Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1901   19.12.2016, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Kebus Посмотреть сообщение
Это уже интереснее! Если я правильно понимаю- у меня нет DPFа,
значит у меня ЕВРО 3 ? И какой тогда номер форсы? По VINу бьет:
16600-ES60A, заменен производителем на 16600-ES61C.
Аналог DENSO 095000-6020. Почему и хотел убедиться воочию -
какая маркировка на установленных форсах.
Понимаете правильно! ЕВРО 3, без DPF.
Касательно номера, вот ссылка на официальный каталог DENSO в России: http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/
Там на ЕВРО 3 - DCRI105130, на ЕВРО 4 - DCRI106020 выдает. Получается что DCRI105130, кстати, номера такие потому что в этом году произведена замена нумерации деталей изготовителем, это то что раньше было 095000-5130. Но вот только беза в том, что экзист на DCRI105130 не выдает в применяемости X-trail... Так что черт его знает.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #1902   16.03.2017, 16:51
По умолчанию
Доброго времени суток!
Прошу проконсультировать - стоит-ли мыть дизель перед заменой масла (речь идёт о внутренней промывке)? Если да, то чем в плане 200 км добавкой, 10-ти минутной или сливать масло и заливать смесь заводскую из керосина и масла?
Пробег меньше 100 тыс. НО возраст 10 лет. Масло менялось регулярно нормальное и однотипное. ДПФ отсутствует.
Заранее спасибо!
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1903   17.03.2017, 00:18
По умолчанию
POISON, Если Вас мнения интересуют, то мое мнение - НИЧЕГО ЛИТЬ НЕ НАДО! Масло, масло и еще раз масло. Лучше сменить чаще - оно само мягко и бережно все отмоет. Резко снимать возможные сгустки и отложения чревато проворотом вкладышей. Все имхо, спорить ни с кем не собираюсь.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #1904   17.03.2017, 08:24
По умолчанию
cwolf, Спасибо за ответ! Вот я тоже такого мнения придерживаюсь - просто насколько я понял эта тема обсуждения бесконечная. Ещё раз спасибо!
Просто интересуюсь - может кто-нить проделывал нечто подобное и какой эффектрезультат от этого получился, ИЛИ просто бла-бла-бла за все эти промывки
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1905   17.03.2017, 11:11
По умолчанию
POISON, Поддреживаю предыдущего оратора, но сам пару раз промывал. Один раз после паленого масла мягкой промывкой с пробегом в 500 км на ней. Второй раз - после Ресурса, который помог мне кольца положить , делал раскоксовку и потом промывку 202-м Лавром. После первого раза ничего не заметил, после второго раза - машина нормально поехала и стала заводиться бодрее. Но тут суть не в промывке, промывку использовал,чтобы раскокосовочный состав максимально вывести из системы.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1906   17.03.2017, 23:16
По умолчанию
POISON, Да просто давно-давным после покупки тоже заморочился, неизвестное масло, неизвестное состояние движка. Залил хадошную пятиминутку перед сливом масла. Через 10ткм провернуло 2 вкладыша, все в стружке. Предположительно маслонасос забило или маслоканалы. Вообщем гадание на гуще. Но после бесед с мотористом больше не балуюсь. По его словам лучшая промывка - 2000-3000км на новом масле (не 100 или 200 км, как многие советуют), как раз максимальное действие моющих присадок. Ну и больше 10000 даже на синтетике рекомендовал не катать. Как-то мне его советы по душе пришлись, да и с мои мнением совпали. Так теперь и катаюсь). Лучшая раскоксовка - новые кольца.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1907   17.03.2017, 23:39
По умолчанию
cwolf, "Лучшая раскоксовка - новые кольца."
Так все только за, только денег дайте Сколько переборка встанет? Рублей от 30, плюс к этому комплект колец и ждать скорее всего от двух недель на наш движок, и потом на взрыв движка отдавать на те же две недели, а машинка каждый день нужна. Так что изголяемся в меру возможностей.

P.S.: Извиняюсь, что в таком виде цитирую, но с телефона не осилил иначе
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #1908   18.03.2017, 11:48
По умолчанию
Sinman84,
cwolf,

Спасибо ребята за ответы тему для себя закрыл, тем более, что масло меняю через 7500-8000 км не более.
Ещё раз спасибо!
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Bultik вне форума Bultik    
Начинающий клаббер
Откуда: КРЫМ; Авто: X-TRAL YD22ETI(136hp)DPF'06
Старый #1909   10.06.2017, 12:31
По умолчанию
Доброго дня, уважаемые коллеги!

Ввиду предстоящего недешевого ремонта (порядка 120-150тр ГРМ+ГБЦ+поршневая) озадачился заменой ДВС.

Есть вариант взять от Primera P12 2005 года (Испания)

Насколько они совместимы с нашими Иксами, особенно рестайловыми, с ноября 2005года (там по-моему сажевик добавился??) .

Какие могут быть нестыковки и подводные камни в плане совместимости, комплектности и отбора

Заранее благодарю за добросовестные и компетентные ответы.
Ответить с цитированием
Леха072 вне форума Леха072    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2004г 2.2 турбодизель
Старый #1910   20.11.2017, 15:16
По умолчанию не заводится дизель
Приветствую коллеги по х-трейлу, помогите пожалуйста с советом, что делать? у меня х-трейл 2003г.в 2.2 пробег 240000, зимой плохо заводится после минус15 вообще не заводится, на СТО мерили компрессию (сейчас не помню сколько именно) спецы сказали, что слабая компрессия, посоветовали сделать протирку клапанов. я загнал машину в СТО на протирку, мне сняли головку протерли клапана все внутри прочистили (было за коксована) и теперь собрали завели, машина 3 минут поработала и заглохло, и больше не заводится, спецы говорят все собрали по меткам ничего не сбивали. Стали искать причину по очереди отключали датчики и когда отключили датчик положения распредвала машина завелась но на работала хуже чем было раньше и на табло загорелся чек, когда подсоединяешь обратно датчик машина глохнет.
что делать? на форуму пока не чего не нашел, подскажите пожалуйста или скиньте сылку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook