Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #91   30.09.2012, 19:04
По умолчанию
тот который 54325 по рисунку нужен обязательно, иначе опора не будет вращаться, проверенно.
а вот тот который между 54322 и 54320 непонятно что это.
по идее 54325 туда встает ровненько
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #92   30.09.2012, 19:10
По умолчанию
Даниил, объясни смысл этой фразы:
" Один между тарелкой со шпильками и верхней опорой амортизатора, а второй между верхней опорой пружины и тарелкой со шпильками."
Если прочитать внимательно - подшипник все равно один.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #93   30.09.2012, 19:15
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
тот который 54325 по рисунку нужен обязательно, иначе опора не будет вращаться, проверенно.
а вот тот который между 54322 и 54320 непонятно что это.
по идее 54325 туда встает ровненько
Вот именно, это он и есть. Я же говорю, что покупал отдельно опоры и отдельно подшипники, а мне пришло 2 комплекта этих опор всборе, там схема и коды не соответствуют действительности, проверено. А подшипника там два. Как там может быть только один... 1-ый-между 54040 и 54322, а 2-ой-между 54322 и 54320. Подшипники одинаковые оба, это верно! А иначе опора не будет вращаться! Как люди умудрились запихать только один подшипник и ездят?!
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #94   30.09.2012, 19:18
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Вот именно, это он и есть. Я же говорю, что покупал отдельно опоры и отдельно подшипники, а мне пришло 2 комплекта этих опор всборе, там схема и коды не соответствуют действительности, проверено. А подшипника там два. Как там может быть только один... 1-ый-между 54040 и 54322, а 2-ой-между 54322 и 54320. Подшипники одинаковые оба, это верно! А иначе опора не будет вращаться! Как люди умудрились запихать только один подшипник и ездят?!
ну типа также, между 54040 и 54322 ставится один подшипник и ездим. опора вроде вращается. ниче не понимаю, японская мать
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #95   30.09.2012, 19:21
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Даниил, объясни смысл этой фразы:
" Один между тарелкой со шпильками и верхней опорой амортизатора, а второй между верхней опорой пружины и тарелкой со шпильками."
Если прочитать внимательно - подшипник все равно один.
Виталь, ты сам собирал аморт или тебе кто-то это делал? Я собирал сам, поэтому и говорю, иначе там не стыкуется и не крутиться ничего...
Вот, посмотри на схеме! Верхняя опора пружины-54040, тарелка со шпильками-54322; между ними подшипник 54325! Это раз. Дальше, этот же подшипник (54325) между тарелкой с 3-мя шпильками 54322 и верхней опорой амортизатора 54320! Итого 2 подшипника... Ну как иначе?!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #96   30.09.2012, 19:31
По умолчанию
dimaska_01, Да я уже триста лет как забыл что там. Но подшипник мне показался каким-то странным. В твоих словах есть логика, только предложение получилось коряво... типа прошелся сверху вниз и обратно.
Надо где-нить фотоотчеты искать!
То что подшипник там отдельный помню хорошо, но все в деталях увы. Он ставится в конус и конусом с другой стороны поджимается.

Добавлено через 2 минуты
Вот нет чтоб фотки сделать... Сейчас бы мозги не ломали.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 30.09.2012 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #97   30.09.2012, 19:31
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
ну типа также, между 54040 и 54322 ставится один подшипник и ездим. опора вроде вращается. ниче не понимаю, японская мать
Ну в таком случае она будет вращаться, а если поставить подшипник только между 54322 и 54320 то как???...Головки шпилек 54322(опоры со шпильками) упираются в опору пружины 54040-вращаться уже ничего не будет...
Хотя на рисунке эти оба подшипника 54325 и тот, кот. между 54322 и 54320 изображены несколько разными по форме!... Но на деле они одинаковые! Хотя я первый раз заказал подшипники Monroe (получил всборе опоры, ну да ладно), а второй раз заказал отдельно подшипники Febest (наконец-то получил чисто подшипники) и по сути они одинаковые, а по сборке немного отличаются! В первых крутиться верхняя часть относительно нижней, а во втором случае-нижняя относительно верхней. Надеюсь четко объяснил. Так на словах, конечно, не совсем понятно, а по существу совсем иное.

Виталий, я бы с удовольствием сделал фотки, только все уже собрано... Я же по схеме, по номерам уже расписал, вроде все должно быть ясно. С низу вверх, сверху вниз...суть-то одна! 2 подшипника.
Ну на схеме итак видно 2 подшипника. Вспомни... Такое не должно забываться. Я блин как долго штудировал эту тему, тоже сомневался и недоумевал, что и как. Спрашивал-тоже говорили 1 подшипник. Но влезло два
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #98   30.09.2012, 19:34
По умолчанию
dimaska_01, Короче рисуй чертеж, раз всех заморочил ну чтоб все поняли.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #99   30.09.2012, 19:42
По умолчанию
я нарисовал, если я верно понял dimaska_01 цветом выделен подшипник 54325, т.е. 54325-0M001
итого 2 штуки на одну стойку, все верно?
ну вот блин, 2 вых потратил и ничерта опять не сделал, все заново снимать
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (22.9 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #100   30.09.2012, 20:13
По умолчанию


Добавлено через 7 минут
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
я нарисовал, если я верно понял dimaska_01 цветом выделен подшипник 54325, т.е. 54325-0M001
итого 2 штуки на одну стойку, все верно?
ну вот блин, 2 вых потратил и ничерта опять не сделал, все заново снимать
Да все правильно, так и есть. Можешь не разбирать все снова, если люфта нет и все крутиться-вертится... Но он должен там быть, даже согласно схеме, т.к. неизвестно как долго выдержит первый подшипник...
Правда некоторые говорят, что должен стоять лишь один подшипник. Интересно насколько надежна такая конструкция. Одно дело, если кто сам ставил и ездит так весьма долго-тогда можно им поверить. А вот если, как мне, по слухам, по практике других авто и пр... говорили, что подшипник всего один, при этом никогда не разбирали родную Ниссановскую стойку и что-то утверждают-это уже совсем другое дело. Есть тут еще кто-кто сам заказывал детали и сам собирал-пусть напишут! А то так и останется для некоторых этот вопрос не раскрытым. Вот Виталий делал-но не помнит... JohnnyK написал-что подшипник один(даже его схема это отображает), третий напишит-два.. Версий много, а суть одна-надо делать так, как ставилось с завода и должно быть по схеме. Но также и не зыбывайте, что Экзист тоже любит приврать партнамберами. Вот такое дело.

Последний раз редактировалось dimaska_01, 30.09.2012 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook