Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MF11 вне форума MF11    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002 г.в. DDTi Euro3
Старый #841   01.02.2011, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
у меня вообще стрелка и цифр нету. зато есть догреватель, который ставился отдельно и который показывает температуру антифриза. вот на нем при движении 72-79 градусов.
Что значит догреватель?
Типа Вебасто поставили?

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
у меня вообще стрелка и цифр нету. зато есть догреватель, который ставился отдельно и который показывает температуру антифриза. вот на нем при движении 72-79 градусов.
Кстати у меня тоже стрелка, поэтому нифига и непонятно какая реально температура.
А если мулитроникс поставить, он будет правдиво это показывать?

Последний раз редактировалось MF11, 01.02.2011 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #842   01.02.2011, 21:57
По умолчанию
Сообщение от MF11 Посмотреть сообщение
Типа Вебасто поставили?
да типо него
Сообщение от MF11 Посмотреть сообщение
А если мулитроникс поставить, он будет правдиво это показывать?
думаю что погрешность есть всегда. надо кстати посмотреть есть ли у мультиплексора данный вид показателей. Но это лучше спросить в ветке про БК
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #843   02.02.2011, 09:30
По умолчанию
Сообщение от MF11 Посмотреть сообщение
А если мулитроникс поставить, он будет правдиво это показывать?
Подтверждаю что рабочая температура у дизеля 80-85С. Мультитроникс всё прекрасно отображает и даже приятным женским голосом может Вам озвучить температуру когда двигатель прогрелся. Например при прожиге DPF температура движка может подыматься почти до 100С и мультитроникс помогает держать процесс под контролем, собственно для чего и покупался...
Ответить с цитированием
MF11 вне форума MF11    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002 г.в. DDTi Euro3
Старый #844   02.02.2011, 19:59
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Подтверждаю что рабочая температура у дизеля 80-85С. Мультитроникс всё прекрасно отображает и даже приятным женским голосом может Вам озвучить температуру когда двигатель прогрелся. Например при прожиге DPF температура движка может подыматься почти до 100С и мультитроникс помогает держать процесс под контролем, собственно для чего и покупался...
Земляк подскажи где в Минске покупал этот девайс и сам устанавливал или на СТО?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Сообщение от MF11
Типа Вебасто поставили?


да типо него
Ну для Беларуси это малоактуально, у нас нет русских морозов, хотя прошлую зиму запомню надолго, правда тогда у меня бензинка была.
Единственное, что я поставил фирмы Новакон бандажный подогрев на топливный фильтр.

Последний раз редактировалось MF11, 02.02.2011 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #845   03.02.2011, 09:32
По умолчанию
Заказал в интернетмагазине, через пару часов привезли. Стоило рубь в рубь что если бы брал в Москве. Про подключение подробно писал в ветке про БК. Но в общем случае вся установка составляет не более 15-ти минут, чтоб прикрутить девайс на место бардачка что под СD-ченжером и воткнуть в OBD разъём. Уже пару раз снимал-ставил на скорую руку, что бы продиагностировать машины родствиникам при покупке
Ответить с цитированием
MF11 вне форума MF11    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002 г.в. DDTi Euro3
Старый #846   04.02.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Заказал в интернетмагазине, через пару часов привезли. Стоило рубь в рубь что если бы брал в Москве. Про подключение подробно писал в ветке про БК.
Удивительно, чтобы у нас стоило как в Москве.
Ладно надо изучить интернет-рынок.
Ответить с цитированием
A_black вне форума A_black    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Ниссан X-Trail 2.2 dCi 2004, 136
Старый #847   10.02.2011, 11:58
По умолчанию Про клапан EGR
Вот решил добраться до клапана EGR, т.к. надоело постоянно сбрасывать ошибку. Беглый осмотр выявил, что клапан уже разбирался, попорчены шлицы 4-х винтов, что уменьшало шансы его восстановить. К самому клапану подобраться тяжело и пришлось снимать интеркуллер. Сам клапан крепят 5-ть болтов. К ним тоже подобраться сложнова-то, пришлось повозиться, да и зажаты были сильно. Вообщем снял я его и обнаружил заглушку. В теплой домашней обстановке с заглушки счистил нагар и оказалось что она прогорела. изображение 3. Толщина заглушки составила 0,9 мм. Сколько машинка пробежала с заглушенным клапаном остается только догадываться. Сам клапан, точнее механическая его часть оказалась вполне рабочей. Шток с клапаном двигался хорошо. Следовательно, в моем случае проблема в электрической части. В электронике я не очень и по этой причине остановился. На 5 изображении видны 6-ть контактов. Между собой звонятся 1,2,3 и 4,5,6. Причем все показывают короткое замыкание. Тестер у меня не очень, так что не знаю. Поэтому работу двигателя клапана проверять не стал. Может кто сталкивался, подскажите, или схема есть. Возможно к двигателю клапана питание не подается, если в нем кз, предохранителя наверняка нет. Еще вопрос, клапан должен работать когда ож достигает определенной температуры, т.е. на не прогретом двигателе он не работает. На 7-м изображении видна часть клапана через которую и проходит ож, но как связана с этим работа клапана мне тоже не понятно, ни датчиков, ни биметаллической пластины, к примеру, как видно, нет. Так что пока соберу все обратно и заглушу новой прокладкой.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (53.9 Кб, 477 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (25.6 Кб, 435 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (41.9 Кб, 425 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (24.2 Кб, 404 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (43.0 Кб, 403 просмотров)
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #848   10.02.2011, 13:19
По умолчанию
А чем заглушка эта может грозить? Как я себе представляю, при больших оборотах двигателя турбина будет создавать избыточное давление, т.е. стараться не раскручивать двигатель.
Ответить с цитированием
MF11 вне форума MF11    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002 г.в. DDTi Euro3
Старый #849   11.02.2011, 09:17
По умолчанию
Дизелисты подскажите, можно ли в соляру добавлять керосин для исключения проблем в сильные морозы?
Ответить с цитированием
vadim44 вне форума vadim44    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2 dci 2003г.114л.с
Старый #850   11.02.2011, 23:22
По умолчанию
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
А чем заглушка эта может грозить?
Мне умельци тож заглушили, сказав, что он тока мешает! Подскажите может они вредители?????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook