Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Caramelo вне форума Caramelo    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Di 4WD
Старый #1841   18.09.2016, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Kebus Посмотреть сообщение
Если надо 100% , то возьми ключ на 10 и загляни под передний бампер авто. Этот датчик стоит на стыке двигателя и коробки передач , под стартером. Открути болт и вынь датчик. Он может быть просто обросший грязью.
За ответ конечно спасибо, но мне нужно знать, какой датчик стоит на данном авто с завода.
Какой там стоит датчик сейчас я знаю, сейчас установлен датчик с первой картинки.
Просто у меня подозрения, что должен быть датчик со второй картинки.

Вот здесь я описываю проблему, которая породила данный вопрос

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Kebus Посмотреть сообщение
Самое интересное - у меня на машине этот датчик прямоугольный как на нижнем рисунке , а разъем и ушко для болта - как на верхнем рис.
Получается считывание происходит сбоку маховика, вот я всё больше к этому склоняюсь, что считывание должно происходить сбоку. Ну посмотрим что ещё подскажут на форуме. Спасибо

Последний раз редактировалось Caramelo, 18.09.2016 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1842   18.09.2016, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Caramelo Посмотреть сообщение
Какой там стоит датчик сейчас я знаю, сейчас установлен датчик с первой картинки.
Просто у меня подозрения, что должен быть датчик со второй картинки.
Так если ты знаешь точно какой стоит - в чем тогда сомнения ? Посмотри внимательно на картинки и заметь : 1. Разъем с проводами ("мама"), которая надевается на верхний датчик - никогда не налезет на датчик который внизу! Полозки и защелка абсолютно разные! 2. Ушко для болта на нижнем датчике - где?- вверху ! а на верхнем - внизу. Чтобы поставить датчик который на ниж.рис. - надо развернуть его на 180 град., а значит разъем датчика будет "смотреть" в другую сторону , и "маму" с проводами на ту сторону ты не натянешь, там все впритык. Ты снимал этот датчик, чистил его? Стружка от зубьев маховика и пыль от накладок сцепления со временем облепляют датчик конкретно. Поэтому может плохо считывать. И проверь еще на чистоту датчик распредвала. Удачи !
Ответить с цитированием
Caramelo вне форума Caramelo    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Di 4WD
Старый #1843   19.09.2016, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Kebus Посмотреть сообщение
Так если ты знаешь точно какой стоит - в чем тогда сомнения ? Посмотри внимательно на картинки и заметь : 1. Разъем с проводами ("мама"), которая надевается на верхний датчик - никогда не налезет на датчик который внизу! Полозки и защелка абсолютно разные! 2. Ушко для болта на нижнем датчике - где?- вверху ! а на верхнем - внизу. Чтобы поставить датчик который на ниж.рис. - надо развернуть его на 180 град., а значит разъем датчика будет "смотреть" в другую сторону , и "маму" с проводами на ту сторону ты не натянешь, там все впритык. Ты снимал этот датчик, чистил его? Стружка от зубьев маховика и пыль от накладок сцепления со временем облепляют датчик конкретно. Поэтому может плохо считывать. И проверь еще на чистоту датчик распредвала. Удачи !
ТАк вопрос в том, какой датчик должен стоять с завода, а не какой датчик стоит сейчас...
На счёт разъёма действительно, спасибо что обратил внимание, а то я не заметил.
На счет расположение ушка пользователь @Kebus сказал, что у него стоит плоский ДПКВ, но с правильным ушком, так что вариант с плоским датчиком не отпадает.

Датчика снимал, он новый и чистый. Двигатель после замены цепи. Датчик распредвала тоже вытаскивал, он не новый, но чистый.
Спасибо
Ответить с цитированием
Lelik_Sol вне форума Lelik_Sol    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск, РБ; Авто: nissan x-trail 2.2dci t30
Старый #1844   19.09.2016, 18:26
По умолчанию
Здравствуйте, подскажите, для снятия поддона на т30 2,2 нужно движок вывешивать, или так получится? Сегодня человек, который снимал форсунки сказал, что под КК грязи по поверхности головы на полсантиметра наросло, думаю, что и маслоприёмник в таком же состоянии, надо снимать поддон и как-то все это попытаться отмыть, машину купил 3 дня назад, предхоз лил кажется ареку 10в40 или подобное дерьмище, реально сташно, что при промывке попадёт эта гадость в какой канал и пипец мотороу, но не мыть тоже нельзя...

Добавлено через 7 минут
И что, там на самом деле прокладки на поддоне нет, а только герметик?

Последний раз редактировалось Lelik_Sol, 19.09.2016 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1845   20.09.2016, 00:03
По умолчанию
Чтобы снять поддон картера - двигатель можно не вывешивать. Если будет мешать лыжа - можно и ее снять смело : 2 болта спереди и 4 сзади к подрамнику, и длинный болт - ось передней подушки. И поддон как на ладони! Движок останется на 3-х подушках - никуда не денется. Про прокладку - не знаю , не снимал.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1846   20.09.2016, 10:05
По умолчанию
Герметик там. Только вчера мануал читал по другому вопросу, но и про поддон попалось на глаза. Штатно расчленяют его чем-то типа короткого зубила приваренного к стальному бруску. Удар в торец, потом удар сбоку по инструменту, для разрезки. И так по контуру.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1847   26.09.2016, 19:01
По умолчанию
Добрый день всем! Подскажите может кто сталкивался куда копать - проблема следующая, при включении кондиционера как правило обороты движка поднимаются и так происходит при каждом включении муфты кондея, дак вот у меня при включении кондиционера обороты стали набираться рывками и это происходит в 90%, но иногда все стабилизируется и обороты нарастают как положено. Что может на это влиять, подшипник муфты или еще что-то? При перегазовке первый раз обороты поднимаются нормально, а в последующие разы с рывками.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1848   26.09.2016, 23:34
По умолчанию
Владимир26, Натяжение ремней проверяли?
Давно ли кондей заправлялся?
Подшипник не сложно проверить путем откручивания правого колеса, снятия пыльника и соответственно скидывания ремня и прокруткой шкива от руки ну и соответственно путем шатания той же рукой того же самого шкива. До этого можно муфту посмотреть, послушать на предмет включения при заведенном двигателе и включенном кондее опять же при снятом правом пыльнике.
А дальше, кмк, копать в дрыгатель, почему тот не держит нагрузку.

Добавлено через 8 минут
Соклубники, товарищи, а подскажите, пожалуйста: Кто-нибудь делал капиталку на нашем дизеле и на каком пробеге? На моем на пробеге 155 ткм спонтанный замер на теплом дрыгателе показал компрессию меньше 21,5 кгс, по горшкам разница плюс-минул 0,5 кгс. И совсем странно то, что набирал он это давление оборотов за 10-12 стартером на каждый горшок. Возможно в этом и есть причина того, что при прогреве машина троит, правда странно что в диапазоне ТОЖ от 20 до 45 градусов. Померить с маслом сам не догадался, поскольку совсем не ожидал такого (был несколько в а...е), а мастер, в принципе, между делом ко мне подошел, а потом в другой бокс ушел с концами.

Последний раз редактировалось Sinman84, 26.09.2016 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1849   27.09.2016, 21:19
По умолчанию
Sinman84, Добрый день!
Все то, что вы сказали я конечно же хотел проверить, но для начала я сделал другое - выключил кондей, подождал на холостых с минуту и начал плавно давить на педаль дросселя и увидел и услышал ит.д., что при наборе оборотов в диапазоне как набирает кондей обороты набираются тоже рывками, вывод, что кондей то не причем, решил для начала маф посмотрю.

Добавлено через 5 минут
Кстати про капиталку, у меня пробег 266тыков, компрессию не проверял, заводится с пол пинка, работает чисто, но как я уже писал от троения и стрекота помогло только одно - смена форсунок на новые, форсунки покупал повторюсь здесь http://ali.pub/zaugo.

Последний раз редактировалось Владимир26, 27.09.2016 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
spdzla вне форума spdzla    
Начинающий клаббер
Откуда: Sol; Авто: nissan
Старый #1850   05.10.2016, 19:22
По умолчанию
Помогите решить проблему, Nissan X-Trail 2.2dci 136 лс пока машина холодная если даёшь больше 2500 оборотов отключается турбина, глушишь и заводишь турбина снова работает, покатаешься машина прогревается и тогда уже провалов нету можно смело давить педаль.Куда лезть может кто сталкивался?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook