Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1821   01.03.2016, 13:01
По умолчанию
kirov1, Не боязно ли вам Т31 такого года 2 литра бенз да на вариаторе брать было?... А начитался да наслушился такого про одно с другим, что сознательно тридцатку дизельную взял. По цене ещё и переплатил немного относильно 31-го 2-х литрового.
Ответить с цитированием
kirov1 вне форума kirov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: nissan X-trail t-30 Y22DDTi
Старый #1822   01.03.2016, 14:12
По умолчанию
После т30 дизеля мне ничего не страшно. Т31 вообще другая машина, да бензин после дизеля едет тоскливо, но в т31 я получаю удовольствие от вождения, а на т30 просто ездил из пункта а в пункт б.Вообщем пока только положительные эмоции. Ну и понял я что дизель мне ни к чему,пробеги в основном маленькие по городу и когда я уже практически доезжал до места он только начинал более менее нагреваться в салоне.Да и с мастерами у меня всегда была проблема.Ну и опять же внутри в салоне всё более приятно и современней.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1823   01.03.2016, 15:35
По умолчанию
kirov1, ну коли так, то безпроблемного владения Вам!
Ответить с цитированием
kirov1 вне форума kirov1    
Начинающий клаббер
Откуда: Выкса; Авто: nissan X-trail t-30 Y22DDTi
Старый #1824   01.03.2016, 15:37
По умолчанию
Спасибо

Добавлено через 35 секунд
Игорь 454, спасибо

Последний раз редактировалось kirov1, 01.03.2016 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1825   21.03.2016, 19:07
По умолчанию
Добрый день всем! Кто подскажет должен ли быть у нас в масляном фильтре перепускной клапан, я конечно считаю должен, но менеджеры упираются, купил фильтр клапана нет - сдал, купил другой - тоже нет - сдал, заказал оригинал - жду, но до этого всегда был, брал разных производителей. Получается ширпотреб начали гнать?? Кто знает в оригинале должен быть, а то может и не оригинал придет, а подделка?
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1826   22.03.2016, 19:08
По умолчанию
Владимир26, фильтра есть 2 типов: сменный картридж или цельносменный в металлическом кожухе. Клапан по любому есть - или в системе или в фильтре. Иначе я себе работу маслосистемы не представляю при забитом фильтре. Никогда не заморачивался дорогими маслофильтрами, ставлю clean, filtron, knecht...
П.С. Стесняюсь спросить, вы как отсутствие клапана определили? распиливанием?
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1827   24.03.2016, 08:27
По умолчанию
Наличие клапана определял визуально через отверстие с резьбой, оригинал пришел с клапаном, заказал повторно фильтры которые вернул по причине отсутствия клапана, когда придут буду резать, фото отчет выложу. Хочу посмотреть есть ли там клапан, т.к. интересует его конструкция. Извиняюсь видимо не правильно поставил вопрос на счет наличия клапана, то что клапан должен быть дураку понятно, я имел в виду на нашей модели он в фильтре или в системе. Судя по оригиналу в фильтре, да и модель старенькая, думаю тогда у большинства был клапан в фильтре. Т.к. по роду работы занимаюсь производством фильтров и освоением новых видов, то в последнее время все больше и больше масляных фильтров идет без противодренажного клапана и без перепускного клапана т.к. они находятся в системе, поэтому на своем примере засомневался в фильтрах без перепускного клапана, боясь, что под эту дудочку стали впаривать такие фильтра и на старые модели. Ну вскрытие покажет!!!
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #1828   24.03.2016, 15:02
По умолчанию
Владимир26, Что-то я и сам призадумался))). Ребят, кто масло меняет сам - чирканите фильтр УШМ, пожалуйста (у кого цельный фильтр). Новый резать как-то жалко.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1829   25.03.2016, 10:23
По умолчанию
Сам меняю, но обычно нечем пильнуть, поскольку не в гараже. Но есть дома два фильтра, оригинал и аналог за 200 рублей. Попробовал зафоткать все наличиствующие клапана на них. Фото ниже.
Оригинал:

Аналог:
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #1830   29.03.2016, 19:02
По умолчанию
Доброго дня. По фильтрам все выяснилось. Клапан должен быть, на оригинале есть и на аналогах тоже. Фильтра которые я купил без клапана оказались не от нашей модели, хотя Экзист их предлагает как заменители и еще по началу отказывались на возврат. Зашел на сайт Экзиста и прочитал инфо по данным фильтрам и вот в описании нет нашей модели, далее зашел на сайты обоих производителей тоже самое фильтра для других моделей. Для достоверности т.к. уже купил их повторно разрезал т.к. есть мнение в инете, что там клапан все таки есть, так вот ни хрена там нет т.к. этот клапан на данных авто как я и писал выше находится в системе авто, так что нужно быть внимательней при покупке!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1611.JPG (41.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1612.JPG (34.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1613.JPG (41.8 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1614.JPG (49.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1615.JPG (38.1 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook