Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #41   04.05.2007, 11:25
По умолчанию
Так как в этой ветке собрались владельци дизельных Треелов, то нет смысла заводить новую тему по вопросу расхода салярки именно дизельных машин.
Я наблюдал следующее на своей машине. Ехал из башкирии в Москву, заправился в Октябрьском полный бак, обнулил счётчик и поехал в Чебоксары, сначала дорога не очень скорость 110-120, потом дорога лучше и появилась компания ввиде лексуса, за ним и шёл скорость 160-180, одинажды разогнался до 190, быстрее не пошла моя машина, доехал до Чебоксар. Выработал почти весь бак, заправился, посчитал расход поделив количество литров влитых в бак в Чебоксарах на количество километров прошедших от Октябрьского, получилось 9.7 л/100км.
Не плохо, подумал я, при таких скоростях.
На следующий день, с утра, я выдвинулся дальше в сторону Москвы так-же с полным баком и обнулённым счётчиком, но на этот раз решил проверить "экономичный" режим, особо не гнать. Ехал на "круизе" со скоростью до 140 км/ч старался ехать ровно. Приехав на Лукоил во Владимире, посчитал расход, тем-же методом, он составил 10.3 л/100 км.
Странно как-то.
Засёк расход по Москве, в суетном режиме, частые броски вперёд торможение и опять ускорение, заправка на одной АЗС, вчера заправился расход 12.5 л/100 км, я обалдел. Хотя в спокойном режиме по Москве до этого момента выше 10 л/100 км. расхода небыло.
Расскажите у кого какие расходы по трассе и по городу в ках режимах. Мож мне пора в сервис, или заправку менять.
Ответить с цитированием
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #42   04.05.2007, 11:32
По умолчанию
Расход по трассе при скорости 180-190км\ч -12л ехал в Минск летом
Расход по трассе при скорости 100-130 км\ч -6.5л ехал в Тамбов летом
Средний расход по городу Москва летом 8-9 литров, зимой 9-11 литров.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Ответить с цитированием
ansam вне форума ansam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN X-trail 2.2 дизель
Старый #43   04.05.2007, 11:49
По умолчанию
На днях ездил в Киров средний расход 7,5л , дома по Самаре зимой и летом 9-10л.
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #44   04.05.2007, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
Расход по трассе при скорости 180-190км\ч -12л ехал в Минск летом
Расход по трассе при скорости 100-130 км\ч -6.5л ехал в Тамбов летом
Средний расход по городу Москва летом 8-9 литров, зимой 9-11 литров.
где заправляетесь?
на одной заправке или на разных, и на какой (каких)?
Ответить с цитированием
Klok вне форума Klok    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #45   04.05.2007, 12:47
По умолчанию
Ездил в Псковскую обл. 500 км в одну сторону старался ехать 100 - 130 км/ч, еще 2 человека и вещи - расход получился 7,6 литра/100 км. По дороге только приличные заправки!!!
Вопрос - на третьей или четвертой передаче, обороты между 2000 - 2500 езда по городу - вдруг машина начинает терять и набирать мощность (раскачиваться), обороты не прыгают, педаль газа в одном положении а машина прыгает - лечится перегазовкой или переключением передачи. Это происходит редко и бессистемно. Может кто сталкивался, что может глючить ?
Ответить с цитированием
VIK. вне форума VIK.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Юго-Запад; Авто: X-TRAIL cDi 2,2
Старый #46   04.05.2007, 13:54
По умолчанию
Понять не могу,почему же у меня зимой и летом в городе и на трассе вне зависимости от скорости расход 10 литров!Он меня вполне устраивает но всеже странно.....
__________________
Если это жизнь,то что такое смерть?
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #47   05.05.2007, 03:26
По умолчанию
У меня расход пляшет от 8 литров по трассе с включенным кондеем и всем светом, при активной езде, частых ускорениях, скорость 110-160. И до 15 литров по городу.
Ответить с цитированием
goretzs вне форума goretzs    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-Trail
Старый #48   29.05.2007, 07:47
По умолчанию
Сообщение от Zaharoff Посмотреть сообщение
опытные иксоводы и специалисты пожалуйста помогите по поводу падения мощьности после работы на холостых. в сaлoне прошел диагностику сказали что неисправен ТНВД. в другом салоне сказали что диагностика этих дизелей часто врет. подскажите что может быть и что можно сделать???
двгатель YD22
2005 год выпуска.
Привет Zaharoff !
Решил проблему с дизелем ?
Напиши что было .
Ответить с цитированием
goretzs вне форума goretzs    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-Trail
Старый #49   02.06.2007, 05:58
По умолчанию замена датчика
Сообщение от kartingist Посмотреть сообщение
надо считать ошибки!
очень похоже на мою проблему
отказал датчик давления в топл рейке
заменил датчик переобучил блок
Датчик покупал вместе с топливной рейкой ?Код ошибки какой был ?На холостых обороты плавали ?
Процедуру обучения блока сможешь сбросить...
Ответить с цитированием
Miwa вне форума Miwa    
Начинающий клаббер
Откуда: В.Новгород; Авто: X-Trail
Старый #50   03.07.2007, 15:49
По умолчанию
Подскажите, плиз, как бороться с черным дымом из выхл. трубы при разгоне? На хх нормально. Возд. фильтр менял. где рыть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook