Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1871   30.11.2016, 11:52
По умолчанию
dod, сопливит по патрубкам или по сотам? Если по сотам, то вряд ли от замены воздушного фильтра трещины закроются. Если из патрубков, то, от части, замена воздушного фильтра, возможно, и может решить проблему, но лично я сомневаюсь...
Масло в интеркуле в нашем движке при исправной турбине появляется из-за непродуманной,на мой взгляд, (ну или наоборот, чрезмерно продуманной) системы вентиляции картерных газов. Со временем производительность масляного сепаратора вентиляции картерных газов, расположенного в клапанной крышке падает и масло начинает пролетать в воздушный патрубок, по соединяющему каналу, а оттуда турбиной уже закидывается в интеркулер и далее во впускной коллектор.

Если масло не ведрами заливает во впуск, то почините интеркулер (об этом есть отдельная тема) и катайтесь дальше.

Если есть желание проверить гипотезу о том что масло идет из вентиляции картера, то можете снять и помыть интеркулер и воздуховод, поставить на место, скинуть патрубок, соединяющий вентиляцию с воздушным трактом, заглушить образовавшееся отверстие в воздушном тракте, на вентиляцию накинуть трубку и вывести её подальше от двигателя, чтобы не загадить всё маслом, ибо лететь оттуда оно будет. Желательно патрубок вывести в емкость. И поездите так какое-то время, посматривая на наличие течи масла из интера и из трубки вентиляции. На всякий случай возите в это время с собой доливку и проверяйте уровень масла в двигателе.

Я на своей машине соты интеркулера заменил, а на вентиляцию дополнительно поставил циклонный масляный сепаратор от мерседеса. Полностью от масляного налета внутри интеркулера это не избавило, но масла стало там гораздо меньше. Снаружи течей масла не наблюдается вообще.
Ответить с цитированием
mike76 вне форума mike76    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: X-Trail 2.2 dci
Старый #1872   30.11.2016, 12:29
По умолчанию
Уменя такое было(правда мотор 114 лс) в общем дело в кольцах на форсунках--медных...тож самое-текло сильно-народ типа ппц мотору- я ездил долго-отстойник сделал-а потом форсунка зацокала--посмотрел а она вверх-вниз скачет.заглушился-на тросе в гараж-перебрал---все ровно стало-никакого масла..
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1873   01.12.2016, 11:37
По умолчанию
mike76, А если фары протирать, еще лучше станет? Не городите все в кучу.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1874   01.12.2016, 11:49
По умолчанию
Sinman, систему по воздуху на 2.2 не знаю, но на других моторах вентиляция Картера входила в систему вроде уже после интеркулера и оттуда маслом интеркулер забросать не могла. Если в интеркулере масло то по моему уже стоит смотреть турбину. На факты подтёка масла.
И если с вентиляции Картера летит масло то стоит проверять компрессию.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1875   01.12.2016, 15:01
По умолчанию
Halera078, на трейловском дизеле до турбины. Воздушный фильтр -> ДМРВ -> вакуумная трубка -> вентиляция картера -> турбина -> интеркулер -> впуск совместно с ЕГР.
Пишу о том, что собственными руками трогал Компрессия по мануалу 30 единиц, минимальная - 25. У меня масло гнало с самого момента покупки авто, хоть уже и немолодого, на тот момент компрессия была 28 по всем цилиндрам.

Касательно турбины как раз и писал, что стоит удалить трубку вентиляции из системы подачи воздуха и всё сразу становится сухо внутри, если турбина живая. Опять же проверено собственноручно. Порядка 5 т. км. так проехано.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1876   01.12.2016, 16:25
По умолчанию
Sinman84, а мытьё крышки вентиляции не спасает?!
Крышку тоже не щупал руками, но такое помню было из за закоксованности отражающих каналов, либо закоксованной сетки в масло отражателе бывало.

Скидывать трубку вентиляции и уводить в сторону чревато зимой. Был пару раз прикол с этим на стареньком авто вольво. Хорошо в той машинке защита стояла по давлению масла в эбу и глушила двигатель. Трубка вентиляции перемерзла под машиной в 25 мороза и масло просто выгоняло из под всех прокладок карьерными газами. Масло долили, а дальше поехали уже с снятой заливной пробкой.

Странно просто что с нормальной компрессией гонит масло через неё.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1877   01.12.2016, 16:51
По умолчанию
Halera078, Мытьё крышки может и поможет, но есть нюансы. Опять же из-за конструктива. Эта дивная система отделения паров масла состоящая из перегородок, сеток и каналов и прочего вклёпана в клапанную крышку и снять её без весьма вероятного урона для клапанной крышки я не рискнул.
Для наглядности http://euroauto.ru/part/used/12359792/
Соответственно нужно иметь емкость большего чем крышка размера, чтобы заливать и отмачивать без разбора. Потому как просто пролить карбклинером практически бесполезно.
Вроде бы где-то у нас на форуме читал о том, что человек высверливал клепки и снимал фильтр вентиляции для чистки, но вроде бы ожидаемого эффекта не получил.
Касательно обмерзания выведенного патрубка опять же писал, что это всё дело надо постоянно мониторить. Я свой на защиту вдоль двигателя выкидывал. Защита была конечно уделана вся, но вероятность заморозить трубку исключалась. Ну если только не оставить машину в глубоком сугробе.

Касательно случая с вольво: странно что первым делом щуп не выбило.

Последний раз редактировалось Sinman84, 01.12.2016 в 17:04.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1878   01.12.2016, 20:37
По умолчанию
Sinman84, Тоже это странно показалось.

По крышке. Ну да с такой крышкой нужна дрель и клёпочник, много солярки. И разложить потом всю внутрянку правильно. Иначе эффекта не будет.
Без разбора тоже смысла не вижу, не будет виден результат.
Ответить с цитированием
mike76 вне форума mike76    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: X-Trail 2.2 dci
Старый #1879   02.12.2016, 10:44
По умолчанию
cwolf, Я хоть и начинающий клубень но не профан...дело говорю.и чел знакомый дизелист говорит что эти кольца каждые 40тыс менять надо....я конечно ни на что не претендую.но МНЕ ПОМОГЛО---не сапунит...И человеку хочется помочь.А Ваши язвительные высказывания прошу оставить при себе
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1880   02.12.2016, 11:44
По умолчанию
mike76, медные шайбы под форсунками необходимо менять только при снятии форсунок (т.к. они заминаются - сплющиваются) и кроме , как уплотнение форсунки от камеры сгорания никакой функции больше не выполняют! Поэтому и написали , что равносильно фары протереть, хоть и выглядело с издёвкой, но факт...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook