Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #21   25.01.2011, 11:23
По умолчанию
Если свист прекращается,то это к непоср турбине как нагнетателю не иметет отношения. Значит некорректно работает заслонка турб . Попробуй шток разработать,может он закис и до конца не открывает клапан.
Изображения
Тип файла: jpg сканирование0001.jpg (79.1 Кб, 300 просмотров)

Последний раз редактировалось selspb, 25.01.2011 в 11:42.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #22   25.01.2011, 11:40
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
ильтр воздушный сними , заведи . послушай.
Ага. Очень слышно тягу турбины на пасиках со шноркелями. Собсно там нет многих коробок, что под капотом. Сосет не слабо, отсюда и звук.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ad_rem вне форума Ad_rem    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD, LE, 2007
Старый #23   25.01.2011, 13:58
По умолчанию
Воздушный фильтр снял, он чистенький, погазовал - все равно воет...

Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Если свист прекращается,то это к непоср турбине как нагнетателю не иметет отношения. Значит некорректно работает заслонка турб . Попробуй шток разработать,может он закис и до конца не открывает клапан.
Почему? вроде как при отсутствии вакуума лопатки занимают положение минимальной производительности ТКР, выхлопные газы не так сильно раскручивают колесо (может, вообще еле крутят), вот свиста/воя и нет (что там воет, подшипники что-ли какие?), раз скорость вращения мала. Или нет?

Вчера ездил к ОД, приемщик даже не посмотрев ничего, не проверив - ЗАМЕНА ТУРБИНЫ. Я говорю - давайте проверим давление турбины - НЕТ, ЭТО НЕВОЗМОЖНО, Консалт НЕ ДАЕТ ТАКИХ ДАННЫХ Ладно диагност мимо пробегал, в итоге померяли, давление в норме. НО вой раздражает, может дальше будет хуже...
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #24   25.01.2011, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Ad_rem Посмотреть сообщение
НО вой раздражает, может дальше будет хуже...
Мне кажется надо эту ситуацию отпустить, я тоже поначалу напрягался из-за свиста, который у меня появился, а воет с рождения, тоже ездил к од - замена ткр, консалтом проверили- дует нормально... Я решил ездить, пока откровенного криминала не начступит, тем более мне сказали, что даже если ткр накроется, то крыльчатка никуда не улетит, а масло выгнать может, но это вы и так почувствуете, если чо..
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #25   25.01.2011, 17:13
По умолчанию
Декабрьские тезисы от Johnny Kor )) :
- Свистит через отверстие управления наддувом. Там где шток входит в корпус улитки. Тот самый шток, который двигает лопасти внутри, чтобы увеличивать или уменьшать производительность турбины.
- Свист можно победить только заменой турбины в целом, потому что конструкторы не предусмотрели такой косяк и не придумали варианты его ремонта. Со временем свис может расти, но хуже турбине от этого становиться не будет.
- На рабочих характеристиках турбины это никак не сказывается. К скорой смерти не ведет. Я был на диагностике при пробеге 130 т.км и сказали, что турбина проходит еще тысяч 200 при нормальной эксплуатации.

(Кн."Турбина?", стих.225)))
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #26   25.01.2011, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
Декабрьские тезисы от Johnny Kor )) :
Дык свой свист я знаю откуда , я про вой...
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #27   26.01.2011, 16:31
По умолчанию
Ad_rem у меня оч похоже на ваш звук, пробег 150тык., из них где т 55тык. с этим звуком. Так что думаю особо не загоняйтесь.
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #28   27.01.2011, 04:10
По умолчанию
заменил турбину завывание осталось, даже уже и незнаю на что грешить....
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #29   27.01.2011, 09:20
По умолчанию
может просто пора успокоиться.
Хороший стук наружу вылезет.
до этого вы на дизелях катались?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ad_rem вне форума Ad_rem    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD, LE, 2007
Старый #30   27.01.2011, 11:08
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Ad_rem у меня оч похоже на ваш звук, пробег 150тык., из них где т 55тык. с этим звуком. Так что думаю особо не загоняйтесь.
деваться особо некуда, бросаться менять ТКР тоже как-то ломает, поэтому данный трабл оставлю пока без последствий, так сказать, до выяснения
просто напрягает жутко, заезжаешь во двор - народ оборачивается, типа "опа, менты..."

Добавлено через 12 минут
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
заменил турбину завывание осталось, даже уже и незнаю на что грешить....
а меняли на новую? если да, то может дело и на самом деле не в турбине, а в управлении геометрией, кате и т.д.... ?
почитайте эту ветку http://forums.drom.ru/nissan-pathfin...151154516.html там пользователь "TERRANO 2002 ZD" ставил восстановленную турбу (и поэтому это не показатель, качество ремонта - неизвестная составляющая), вой остался, он выбил катализатор - и чудо произошло

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
может просто пора успокоиться.
Хороший стук наружу вылезет.
до этого вы на дизелях катались?
нет, дизель первый. На двух Патах друзей с пробегами 60 и 120 тык такого нет, что не может не наводить на всякие нехорошие мысли...

Последний раз редактировалось Ad_rem, 27.01.2011 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook