

Последний раз редактировалось revolver01, 28.09.2012 в 23:03.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #83   29.09.2012, 15:01
По умолчанию
вот схема экзиста
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...20&Title=Схема 1 из 2
на ней 54320 из двух частей. а по мануалу из одной, не мог я что то потерять?
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (34.4 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #84   29.09.2012, 18:58
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
вот схема экзиста
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...20&Title=Схема 1 из 2
на ней 54320 из двух частей. а по мануалу из одной, не мог я что то потерять?
это опорный подшипник.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #85   29.09.2012, 19:20
По умолчанию
По схеме там вообще 2 подшипника! 54325 и 54320... один ставится между верхней опорой пружины и тарелкой(с 3 шпильками) опоры; а второй между этой самой тарелкой(кот. с 3-мя шпильками) и верхней опорой амортизатора(куда резинка запрессована). Коды разные-это раз! А, во-вторых, там полное несоответствие артикулам и вообще наименованиям деталей. Когда я заказывал второй подшипник(думал они разные)-мне пришла верняя опора аморта, а когда заказывал тарелку с 3-мя шпильками, поехал к менеджерам(на всякий...), заказал, и опять пришла верхняя опора с резиной которая. У меня теперь полно этих опор... Вот гады, которые составляли этот каталог. Да что за...подумал...и поехал на разборку! Так достоверней. А подшипники оказывается одинаковые! Нужны 4 штуки на передок(по две на аморт), правильно же?! А в каталоге для SR20 вообще направляет стрелку и ссылает код подшипника на тарелку со шпильками.. Так что будьте внимательны.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #86   29.09.2012, 23:13
По умолчанию
Подшипник - один на стойку. На пыльнике есть буфер отбоя - участок сплошной резины, который упирается при критическом сжатии в верхнюю часть амортизатора.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #87   30.09.2012, 00:27
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Подшипник - один на стойку.
Да вот и я там двух не видел
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #88   30.09.2012, 08:44
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
какой правильный пыльник и отбойник поставить? чтобы подходил по размерам?
пыльник подходит-RBI N1431F .упорный подшипник- Nissan 54325-4Z000.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #89   30.09.2012, 18:51
По умолчанию
всем спасибо, все поставил. между 1 и 2 действительно ничего нет судя по второй стойке.

Добавлено через 3 часа 1 минуту
однако схема экзиста все равно вызывает вопросы

Последний раз редактировалось revolver01, 30.09.2012 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #90   30.09.2012, 18:51
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Подшипник - один на стойку.
А по схеме же-2! 54325 и 54321 на рисунке. Я 2 ставил. Один между тарелкой со шпильками и верхней опорой амортизатора, а второй между верхней опорой пружины и тарелкой со шпильками. А по другому она не стыковалась... Все же работает. Что, Вы хотите сказать, что...это...да ладно Т.е. нужен только один подшипник на стойку (между тарелкой со шпильками и верхней опорой аморта)? так что-ли? Ну тогда верхняя опора пружины (54040) не состыковывается (упираются головки шпилек в неё) без подшипника (54325) с этой тарелкой с 3-мя шпильками (54322); у меня так и было, стояло 2 подшипника стойку! Поясните...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook