Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shanich вне форума Shanich    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #41   14.12.2012, 13:56
По умолчанию
Nnitro,

Уменя также воет. Турбину на диагностике проверяли в Union Alarm - вроде все нормально.

А ещё у меня при оборотах более 3100 что-то "жужжать и скрябать" начинает. Хочу в дизель-бош заехать.
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #42   14.12.2012, 14:14
По умолчанию
Ну подвывает. Если расхода масла нет, значит все в порядке. Не первый Пат который так воет. Мне и в Финке сказали, что все нормально.
Ответить с цитированием
pashkov вне форума pashkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD LE 2005 (270000 км.)
Старый #43   14.12.2012, 14:21
По умолчанию
Патик 150 000 км. 2005г. Подвывает на холодную пока не прогреется ~3-5 минут. Потом не слышно
__________________
Хорошо когда ты большой...
Ответить с цитированием
Nnitro вне форума Nnitro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, R51M, LE, YD25DDTI, EUROPE.
Старый #44   14.12.2012, 14:23
По умолчанию
alsmi,
Вы послушали и у Вашего Пафика также подвывает? Просто честно говоря напрягает подвывание... Перед людьми неудобно (особенно перед домом ) впечатление, что за машиной не смотрю... А кроме того, не зная причины можно "забить" и ... попасть на ремонт. Лучше предупредить проблему, чем потом делать ремонт.

Хотя если это не проблема, можно и "забить" - но все равно неприятно. Поэтому и хотелось бы узнать насколько распространена такая проблема и отчего она...
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #45   14.12.2012, 14:52
По умолчанию
У меня тоже воет. На холодную больше, после прогрева меньше. Когда едешь - при работе педалью газа меняется и громкость "воя" (чем больше оборотов, тем сильнее воет). Такое ощущение, что метрах в 20-ти от меня едет "скорая" с включенной сиреной )) В общем, тоже штудирую форумы и жду простого решения.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #46   14.12.2012, 15:38
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
У меня тоже воет. На холодную больше, после прогрева меньше. Когда едешь - при работе педалью газа меняется и громкость "воя" (чем больше оборотов, тем сильнее воет). Такое ощущение, что метрах в 20-ти от меня едет "скорая" с включенной сиреной )) В общем, тоже штудирую форумы и жду простого решения.
Надо что-то со штоком управления турбины делать:заменить или утолщить или.. просто я его в глаза не видел, но говорят, что проблема именно в его износе. Не понятно только: почему у одних тихо , а другие с сиреной с салона(((.
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #47   14.12.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Nnitro Посмотреть сообщение
можно и "забить"
На холодную раньше 2-3 года назад, выла больше, на горячую меньше. После сервиса в финке я забил на это. Кстати летом больше зимой тише, с чем это связано не знаю. Сейчас потише чем у вас, на горячую почти не слышно. Давление турбины в норме, расхода масла нет. Я не мешаю ездить машине. Да забыл сказать что кнопку прогрева сразу не включаю. Ну пока показаний к замене нет.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #48   14.12.2012, 15:53
По умолчанию
у кого то больше выработка у кого то меньше.. я имею ввиду выработка на штоке.. отсюда и разница в звуке.. вопрос от чего зависит выработка на штоке.. возможно это как то связано с тем кто сколько греет машину. Я предполагаю, что те кто машину греет мало имеют более сильно выраженный вой.. кто дает погреться, тот имеет меньше вой при идентичном пробеге. Соц исследований не проводил подтвердить свои догадки не могу :-)
Я думаю шток отдельно заменить врятли получится.. т.к. насколько я понимаю там слишком дофига разбирать придется.. и шток изготавливать самостоятельно..
Ответить с цитированием
Nnitro вне форума Nnitro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, R51M, LE, YD25DDTI, EUROPE.
Старый #49   14.12.2012, 16:03
По умолчанию
Т.е. я так понял из высказанных мнений. что это звук из турбины идет? И я так понимаю она потихоньку "накрывается"?
Я было думал, что это может какой-то вентилятор или генератор, ну или подшибник какой-нибудь наконец...
Если это действительно так, может кто-то сказать хороший сервис по турбинам в Москве, ну или просто спецов которые бы продиагностировали и подтвердили или опровергли этот диагноз?
Ответить с цитированием
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #50   14.12.2012, 16:12
По умолчанию
Ребят, а где этот шток находится? Есть фото или схема? Просто интересно на досуге внимательно рассмотреть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook