Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DieselPower вне форума DieselPower    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: x-trail 2.2d
Старый #21   24.10.2006, 22:52
По умолчанию
Езжу на дизеле 2,5 года,70тыс.Из доп. оборудования- Вебасто,би-ксенон,кроме родных бриджей на литье,комплект Dunlop SP9000 235\60R16 на кованых Zepp и комплект215\65 хаккапелиты4 на стали,на данлопе и ковке машина рулится как карт, но на выбоинах жоще,зимой хакка хороша, особенно проходимость, на асфальте немного размазана( в сравнении конти викинг2),масло М1 5w50 летом, 0w40 зимой ,раз в 10тыс.
Расход за 70тыс,записываю каждый литр(езда -тапка в пол) 60% трасса, 30%Питер 8,8л.Пока не поменял, ничего, даже лампочки все родные, хотя вру? прошлой осенью сам махнул колодки, было 50% износа, но думаю все впереди,чудес не бывает.
Последние 30тыс езжу с чипом, на мощностном стенде не был, но по ощущениям кобыл 25-30 и 80н.м приросло.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #22   24.10.2006, 23:31
По умолчанию
что за чип?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
DieselPower вне форума DieselPower    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: x-trail 2.2d
Старый #23   25.10.2006, 19:46
По умолчанию
Привез из Германии, подсоединяется к датчику топливной рампы.Снять-поставить-10сек, снимаю,когда еду на ТО.
Ответить с цитированием
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #24   25.10.2006, 19:50
По умолчанию
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Привез из Германии, подсоединяется к датчику топливной рампы.Снять-поставить-10сек, снимаю,когда еду на ТО.
Давай подробней про чип, как выглядит, называется и тд., заинтриговал.
Ответить с цитированием
Toxbl4 вне форума Toxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-trail
Старый #25   25.10.2006, 20:14
По умолчанию
..... был до этого Santa Fe дизельный (2001 г., родной кореец, заказывал оттуда, т.к. в россию тогда еще не поставлялись).... больше никогда в жизни, даже подаренный, дизель не возьму...... плевался дальше чем видел... из-за нашей соляры машина стала работать как беларусь, потом просто начались проблемы с подачей топлива(начали забиваться форсунки...... движок мог просто так заглохнуть....когда чистили бак на сервисе(автомир - ненавижу этот сервис... могу создать отдельный топ и написать какие имбицилы там работают...) - в баке была грязь... заправлялся исключительно на юкосе и тнк... и в конце концов у меня 1я форсунка закончилась, и вышла из строя... Поверьте - уж лучше тихо ездить ни бензине и без проблем, чем ездить на дизеле...

Зимой не хотел заводиться уже после -16 .... (вебасто не было, только родная "предподогрев"...)

скорее всего это конкретно мой случай, и именно я попал на машину и сервис... но осадок остался, и познал я в дизелях за это время много...

имхо - не вижу я у дизеля плюсов перед бензином....
Ответить с цитированием
DieselPower вне форума DieselPower    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: x-trail 2.2d
Старый #26   26.10.2006, 12:24
По умолчанию
Последние 12 лет езжу только на дизелях, перед этим был Ситроен и Пассат. Сейчас кроме X-Trail'а всеволожский
Focus 2 TDCI, за общий пробег 450 тыс. чисто дизельных проблем не было вообще.

По поводу чипа: выглядит меньше спичечного коробка с проводом и разъемом (как на датчике топливной рампы X-Trail), название конторы забыл, но могу порыться в Интернете.
Помню, что в Германии платил 150-170 евро. Такие же с сертификатом TUV были в 2 раза дороже.

Такой же ставили на Ford и снимали характеристики на стенде до и после установки. На Ford'е реальная картина оказалась гораздо хуже, чем на Trail'е. До 1800 об. моность и крутящий момент чуть упали, но добавился крутящий момент и мощность на оборотах более 2500 тыс., но не существенно. Если интересно, могу снятые графики выложить позже. На X-Trail'е же прирост мощности крутящего момента во всём диапазазоне мощности чувствуется очень сильно.
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #27   26.10.2006, 13:10
По умолчанию
заинтриговал видимо всех трактористов.
подробнее, желательно фото.
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #28   28.10.2006, 10:26
По умолчанию
+1
как его купить
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
kartingist вне форума kartingist    
Начинающий клаббер
Откуда: zelenograd; Авто: x-trail
Старый #29   09.11.2006, 08:45
По умолчанию
http://www.upsolute.ru/index.php?pag...box_id1=Nissan

вот!
Ответить с цитированием
SUK вне форума SUK    
Начинающий клаббер
Авто: X-TRAIL
Старый #30   10.04.2007, 16:22
По умолчанию
Дизелисты, может кто подскажет? Такая проблема: после стоянки авто не развивает полную мощность, на ходу не более 95 км/ч, на холостых не более 4000 об. Также после стоянки может всё войти в норму. Движок 2,2 Cdi, 136 л. с.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook