Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1891   14.12.2016, 01:53
По умолчанию
Kebus, 2-однозначно новое, это расходник.
По 1 не подскажу.
А в чем проблема то?
Если по свисту, то впуск у тебя целый без дыр? Турбину можно слухачем послушать она свистит или нет.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1892   14.12.2016, 11:30
По умолчанию
Kebus, 1. Сняв крышку маркировку форс не увидеть, она под башмаком в колодце. Но есть одно НО - на контактном разъеме форсунки выбит квар-код, можно попробовать его считать (правда хз что конкретно там написано, но знаю, что по нему форсунки в ЭБУ прописывают), при этом клапанную крышку вообще трогать не придётся! 2. Шайбу менять, с вероятностью 95% (остальные 5%, если форсы недавно снимались и шайбы были заменены), кольцо резиновое меняют по состоянию резины, если задубела или деформировано, то на выброс. Я свои форсы раз в год на стенде смотрю, для профилактики, - резинки до сих пор родные стоят. Ещё шайбы обратки менять придётся - "очки", но если перемычка останется жива после разбора, то на время можно оставить и старые. Ну и прокладку клапанной крышки - после разбора часто начинает сопливить, но народ порой герметик добавляет. Прокладку клапанной крышки советую ставить оригинальную при окончательной сборке. С аналогами переплевался - при мануальной затяжке болтов клапанной крышки (даже с новыми пружинными шайбами, которые тоже менять надо, по хорошему, но пару-тройку разборов они всё же выдерживают, если не перетягивать) все аналоги прокладки сопливили.
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1893   14.12.2016, 22:12
По умолчанию
Спасибо вам, соклабберы, развеяли сомнения, разогнали мои самоутешения!

Добавлено через 1 час 19 минут
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
А в чем проблема то?
Если по свисту, то впуск у тебя целый без дыр? Турбину можно слухачем послушать она свистит или нет.
Спасибо, Halera078, что напомнил, я и забыл отписаться.
Все по-порядку.Проблему со свистом решил, случай видимо редкий, как я понял только у меня и у Лешего был, поэтому никто ничем помочь и не смог.
А было вот что: лопнул кронштейн, крепящий катализатор к блоку цилиндров. Одно "ухо" отвалилось. Катализатор с турбиной на фланцах
пркручены к выхлопному коллектору (как всем известно).И вот вся эта
тяжелая конструкция, на поломанном снизу креплении, имея солидную
длину, "подвытянула" из блока две крайние (со стороны вакуумного насоса) шпильки. Между блоком и фланцем коллектора появилась щель, в щели-
две тонкие метал.прокладки-под давлением выхлопных газов - СВИСТОК еще тот !!! И как раз над турбиной, почему на турбину и подумал. И стало ясно почему на холодную- дымило:газы уходили, турбину не докручивало,
ну и соответственноо... Вобщем все устранил.
Далее. Когда снял вых.кол-ор обнаружил: три "окна"-гуд! (серый налет),
а первое "окно"- крайний цилиндр (где цепь)- все черное, правда без лохмотьев и толстого нагара. Думаю форса еще не льет, но ... что-то с ней
не то. + Замучил меня легкий стрекот по утрам, который с прогревом проходит , но не исчезает.

Последний раз редактировалось Kebus, 14.12.2016 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1894   14.12.2016, 22:19
По умолчанию
Sinman84, про этот бар код где то считал, что не прописывается в эбу. А нужен он лишь для того чтоб при установке мастер считал его сканером подключённым к эбу и эбу дало ответ, что данная деталь действительно подходит к этому эбу с этой прошивкой.
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1895   14.12.2016, 22:42
По умолчанию
Дальше чтоб долго не расписывать - у меня (к.м.к) ситуация 1 в 1 как
у Владимир26 (пост #179, стр.179 , в этой ветке) . Если конечно
тот пост - не реклама, то убедительно! Только у него все 4 форсы- поэтому
и оркестр, а у меня одна. И п/номер форсы у меня бьет такой же. Вот и чешу
репу-снимать проверять, или заказывать в слепую (чтоб за одну разборку) и не парить мозг? В чем ошибаюсь - пинайте !!

Добавлено через 6 минут
Пока искал пост Владимира26, Halera078 разбил сообщение

Последний раз редактировалось Kebus, 14.12.2016 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1896   14.12.2016, 22:57
По умолчанию
Halera078, спорить не буду, но вроде бы видел где-то такую инфу (передаю своими словами, как понял ) : форсы от природы имеют не идеальные параметры, объясняется это допусками при мех обработке компонентов, что естественно, хоть допуска там измеряются долями соток (скорее всего и того меньше, но суть ясна). В общем, после сборки и калибровке на стенде на заводе за счёт поправок в управляющих импульсах добиваются выравнивания параметров по подаче топлива и вот эти самые поправки по импульсам и зашиваются в квар-код, а при установке на авто вводятся в прошивку ЭБУ.

Кстати, форсунки на наш дизель идут разные - это не секрет, на 114 л.с. и на 136 л.с. Но что интересно, на мотор 136 л.с. тоже идут разный форсы, в зависимости от того, мотор ЕВРО 3 или ЕВРО 4.

Добавлено через 12 минут
Kebus, У меня и стрекот и порой даже звон был. Тоже на форсунки грешил, но суть в том, что стендовые проверки не выявили этот стрекот, а по параметрам всё в пределах нормы (опять же на стенде, но это не факт, что норма на самом авто). Разбирать сами форсы отказывались объясняя это тем, что после переборки снижается гидроплотность соединений и по факту может стать только хуже.
Сделал раскоксовку двигла, после этого ни стрекота ни звона. Хз что теперь думать

Последний раз редактировалось Sinman84, 14.12.2016 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1897   14.12.2016, 23:23
По умолчанию
Kebus, ссори-не из злово умысла!

Добавлено через 8 минут
Kebus, я б тебе посоветовал кого нибудь за руль пустить, Мошина на передачу и нагрузить двигатель на буксующем сцеплении или просто тормоз и добавлять газ для акпп. Самому прощупать рукой-не скачет ли какая форсунка в посадочном месте, может просто колечки умерли. И слухачем тоже под нагрузкой послушать их.
Не забываем про технику безопасности, тачку на ручник, тормоз держим и противооткаты.

Последний раз редактировалось Halera078, 14.12.2016 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1898   18.12.2016, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
У меня и стрекот и порой даже звон был. Тоже на форсунки грешил, но суть в том, что стендовые проверки не выявили этот стрекот, а по параметрам всё в пределах нормы (опять же на стенде, но это не факт, что норма на самом авто). Разбирать сами форсы отказывались объясняя это тем, что после переборки снижается гидроплотность соединений и по факту может стать только хуже.
Чего с самого начала и опасаюсь. Был вчера у ОД : нет ничего- ни форс,ни колец, ни шайб, ни прокладки... Все намекает на то, что нехрен туда лезть.
Не мешай машине работать-хороший стук наружу сам вылезет
Жалко машинку-не хочется доводить до этого...

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Sinman84 Посмотреть сообщение
Кстати, форсунки на наш дизель идут разные - это не секрет, на 114 л.с. и на 136 л.с. Но что интересно, на мотор 136 л.с. тоже идут разный форсы, в зависимости от того, мотор ЕВРО 3 или ЕВРО 4.
Это уже интереснее! Если я правильно понимаю- у меня нет DPFа,
значит у меня ЕВРО 3 ? И какой тогда номер форсы? По VINу бьет:
16600-ES60A, заменен производителем на 16600-ES61C.
Аналог DENSO 095000-6020. Почему и хотел убедиться воочию -
какая маркировка на установленных форсах.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Kebus, я б тебе посоветовал кого нибудь за руль пустить, Мошина на передачу и нагрузить двигатель на буксующем сцеплении или просто тормоз и добавлять газ для акпп. Самому прощупать рукой-не скачет ли какая форсунка в посадочном месте, может просто колечки умерли
Прости, Halera078, боюсь меня жаба задушит! Недавно только
все новое поставил - от маховика до выжимного! Да и читал где-то на форуме - какие симптомы при скачущей форсунке- там не дай Бог !
А про раскоксовку и колечки намек понял- ищу компрессометр!

Последний раз редактировалось Kebus, 18.12.2016 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #1899   19.12.2016, 11:53
По умолчанию
Всем привет.
Считал коды ошибок. Все по нулям.
Аналогичный моему случаю читал на форуме про хендаи. Там запуск проходил с первого раза, когда датчик температуры охлаждающей жидкости подогревали. Я прикупил датчик, подсоединил его тепленького из кармана и ничего. Все также. Завелась со второго раза.
Видимо, придется заморачиваться с датчиком коленвала.
Хотя я все же грешу на форсы. Пробег уже 180 тыр. Их скорее всего не меняли до меня, т.к. машина из германии была пригнана и я уже 80 тыр. накатал сам. При запуске обороты сильно плавают. Так что все указывает именно на них.
По хорошему еще раз замерить компрессию и сравнить с прошлогодней. Если все как и было то движок в порядке (хотя уже на грани).
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1900   19.12.2016, 12:18
По умолчанию
binomus, обороты могут плавать от регулятора давления топлива.
Почитай про него
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...121706&page=54
И поставь новый датчик температуры-раз купил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook