Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
самвел1987 вне форума самвел1987    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воронеж; Авто: nissan almera tino YD22DDTI 2000гв
Старый #31   09.08.2013, 09:16
По умолчанию
ставь 555! Хороший производитель!
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #32   09.08.2013, 15:17
По умолчанию
Я себе недавно ставил корейские CTR, они идут со стопорным кольцом.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #33   09.08.2013, 15:22
По умолчанию
Я себе тоже 555 ставил со стопором,если я не ошибаюсь то другой конструкции или размера ставились на японках и проблема была при замене у них,у нас всё ровно и меняется легко.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #34   13.08.2013, 00:03
По умолчанию
Сообщение от fpv Посмотреть сообщение
корейские CTR,
Такие и были в наличии по 430 рэ - вот их и привезли. Начал замену, вспомнил русский матерный язык))) учитывая, что пробег авто 110 тык, шаровые стояли еще родные!!! но время пришло. Мучился долго с шплинтом, а потом с гайкой((( но победил! Снял рычаг, открутив 6 болтов, шаровая вылетела с одного удара, запресовали более спокойно. Осталось собрать до конца и все будет тихо и спокойно на дороге)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #35   13.08.2013, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
пробег авто 110 тык
Лёшь, а как конкретно узнать , что шаровые надо менять, знаю что диагностировать в гараже довольно сложно, вот в данном случаи ТЫ , учитывал пробег, разгружал колесо , качал монтировкой и. т. д.
Слышал, что хвалят Qsten BJL 141, у них даже тавотница для смазки имеется
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #36   13.08.2013, 08:50
По умолчанию
Толикан, Анатолий, хороший стук всегда слышно)) Начала пристукивать подвеска, поменял стойки и втулки стабилизатора, а звук остался. На вывешенном колесе практически не видно люфта, а вот на полуразгруженном можно все увидеть. Сейчас пойду дальше собирать, сын помогает, вопросы задает, а это уже радует. С ямой или подъемником полегче будет менять, но мы не ищем легких путей!))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #37   13.08.2013, 18:40
По умолчанию
2 года назад примерно в это же время менял шаровые и сайленты на рычагах. Каких фирм уже не помню, но столкнулся с проблемкой. В том месте, где рычаги привернуты в ряд по 5 болтов к подрамнику. Почему то обратно плохо вкручивались, как будто не по резьбе шли. я и вд мазал и отработкой и ослабевал все, в общем кое как закрутил, хотя болты все нормальные были, даже не ржавые. Что я делал неправильно, в чем там хитрость ?
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #38   13.08.2013, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
2 года назад примерно в это же время менял шаровые и сайленты на рычагах. Каких фирм уже не помню, но столкнулся с проблемкой. В том месте, где рычаги привернуты в ряд по 5 болтов к подрамнику. Почему то обратно плохо вкручивались, как будто не по резьбе шли. я и вд мазал и отработкой и ослабевал все, в общем кое как закрутил, хотя болты все нормальные были, даже не ржавые. Что я делал неправильно, в чем там хитрость ?
Вот здесь, в двух постах, я говорил об этом же:
http://forums.drom.ru/nissan-tino/t32432-p370.html
Просто изначально болты сажались на какой то хитрый фиксатор резьбы...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #39   13.08.2013, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
Почему то обратно плохо вкручивались, как будто не по резьбе шли. я и вд мазал и отработкой и ослабевал все, в общем кое как закрутил, хотя болты все нормальные были, даже не ржавые.
Такая же песня. Я думаю, что данные болты должны быть по мануалу одноразовые, видимо поэтому. у меня 3 из 6 плохо вкручивались.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #40   13.08.2013, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Такая же песня. Я думаю, что данные болты должны быть по мануалу одноразовые, видимо поэтому. у меня 3 из 6 плохо вкручивались.
Там действительно был фиксатор резьбы (какой то белый) но в конечном итоге пришлось прочищать резьбу и на болтах и в самом теле , метчиком и плашкой...т.е. при выкручивании, фиксатор повредил резьбу и на болтах и внутри...
А насчет одноразовости болтов, - так думаю, японцы не расчитывают, что машина будет эксплуатироваться десятилетиями...!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook