Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
88vav88 вне форума 88vav88    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan sunny n14 1992
Старый #1   03.03.2011, 22:55
По умолчанию Помогите ! ! ! ! ! )
ga 1,4 ds

Вобщем на выпускном коллекторе стоит датчик (лямбда зонд наверное он называется), у меня от него провод отломился под корень. За что этот датчик отвечает? Я знаю что на инжекторе смесь регулирует,а на карбе же стоят жиклеры,которые всегда одну и туже смесь дают.

что может быть не так? !? !?
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #2   04.03.2011, 00:18
По умолчанию
интересную тему поднял я щас тоще над этим думаю... у нас в карбюраторе помимо ,как ты сказал жиклеров,есть и электромагнитный клапан(который внутри карба стоит) вот он регулирует и "подгоняет" топливно -воздушную смесь до нормы 14.7/1 в зависимости от режимов работы двигателя и конечно от кол-ва кислорода в выхлопных газах(за этим лямбда-зонд и смотрит)...но есть карбы без этого клапана,там стоит вместо него экономайзер мощностных режимов ваккумный..на этих моторах по ходу нет лямбда...
у меня стоит лямбда-зонд бош А24-620 012 73133 вот по нему я никакой инфы не нашел но нашел в инете что на наши моторы подходит с 10ки- универсальный датчик а именно с последними цифрами 133 эти датчики шли на тазы... или проще закажи в эксисте цена боша 1037руб...
чтоб проверить датчик нужно на горячую померять на нем напряжение относительно земли длжно изменяться от 0.2 до 0.9 вольт... так вот у меня вопрос - никто не пробрвал колхозить эмуляторы лямбда-зонда? поделитесь опытом...
почему не хочу покупать лямбда- потомучто на моем карбе эл.клапан работает криво и это знаю точно...
хочу собрать и попробовать эмулятор на таймере555,хотя бы что мозги подумали что лямбда жив ))))
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #3   04.03.2011, 16:20
По умолчанию
А где находятся эти самые мозги..? Я весь жгут отсоединяю а мотор работает, заводится и газует нормально.......
Ответить с цитированием
88vav88 вне форума 88vav88    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan sunny n14 1992
Старый #4   04.03.2011, 18:00
По умолчанию
да у меня тоже вроде нормально работает.. боюсь как бы смесь была не бедная слишком,а то моторчику непоздоровиться..
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #5   04.03.2011, 19:40
По умолчанию
На двигателе 1.4 мозги стоят в салоне под центральной консолью,(на полу прикручены под пепельницей)...если двигатель не глохнет при Снятии большего разъема(на 8 контактов который) то не работает у вас клапан отсечки топлива,следовательно и не работает система эпхх ( отключение подачи топлива при торможении двигателем) ...проверьте свои клапан или хотябы напряжение на том разъме.там при зажигании плюс будет ,а мозги минусами управляет клапанами...
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #6   05.03.2011, 13:41
По умолчанию
Если честно, то у меня нет половины карба но он, зараза, работает!)) В ближайшем будущем куплю бу карб и соберу из них один целый. У меня ни один клапан не работает и нет ускорительного насоса в корне!
Ответить с цитированием
_Korg_ вне форума _Korg_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: sunny 1.4lx,N14, GA14DS
Старый #7   05.03.2011, 14:33
По умолчанию
Ясно...дерзайте тогда
Ответить с цитированием
88vav88 вне форума 88vav88    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan sunny n14 1992
Старый #8   05.03.2011, 18:12
По умолчанию
А у меня колес нет и работает ! !
Ответить с цитированием
tigr68 вне форума tigr68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Sunny N13 1989 GA15DS МКПП
Старый #9   05.03.2011, 18:37
По умолчанию
Твой случай круче моего!
Ответить с цитированием
pronin3d вне форума pronin3d    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sunny n14, 1,6 "1992
Старый #10   06.03.2011, 01:17
По умолчанию
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook